Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cборка Amodel 1/72 Пе-8

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
почтенно...
^
    
Прекрасный малыш.
^
    
Клёва вышло! респектище! тоже хочецо чегонить большое собрать, тока вот сдерживает, что некуда таких гигантов ставить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красотища!!! Осталось еще собрать звездовский для сравнения впечатлений!!!
^
    
Да уж, красивый самолет! 5 баллов)))
^
    
Не плохо смотрится Smile
^
    
Пора выкидывать пинцет и аэрограф. Моя вялая попытка не тянет и на десятую от этой работы.
^
    
Миша, на фотках жалюзи моторов же либо серые либо алюминевые, я ж их для тебя вывесил, чего ж ты камуфлом то покрасил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель классная, очень понравилась!
Хотя нагар сверху на крыле не по делу, эти трубы - система заполнения баков нейтральным газом, насколько я помню.
И еще вопрос не конкретно к Михаилу, а скорее к А-макетчику и знающим людям: варианты окраса в инструкции откуда? Конкретно по "Кайбицкому колхознику" - откуда взялась "красная 8" на хвосте? на единственной известной мне фотке этой машины видно, что, по крайней мере, в этом месте никакого номера на ней нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bear писал(а):

варианты окраса в инструкции откуда? Конкретно по "Кайбицкому колхознику" - откуда взялась "красная 8" на хвосте? на единственной известной мне фотке этой машины видно, что, по крайней мере, в этом месте никакого номера на ней нет.
В монографии В. Раткина (Мир Авиации №1 1997г) указано что предположительный серийный номер этого самолёта 42210. В таблице серийных номеров Пе-8 в МА (номер не скажу ,но скан этой таблицы висит здесь же, в теме "Вопросы о Пе-8") указано что хв. номер 42210 - красная "8". Фото сделано в момент передачи самолёта в полк, по видимому номер просто не успели ещё нарисовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надеюсь что вам понравилоь не меньше, чем мне окончание этой работы.. Wink

с выхлопом похоже я действительно наврал "Учите матчасть" (с)

и коллеги, звездовский Пе-8 я пока собирать не возмусь Wink хотя кто знает - было бы интересно - может кто закажет? Wink

Psy06 писал(а):
Миша, на фотках жалюзи моторов же либо серые либо алюминевые, я ж их для тебя вывесил, чего ж ты камуфлом то покрасил?


Серые, они серые... стопудово Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, классный планер сотворил!!!
А прикинь, он же в 48-ом. Ой ,как вкусно!
Классная работа! Поздравляю!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что, кто то хочет это же в 48? (эт я просто так спросил, просто интересно)
^
    
Bear писал(а):
Модель классная, очень понравилась!
Хотя нагар сверху на крыле не по делу, эти трубы - система заполнения баков нейтральным газом, насколько я помню.
И еще вопрос не конкретно к Михаилу, а скорее к А-макетчику и знающим людям: варианты окраса в инструкции откуда? Конкретно по "Кайбицкому колхознику" - откуда взялась "красная 8" на хвосте? на единственной известной мне фотке этой машины видно, что, по крайней мере, в этом месте никакого номера на ней нет.


C учетом большинства известных фото можно говорить наверняка только о окраске фюзеляжей (и то не всегда), виды сверху, это как я понимаю компиляции схем окраски из официальных документов ВВС РКК (подробности в http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954.html ) тк видел наверно все фото на каких сабж хоть немного сверху видно и говорить о сколь нибудь различимом камуфляже не приходится. Номера военного времени были двух цветов, голубые и красные, боковик "белая 6" относится к довоенному времени (вопрос а белая ли шестерка на самом деле?).

В принципе по камо все. Может кто еще добавит.

А-Макетчик писал(а):
А что, кто то хочет это же в 48? (эт я просто так спросил, просто интересно)

Я хочу Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А-Макетчик писал(а):
А что, кто то хочет это же в 48? (эт я просто так спросил, просто интересно)


Я, Я, Я!!!!!!
Ну очень хочется Very Happy.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
В монографии В. Раткина (Мир Авиации №1 1997г) указано что предположительный серийный номер этого самолёта 42210. В таблице серийных номеров Пе-8 в МА (номер не скажу ,но скан этой таблицы висит здесь же, в теме "Вопросы о Пе-8") указано что хв. номер 42210 - красная "8". Фото сделано в момент передачи самолёта в полк, по видимому номер просто не успели ещё нарисовать.


Готов согласиться, но в любом случае выходит, что шрифт номера, обводка и место расположения даны умозрительно. Sad
Жалко, поскольку по тем же источникам сер.42210 - одна из машин, использовавших "пятитонку", причем чуть ли не последний сброс с нее был.

Psy06 писал(а):
C учетом большинства известных фото можно говорить наверняка только о окраске фюзеляжей (и то не всегда), виды сверху, это как я понимаю компиляции схем окраски из официальных документов ВВС РКК (подробности в http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954.html ) тк видел наверно все фото на каких сабж хоть немного сверху видно и говорить о сколь нибудь различимом камуфляже не приходится. Номера военного времени были двух цветов, голубые и красные, боковик "белая 6" относится к довоенному времени (вопрос а белая ли шестерка на самом деле?).


То, что камуфляж должен примерно соответствовать стандартной схеме на тот период вопросов не вызывает. И то, что получить фотографии со всех сторон (особенно сверху) такого монстра как Пе-8 нереально - тоже понятно. Речь идет именно о номерах, их форме и месте расположения. Существовали ли какие-либо стандарты в их нанесении, на которые можно было бы ориентироваться? Или мы просто исходим из того, что внешний вид "скорее всего такой, поскольку противоречащей ему информации нет"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Надеюсь что вам понравилоь не меньше, чем мне окончание этой работы.. Wink

с выхлопом похоже я действительно наврал "Учите матчасть" (с)

и коллеги, звездовский Пе-8 я пока собирать не возмусь Wink хотя кто знает - было бы интересно - может кто закажет? Wink

Psy06 писал(а):
Миша, на фотках жалюзи моторов же либо серые либо алюминевые, я ж их для тебя вывесил, чего ж ты камуфлом то покрасил?


Серые, они серые... стопудово Wink


Ну хочешь, я тебе закажу, только не простаивай Smile)))))
^
    
Bear писал(а):
Речь идет именно о номерах, их форме и месте расположения. Существовали ли какие-либо стандарты в их нанесении, на которые можно было бы ориентироваться? Или мы просто исходим из того, что внешний вид "скорее всего такой, поскольку противоречащей ему информации нет"?


При таком разнообразии говорить о стандартах не приходится Smile Но, можно увидеть некоторое сходство между отдельными номерами, 5~6, 1~6~7...
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ну хочешь, я тебе закажу, только не простаивай Smile)))))

Ну простой мне не грозит, пока скорее наоборот ;-( Но если хочешь - можно пообщаться в личке, дабы не офтопить
^
    
А-Макетчик писал(а):
А что, кто то хочет это же в 48? (эт я просто так спросил, просто интересно)

Хочу Very Happy Желательно качественное ЛВД с травлением и смолой Very Happy Есть шансы?)
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy