Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Farman HF.20 Scale 1:48. Модель + мастер-модель.

На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Иван, как ни странно, на этот раз подошла декаль от Эдиковского Nieuport 17. Пришлось подкрасить только голубую серединку, чтобы от тенок от ВО не отличался. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
на этот раз подошла декаль от Эдиковского Nieuport 17

Каёмочка, зараза, по окружности проявилась Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, есть немного. Нужно было белые поля предварительно надуть, но что-то лениво было. Smile

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 19 секунд:

Ну вот и финиш. Уффф... Smile

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, мои поздравления.
О достоинствах не буду ибо и так все понятно, великолепное, более великолепным не назовешь. О недостатках. Пулемет совсем не ... в Красную Армию, покрышки при некоторых ракурсах норовят показать, свою бывшую прямоугольность.Wink У меня вопрос по прототипу, я может пропустил, ты с какой фотографии его ваял? Спасибо, надеюсь без обид. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29
И мои поздравления тоже. Реакция в репутации, попробую перевести на русский: "Если бы не видел процесса - не поверил бы, что это возможно".
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух!!!!!
Однако - да, схалтурил на пулемете, старик! На пехотный "Льюис" этот предмет, что у тебя там, очень мало похож, особенно в дульной части. И магазин скорее на блин от штанги смахивает. Но я так полагаю - это от стремления скорее закончить, ведь пушку можно и позже заменить на более копийную, так?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, Олег, Гена, спасибо.
Рад, что в целом машина понравилась.
С шинами, как-то даже не ожидал. Они вроде как торические. Может смывка так легла, что визуально дает такой эффект. Хотя я и не вижу, где бы это было заметно? Диаметр колеса 12,7мм.
С пулеметом дело обстоит так.
Не нашел информации о штатном, серийном пулеметном вооружении. Есть только несколько фотографий с абсолютно различным вооружением. За основу взял вот эту установку.
Что-то у меня сегодня нет возможности вставлять в сообщения картинки. Эта возможность пропала в Chrome и FireFox. В IE работает. Сейчас зайду с него и допишу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
Что-то у меня сегодня нет возможности вставлять в сообщения картинки.

Выключи и включи комп, Дима. Мне помогло...
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем вот.
Вот этот вариант с пехотным Люисом который мне понравился. Smile
# # #
Если что не так с геометрией этого Люиса, то я исправлю. Подскажите что не так.


Вот все, что у меня есть по вооружению
# # #


Как основа для моделирования, был выбран вот этот музейный HF.20. Цель сделать полную копию именно этой машины, не ставилась. По этой причине есть некоторые незначительнве отклонения от оригинала.
#

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

omega
Цитата:
Выключи и включи комп, Дима. Мне помогло...

Спасибо Олег. Я попробую... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Если что не так с геометрией этого Люиса, то я исправлю.

Дима, кожух не похож, а диск бельгийцы видимо присобачили какой-то самопальный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично, Дима, отыхай теперь Very Happy ! Работа выполнена на славу!
Если есть возможность, общие виды с чуть большего расстояния отснять , чтобы без искажений было, сделай пожалуйста.
Насчёт пулемета не знаю, как по мне- я бы просто кожух перекрасил, а еще проще- графитом бы натер. а то он слишком пятнистый. А так с пулеметом вроде в порядке всё Rolling Eyes , на мой неискушенный взгляд.
И мотор смывкой бы пролить- слишком чистый он какой-то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, Максим, спасибо.
С кожухом пулемета еще повожусь. Похоже, что он должен быть трохи потолще.
В принципе, в модели пулемет может и отсутствовать, а вот набор нужно оснастить и желательно правильным.
Фото сделаю завтра. Сегодня электричество в батарейках кончилось. Smile

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Да, к стати, Гена, а почему пехотный то? На схемке написано, что этот Люис авиационный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Похоже, что он должен быть трохи потолще.

Погугли по словам LEWIS GUN Mk.1 INFANTRY PATTERN - найдется много картинок. Там не в том дело, что толще-тоньше кожух ствола, а в том, что он гораздо хитрее, чем просто два цилиндра. Ну вот например - оно хоть и деревянный муляж, но довольно наглядно все:
http://www.relics.org.uk/productinfo.php?product=618
Цитата:
а почему пехотный то?

По тому, что на пехотный фотки быстрее находятся ))) Вообще, пулемет был изначально стандартизирован как Lewis Gun Mark I Infantry Pattern (for Land and Air). Просек фишку? Линии развития хоть и скоро разделились, но немного позже.

Кстати, схемка очень примитивная. Щаз найду что-нить получше.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Ну вот, например:


Кроме того, пулеметы пр-ва BSA и Savage имели очень незначительные отличия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Гена.
У меня этот конусный переход имеет место быть. Просто он довольно не значительный.
Завтра переделаю кожух. Возьму трубку потолще и все будет хоккей. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты смотри - там еще кольца есть довольно заметные. И на пушках пр-ва BSA радиатор виднеется в задней части ствола. На американских он закрыт дополнительной секцией кожуха.
^
    
----------
^
    
Хороший аппарат и безупречное исполнение Мастера!
Но вот Фарман-30 мне больше нра и варианты там разнообразней Rolling Eyes
Даёшь на гора и в массы тридцатку!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у меня вот какой вопрос (своевременный Smile )- очень много есть упоминаний о применении в России фарманов-16 и-22, но про 20-ый что-то не видел. Насколько это критично, можно ли будет вообще делать аэроплан с росийскими кокардами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эдуард, Дима, спасибо.
Приятно получить от вас положительную оценку. Рад, что работа понравилась.

Цитата:
Но вот Фарман-30 мне больше нра и варианты там разнообразней
Даёшь на гора и в массы тридцатку!!!

Дима, над этим нужно подумать. Smile

Максим, я открыл тему по декали на Farman HF.20. Там уже есть несколько машин с Русскими ОЗ. Есть еще несколько фотографий. Думаю, что если поискать, то материала можно набрать.
Думаю, что HF.20, в России был не менее популярен чем HF.16, а авторы пишущие о HF.16 и HF.22 имеют в виду HF.16 - HF.22.
За частую, визуально отличить эти типы один от другого, достаточно затруднительно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
но про 20-ый что-то не видел. Насколько это критично, можно ли будет вообще делать аэроплан с росийскими кокардами?

Были.
^
    
Страница 17 из 19 На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy