Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf.109 F2 1/48 [Звезда] (white_brother/Вячеслав_Демченко)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если Учитель не против то на фото №5 на штурвале виден шов от пресс форм Wink .
^
    


в игноре у 10 пользователей
ALEKSS писал(а):
Если Учитель не против то на фото №5 на штурвале виден шов от пресс форм
Не против. Smile Если кабину делать закрытой, то этот шов будет незаметен снаружи.
По креслу. След толкателя можно или заделать, или посадить пилота, или ремнями закрыть. Кстати, что предполагается - пилот или ремешки?
^
    
ALEKSS Да шов остался, я чуть-чуть подточил - дальше просто побоялся, очень тонкий пластик - если бы сломал - не восстановил, да к тому же кабина для первого раза будет закрытой. Попробую чуть-чуть еще шкурочкой мелкой пройтись по этому месту.
Вячеслав_Демченко Пилота абсолютно точно не будет, а вот ремни сделать было бы супер, так что однозначно ремни Mr. Green По двигателю: всетаки решил дособрать стоковый вариант, без купленных патрубков.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то тема затихла... Как там сборка?
^
    
Вячеслав, добрый вечер! Наконец-то вернулся из отпуска, более менее разобрался с домашними делами которые накопились и с новыми силами готов продолжать!
Поэтому начну: согласно инструкции, если ей следовать, к моему собранному двигателю надо приклеить выхлопные патрубки и на них крепятся детали А53, А54, но как я их буду красить уже склеенные? Вообщем-то просто не понимаю как продолжать сборку!
^
    


в игноре у 10 пользователей
С возвращением!
Смело собирай по инструкции. Потом, после окраски всей модели в камуфляж, окрасишь патрубки тонкой кистью. Это не так сложно, как кажется.
^
    
Продолжаю...

Дособрал двигатель согласно инструкции, патрубки не высверливал. Примерил как встает кабина. Патрубки получилось приклеить чуть-чуть криво, но это не сильно будет заметно. Не могу успокоиться с медными патрубками, может пластиковые оторвать и на их место приклеить медные? Собрав сейчас двигатель, вижу что место крепления патрубков к двигателю видно не будет, что посоветуете?
^
    
white_brother писал(а):
Продолжаю...


А что, отличная модель айфона получилась! Smile (это перешитый Монограмм как я понял? или AmTech? масштаб 1/4,8 ??)
Жаль тока пластмасска какая-то серая сверху валяется, полностью рассмотреть работу мешает - вот говоришь-говоришь этим моделистам чтоб фотографировали по-человечески, так нет же, понаставят всяких игрушек пластиковых, да еще бывает и раскрашеных, да еще и чуть ли не по центру кадра....

Но вернемся к предмету обсуждения. Скажите коллега, какие были использованы чертежи при постройке этого айфона? мне кажется что имитатор глазка видеокамеры смещен на 2 мм влево от его истинного положения - я опираюсь на фото, опубликованное на странице 86 издания iPhone In Action.
Может стоит поправить пока еще не поздно?
^
    
REDCATКонечно нужно подправить. Взять другие чертежи, у корейцев есть. Увеличить размер экрана, и поменять деколи с надписями на другие. В частности более правильным будет борт с названием galaxy S3
Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тэкссс... Это что тут за безобразия? Twisted Evil
Согласно Правилам, могу расстрелять горчичниками за такое вмешательство в процесс!
white_brother, отрывать ничего не надо. У нас учебный процесс, а не цель достичь максимального совершенства. Wink
А вот патрубки зря не высверлил... Теперь это сделать сложнее. Оставляем, наверно, так.
^
    
Вячеслав_Демченко Хорошо, оставлю так. Высверливать не буду. Что делаю следующее?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кабина же у нас покрашена, тонирована и готова к установке?
Тогда пора собирать фюзеляж.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тэкссс... Это что тут за безобразия? Twisted Evil
Согласно Правилам, могу расстрелять горчичниками за такое вмешательство в процесс!


Это я тут безобразия нарушаю Wink

А расстрелять - можешь, дорогой, можешь! Из крупнокалиберного, и по заслугам.
Но тогда уж и ТС заодно со мной, чтоб мне нескучно было - за Нарушение Пункта 1.10. в разрезе косвенной рекламы Wink особенно - на крайней фотке:

white_brother писал(а):


И кто будет утверждать что здесь на первом плане сфоткана модель, а не продукция (которую, к слову, явно ни с чем другим не спутаешь) одной широкоизвестной калифорнийской фирмы - пусть первый бросит в меня камень.

ЗЫ: Слав, извини, что нарушил тут ваш корпоративно-житейский процесс постройки, но это уже ни в какие вороте не лезет, если честно... детали - в личке.




Чтоб уж совсем не уходить в офф - насколько я понимаю, при таких вводных:

white_brother писал(а):
Я так понимаю, хоть капоты и будут закрыты, но двигатель стоит собрать


и таком результате:
white_brother писал(а):


имеет место быть один маленький косячок - нижний капот не закроется из-за приклееных головок блоков цилиндров (см. самые первые шаги в инструкции - головки блоков приклеиваются только для распотрошенного варианта)/
^
    
REDCAT Фотографии убрал...
REDCAT писал(а):
имеет место быть один маленький косячок - нижний капот не закроется из-за приклееных головок блоков цилиндров

Да, наверное вы правы, попробую собрать фюзеляж и померить капоты, если не закроются, буду исправлють.

Вячеслав_Демченко
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кабина же у нас покрашена, тонирована и готова к установке?

К сожалению нет, она только склеена.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тогда пора собирать фюзеляж.

Готов!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет, кабину надо красить и тонировать, а потом уже склеивать фюзеляж...
^
    
В выходные озабочусь покупкой необходимой краски и буду красить кабину. Может быть я пока могу заняться чем то еще параллельно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Займись шасси. Там нужно имитировать тормозные шланги к колёсам. Ну, и собрать-покрасить сами колёса и стойки со створками.
^
    
Собираю по инструкции 19-а, 21-а, 19, 20 - так же все могу склеивать друг с другом? Створки это детали В45 и В47? Их не приклеиваю? Пока я не поехал за красками, может сразу все необходимые цвета купить? Что понадобится?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Колёса собирай. Стойки тоже. Можно на стойки приклеивать и створки, только колёса не ставь.
Кстати, а крыло уже собрано?
^
    
Нет, крыло не собирал, вводной не было Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy