Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сымитировать видимость прочного корпуса на ПЛ ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги приветствую! Решил заняться "по взрослому" постройкой U-boat VIIC от Ревелл в 144 масшатабе. На 72 масштаб замахнуться пока духа не хватает:). Вследствие чего была приобретена вышеуказанна лодка и вдобавок набор травления от Гриффон Моделс с леерами и точеными стволами, перископами и торпедой. Прочитав много советов коллег на эту тему, решил тоже максимально приблизить свою модель к реальной. Решил сделать прототип U-96 на момент 40-42гг. С помощью бормашины выбрал пластик с внутренней стороны и открыл все шпигаты. В данный момент выбираю пластик с лицевой части корпуса, добиваясь "волнистой" обшивки. Т.к теперь корпус лодки весь в "технологических отверстиях", возник вопрос : как или с помощью чего сымитировать прочный корпус лодки, чтоб модель не просвечивалась как решето сквозь прорезанные шпигаты после сборки? И как он должен выглядеть на реальной лодке? Буду рад услышать советы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут на форуме есть несколько подлодок данного типа и размера. Можно посмотреть модели и спросить лично у авторов.
^
    
во многих местах лодка и должна "просвечиваться насквозь".
Если хотите "по взрослому", то можно делать всю начинку под палубой.
например http://u-552.blogspot.com/2008/03/stern-ribbing-and-exhausts.html
^
    
stora22 писал(а):
во многих местах лодка и должна "просвечиваться насквозь".
Если хотите "по взрослому", то можно делать всю начинку под палубой.
например http://u-552.blogspot.com/2008/03/stern-ribbing-and-exhausts.html

В 144 масштабе нет смысла делать начинку под палубой, товарищ по этой ссылке в 72 масштабе делает, для этого масштаба уже готовый смоляной прочный корпус производители предлагают. А в моем масштабе отверстия шпигатов чуть больше игольного ушка, ну плюс еще палубу тоже прорежу, все равно там отверстия крошечные получаются, сквозь них кроме света ничего не видно. У меня вопрос как сымитировать этот прочный корпус, т.е просто показать то там под легким корпусом еще что-то есть а не пустота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откройте паелы на палубе. Будет вам виден прочный корпус Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
jao-da Вот тут можно посмотреть. http://models.rokket.biz/index.php?topic=389.0 Много интересного.Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
jao-da Вот тут можно посмотреть. http://models.rokket.biz/index.php?topic=389.0 Много интересного.Wink

Спасибо! я и так только там и пасусь Smile
^
    
Чтобы не просвечивало насквозь на С-51 я использовал черный поролон - просто набил его внутрь корпуса, правда масштаб у меня 350-й
^
    
Danila77 писал(а):
Чтобы не просвечивало насквозь на С-51 я использовал черный поролон - просто набил его внутрь корпуса, правда масштаб у меня 350-й

Кстати! а это же ведь идея! Спасибо большое! У меня как раз есть толстый поролон мышиного цвета, он и форму любую сам примет и проблем с ним особых нет. Да и в случае чего, его любой краской под нужный цвет дунуть можно. Я его вырежу прямо по внутренней форме корпуса и разрежу на три части(там переборки внутри). Лишь бы сильно не выпирал. Пожалуй на нем и остановлюсь..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на 23 серии в 1/144 просто приклеил полоску черного пластика на расстоянии 1-2 мм от обшивки. В некоторых местах пластик клеился по диаметральной плоскости. В этом масштабе прочный корпус не виден (кроме случаев типа диарамы с рполуразобранной лодкой в доке Smile ).
^
    
motzkin писал(а):
приклеил полоску черного пластика на расстоянии 1-2 мм от обшивки

Я изначально и думал над этим вариантом, но я собираюсь высверливать и палубу, поэтому свет, сверху сквозь палубу, также будет проникать внутрь корпуса, в том числе и между полосками черного пластика и обшивкой, наклеенных на расстоянии 1-2 мм от обшивки. В этом случае надо будет делать уже не полоски, а целые короба. Вариант с поролоном, мне кажется, решает одновременно сразу все вопросы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy