Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Farman HF.20 Scale 1:48. Модель + мастер-модель.

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Mig-29 писал(а):
За частую, визуально отличить эти типы один от другого, достаточно затруднительно.

Ну да, я неверно сформулировал вопрос- т.е. конструктивных отличий не было?
^

Дима, нет слов !!! Моё мнение по поводу "пачканья" (даже и движка) - ни в коем случае (не делай из хлопца босяка Neutral).

Милостивый государь, честь имею быть с глубочайшим почтением мастерству Вашим покорнейшим последователем,
Андрей.
^

в игноре у 4 пользователей
Спасибо Андрей.
Рад, что Фарман тебе понравился.

Максим, на твой вопрос трудно дать однозначный ответ.
Если бы знать, что длина и размах этих трех модификаций одинаков, то можно было бы сказать, что отличия минимальные.
HF.16 отличается от HF.20 формой хвостовой балки в районе хвостового оперения и формой РН. HF.22 отличается от HF.20 конструкцией шасси.
Однако все источники утверждают, что размеры этих модификаций разные. Вот к примеру.

#

И тем не менее, мне думается, что HF.20 не сложно превратить как в HF.16, так и в HF.22.
^

в игноре у 9 пользователей
Шикарно! Быстро, красиво, интересно. Кое-что полезное подсмотрел в процессе, спасибо!
Дима, а вот по козырьку вопрос - окантовка должна быть такой широкой? И "стекло", вроде, мутноватое.
Хотя, не знаю, что тогда использовали для остекления. Может, целлулоид, а он именно мутнел и, тогда, всё правильно.
В любом случае, это не больше, чем придиризм. Ну надо поворчать или не надо? Smile
^

Слава, приветствую!
Спасибо. Приятно получить от тебя положительную оценку.
Рад, что работа тебе понравилась.

По поводу козырька, вот.

# #
В то время, основной функцией козырька была защита от воздушного потока. Не думаю, что его уж так начисто протирали.
^

Mig-29 писал(а):
По поводу козырька, вот.
Там даже, скорее, не козырёк, а щиток с прорезью! Smile И, скорее всего, окошко было из прозрачного целлулоида.
^

в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И, скорее всего, окошко было из прозрачного целлулоида.

Цитата:
Материал под маркой Plexiglas создан в 1928 году, с 1933 года началось его промышленное производство фирмой «Röhm and Haas Company» (Дармштадт)
^

omega, Олег, целлулоид и плексиглас, как бы, разные вещи... Smile Вот цитата оттуда же, откуда и твоя, из Википедии:
Цитата:
Вещество было зарегистрировано под торговой маркой Celluloid в 1870 году.
^

Цитата:
Может, целлулоид,

Именно его, а у нас - особенно долго, аж до Отечественной.
^

Понятно.
Спасибо, что просветили в области материалов. Я честно говоря предполагал нечто подобное. Теперь буду знать. Smile
^

в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Олег, целлулоид и плексиглас, как бы, разные вещи...

Слава, как бы да Wink Я цитату как раз в подтверждение твоей мысли привёл... Confused
^

Переделал Lewis MK.I.

# # # #

По просьбе Максима снял с большого расстояния.

# # # #
# # #
^

в игноре у 2 пользователей
Ну, вот теперь гораздо лучше.
^

Mig-29 писал(а):
По просьбе Максима снял с большого расстояния.

Вот если б ты еще банки хоть листом ватмана закрыл, было совсем хорошо Mr. Green . Но ладно,мучать уж тебя не буду, не переснимай. Мне нужны были ракурсы без искажений, я их получил Wink
^

Максим, я щелкнул на скорую руку. Если нужны снимки на белом фоне, то скажи.
^

Дмитрий, поздравляю с прекрасной... нет с ВЕЛИКОЛЕПНОЙ моделью!!! Даже и не верится, что ТАКОЕ можно сделать своими руками! Так что теперь с еще большим нетерпением жду набора в продаже Wink Жаль, что нельзя поставить сразу 10 "плюсиков"...
^

Спасибо Иван. Smile
Буду стараться. Очень хочется выпустить наборы как можно скорее...
^

Цитата:
Переделал Lewis MK.I.

Во, совсем другой коленкор! ))
^

в игноре у 1 пользователей
Потрясный аппарат! Поздравляю с окончанием!
^

в игноре у 1 пользователей
Красиво!
^

Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

Перейти: