Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf.109 F2 1/48 [Звезда] (white_brother/Вячеслав_Демченко)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Начинаю постройку модели Messerschmitt Bf.109 F2 1/48 от Звезды. Это будет первая модель самолета. Собирать планирую коробочный вариант, но зарекаться не буду, как пойдет так сказать.
Цели ставлю для себя как и все остальные ученики - построить качественную модель. Помочь в этом нелегком деле согласился Вячеслав_Демченко, за что ему огромнейшее спасибо.
Собственно в коробке мною было обнаружено следующее:

А вот и инструкция ко всему этому "безобразию":

Собрать хочется первый вариант, т.е. открытым капотом и выпущенным шасси. По покраске очень симпатизирует второй вариант - майора Ханнеса Траутлофта.

Падаю в ожидание первых поручений наставника
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи в освоении!
^
    
Удачи к такого Учителя есть чему поучиться (хоть сам в ученики иди) Wink

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

white_brother писал(а):
этому "безобразию":

Это не ''безобразие'' вы ещё ''безобразия'' не видели Wink такое бывает. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Рома, с вариантом ты определился. А вот в каком виде хочешь собрать? Капоты открыты? Закрыты? Кабина открыта? Закрыта?
Я рекомендую всё "закрыть" и сосредоточиться на аккуратной сборке и окраске.
И ещё по выбранному варианту. Ничего не могу сказать по цветам для него. Если с другими окрасками всё понятно (RLM74/75/76), то тут я не знаю.
Нужна помощь из зала! Smile
^
    
Александр Кучеренко, ALEKSS - спасибо большое!
Вячеслав_Демченко Ничего против закрытых капотов я не имею, а вот кабину было бы здорово оставить открытой. С красками я думаю помогут.
По окраске в инете и тут на сайте нашел следующее: основной фон RLM 79, пятна RLM 71, низ RLM 78, хотя...

разные года - разные варианты, "Звезда" мне кажется дала второй вариант - лето 42-го.
Ну это я так, мысли вслух.
^
    


в игноре у 5 пользователей
white_brother писал(а):
"Звезда" мне кажется дала второй вариант - лето 42-го.

В сорок втором году, он пробыл у Траутлофта ровно первых два дня года.
Зайдите по ссылке в моей подписи, я там выкладывал этот борт с двух периодов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы сделал кабину закрытой, а вариант выбрал бы "обычный", что бы на одной модели попробовать и камуфляжные пятна, и моттлинг. Но это только моё мнение.
Ведь мы будем собирать модель для осваивания приёмов сборки и окраски, а не стремиться воплотить все хотелки? Wink
Рома, не всё сразу. Постепенно надо.
Но, если тебе хочется именно этот борт сделать, то покопай этот вопрос, разберись с цветами и пятнами. А по технике окраски попробую помочь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вова (СTS) прав. Причем первый вариант как раз 22-го июня.
^
    
CTS - спасибо!

А я правильно понимаю, что верхний вариант это первые два дня 42-го? А нижний вариант, как раз тот, который дала "Звезда" и который мне симпатичен?
Вячеслав_Демченко А можно буду обращаться Слава?
Слава, не вопрос, кабину будем делать закрытой, но вот с окраской - очень мне нравится именно этот вариант, да к тому же первый, третий и четвертый варианты кажутся мне еще более сложными, в выбранном мною варианте пятна камуфляжа хотя бы крупнее, а там совсем прям полосочки-черточки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
white_brother писал(а):
с окраской - очень мне нравится именно этот вариант
Да ради бога! Smile Я ж не настаиваю. Разбирайся со схемами окраски (тут я не помощник), а пока можно уже начинать сборку. Wink
white_brother писал(а):
А можно буду обращаться Слава?
Конечно! Cool
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да ради бога! Smile Я ж не настаиваю. Разбирайся со схемами окраски (тут я не помощник), а пока можно уже начинать сборку. Wink

Ну вот и договорились Mr. Green Я так понимаю, хоть капоты и будут закрыты, но двигатель стоит собрать в целях поднятия скила, может быть с него и начать? Или начинают с чего то иного?
^
    


в игноре у 4 пользователей
white_brother писал(а):
CTS - спасибо!

А я правильно понимаю, что верхний вариант это первые два дня 42-го? А нижний вариант, как раз тот, который дала "Звезда" и который мне симпатичен?


Нет. Верхний вариант это 22 июня (точнее до 13 июля).
Нижний вариант это после вынужденной и ремонта.
А тот, который дала звезда - это чуть ли не ноябрьский вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
буду наблюдать за работой! Удачи! Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
white_brother, начинай просто по инструкции. Движок тоже можно подсобрать и установить - к нему будут крепиться патрубки и винт.
^
    
mmoustaf - спасибо огромное! Остановлюсь на нижнем варианте. Правда я все равно не совсем понял различия этого варианта и варианта "Звезды". В данном варианте цвета такие же как и дала "Звезда" - защитный и хаки, только колпак который закрывает винт (незнаю как правильно называется) отличается окраской. Хотя, если честно, у меня вообще очень сложно с оттенками, а еще сложнее с матчастью. Если не сложно, помогите разобраться и подобрать краску под данный вариант.
Сарычев_Роман - спасибо!
Вячеслав_Демченко Слава, я понял что собираю 1-а, 1-b, 1-c, "1", а вот собирать ли 2-а и "2", или до какого момента могу смело собрать целиком, или частями, чтоб потом проблем не было? Есть ли смысл пробовать высверлить отверстия в патрубках?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Этапы 2-а, 5b, 5 и 6 делать не обязательно. На этапах 3 и 4 можно установить только детали А54 и А53 соответственно.
Патрубки желательно высверлить, либо озаботиться приобретением смоляных.
Кабину собирай полностью и по инструкции.
^
    
Слава, добрый вечер! Вот что на данный момент имею:

и собственно на этом застрял, ибо озаботился приобретением вот таких штуковин:

Как их установить? Патрубки из набора вставляются в посадочные отверстия, а эти - их надо срезать с планки и на клей, или прям эту планку на блок двигателя?
И второй вопрос - под кабиной я понял инструкцию под номерами 8-а, 8-b, 9-a, 8, 9, 10 - детс ол? Или еще 12, 13-a, 13? Я не боюсь перетрудиться - боюсь накосячить Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
white_brother писал(а):
Как их установить?
Честно? Понятия не имею. Смотри сам, по месту. Поставь капоты и попробуй воткнуть эти патрубки. И оцени ситуацию. И отпиши здесь о результатах.
white_brother писал(а):
под кабиной я понял инструкцию под номерами 8-а, 8-b, 9-a, 8, 9, 10
Совершенно верно. И очевидно. Wink
white_brother писал(а):
боюсь накосячить
А не бойся. Это же просто модель, а не вопрос жизни и смерти. Не придавай этому большого значения и всё станет гораздо проще и легче! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну что, как там дела? Затишье начинает затягиваться... Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну что, как там дела? Затишье начинает затягиваться... Wink

Слава, добрый день! Прошу прощения за очень длительное молчание!
Имеем на данный момент следующее:

Смушает след от толкателя на сиденье, но без ЦУ его трогать не стал. Готов его заделать и грунтануть кабину.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy