Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build (Строим Вместе). Вьетнам

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Есть ли желание принять участие в GB по технике Вьетнамской войны?
Да, хотел бы.
43%
 43%  [ 26 ]
Нафиг надо. И так мечусь, как мартышка, между GB.
16%
 16%  [ 10 ]
Запасаюсь попкорном и буду смотреть.
40%
 40%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 60

Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Грядет 50-летие Тонкинского инцидента (2-4 августа 1964), а потому возникла мысль об организации совместной постройки техники, принимавшей участие во Вьетнамской войне. Пока правила простые:
- период 64-72 года (как вариант, от войны с французами до взятия Сайгона и эвакуации американского посольства);
- срок от 1 года (с датами определимся по ходу пьесы);
- техника частей и подразделений на момент присутствия их во Вьетнаме ("собирательные образы" обсуждаются отдельно);

Прошу высказываться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть намовский центурион, но это затянется надолго......
^
    
обязательно надо начиная с французов
^
    
я бы с удовольствием поучаствовал, год по срокам думаю самый раз
останется только определиться с моделью
^
    


в игноре у 4 пользователей
evst1972 писал(а):
обязательно надо начиная с французов

Можно, но хотя бы одна модель должна быть... Иначе свечка без толку пропадет.
^
    
Memphis писал(а):
Грядет 50-летие Тонкинского инцидента (2-4 августа 1964), а потому возникла мысль об организации совместной постройки техники

постройка техники-только рожденной ползать? еропланы в пролете?Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia писал(а):
Memphis писал(а):
Грядет 50-летие Тонкинского инцидента (2-4 августа 1964), а потому возникла мысль об организации совместной постройки техники

постройка техники-только рожденной ползать? еропланы в пролете?Crying or Very sad
С чего вдруг? Техника допускается любая - хоть велосипед, хоть дельтаплан, хоть джонка... Выбор приличный во всем. Надеюсь и кораблики увидеть... Wink
^
    
Memphis писал(а):
Техника допускается любая

Отлично, тогда однозначно поучаствую-соберу какой-нибудь из вьетнамских мигарей!
^
    
С удовольствием поучаствую, хотябы в поддержку...
А то что-то по срокам вечно не успеваю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По срокам предлагаю
начало - 2 августа 2012 (64-й год, первый Тонкинский инцидент)
окончание - 15 августа 2013 (73-ой год, полное прекращение участия войск США в операциях на территории Южного Вьетнама).
Основные критичные правила я озвучил, если к ним претензий и вопросов нет, то будем организовываться. Тока, это, мне нужны будут помощники. Единовластие у нас сейчас карается. Mr. Green По авиации я справлюсь, но с броней я не настолько всезнающ. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Решил набросать перечень правил будущего GB.
1. К участию принимаются модели техники (авиация, наземная техника (БТТ, артиллерия, автомобили и тягачи различного назначения), корабли и фигуры) частей, принимавших участие явно или косвенно (например, транспортная авиация) в военных действиях в период с 1946 года (прибытие частей французской армии и начало активных действий) по 30 апреля 1975 года (взятие частями ДВР Сайгона). В случае сомнений или неясности могут потребоваться документальное подтверждение (фото, публикации и т.п.).
2. Ограничения в использовании афтермаркета и подручных материалов не предусматриваются.
3. Модель должна изображать технику на момент пребывания частей в регионе. В случае, если часть была выведена из региона до 75-года и изменила внешний вид (модернизация, схема камуфляжа и пр.), то модели должны иметь именно тот вид, который имела техника на момент прибывания в регионе.
4. Так называемые "собирательные образы" допускаются только по предварительной заявке для фигур и техники при условиях, массово используемая, имеющая незначительные отличия в маркировке (серийный номер или другие отличительные знаки, обозначающие тип, номер машины/части и пр.). Собирательные образы не допускаются для авиации и корабельной техники, за исключением техники речного класса.
5. Срок проведения: начало - 2 августа 2012; окончание - 15 августа 2013
6. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 50% на момент старта GB.
7. Номинации будут определены обсуждением в январе 2013 г в соответствии количеством участников.
8. Материальных призов на данный момент не предусматривается. Любой участник форума в праве присуждать свои материальные призы при условии согласования с участниками GB.
9. Победитель в номинации будет определятся общим открытым голосованием по принципу "лучшая модель у Ивана Ивановича Иванова".

Кажется, всё... Прошу высказывать замечания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
3. Так называемые "собирательные образы" допускаются только по предварительной заявке для техники, массово используемая, имеющая незначительные отличия в маркировке (серийный номер или другие отличительные знаки, обозначающие тип, номер машины и пр.). Собирательные образы не допускаются для авиации и корабельной техники, за исключением техники речного класса.

Опять ерунда какая то получается. Зачем эти усложнения? Зачем мне писать эту заявку? Мне кажется этот пункт для бронетехники можно убрать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Memphis, чисто теоретически прикинем. Допустим, хочу собрать pak40 во вьетнаме. Сколько по неи можно найти информации? максимум 2-3 невнятных фото. Так что на данную модель только собирательный образ. А согласно вашим правилам она практически пролетает,либо кого то уговаривать и просить допустить модель не очень то и интересно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zhevnerov писал(а):
3. Так называемые "собирательные образы" допускаются только по предварительной заявке для техники, массово используемая, имеющая незначительные отличия в маркировке (серийный номер или другие отличительные знаки, обозначающие тип, номер машины и пр.). Собирательные образы не допускаются для авиации и корабельной техники, за исключением техники речного класса.

Опять ерунда какая то получается. Зачем эти усложнения? Зачем мне писать эту заявку? Мне кажется этот пункт для бронетехники можно убрать.
Зачем? Не вся техника была одинаковой для всех участников по одну сторону баррикад. Если участник заявляет сразу, что это собирательный образ, то он имеет право на отступление от исторической достоверности. Усложнения внесены с целью ограничить эту свободу. Мне бы не хотелось возникновения ситуации, когда под этот образ попадает техника используемая только каким-то одним подразделением.

ft писал(а):
Memphis, чисто теоретически прикинем. Допустим, хочу собрать pak40 во вьетнаме. Сколько по неи можно найти информации? максимум 2-3 невнятных фото. Так что на данную модель только собирательный образ. А согласно вашим правилам она практически пролетает,либо кого то уговаривать и просить допустить модель не очень то и интересно
Неправильный пример. Какие опознавательные знаки имел данный образец техники, по которым можно точно определить принадлежность к той или иной части? Отсутствие таковых не означает автоматического занесения в разряд "собирательных образов". Это раз. Второе. Вот открывается тема "Pak-40 во Вьетнаме", вопросов точно не возникнет? Сколько народа в курсе про эти фото?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Таки что? Других замечаний по правилам нет? Организовываться будем или нехай, есть другие? Laughing
^
    
У меня лично, пластик заготовлен, фото вроде нашел, с правилами согласен, жду отмашки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia писал(а):
У меня лично, пластик заготовлен, фото вроде нашел, с правилами согласен, жду отмашки!

Если больше серьезных замечаний не последует, то послезавтра отправим заявочку на выдачу нам уголка на форуме. Сам думаю поучаствовать (скорее в качестве поддержки) с моделью Академа AT-6G Texan в ливрее Королевских ВВС Лаоса. Smile
^
    
надо решить какую модель себе приобрести для этого конкурса
что нибудь можете посоветовать из бронетехники в 35-ом ?
есть идеи по поводу шеридана или LVTP5A1
^
    


в игноре у 4 пользователей
llliger
http://www.hobbyeasy.com/en/data/fnwu3gc1alp8oosib4pa.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/dscmgxoxd4ww4qvotw1b.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/47773.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/38670.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/14314.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/10197.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/17681.html
Это только "изкоробочные варианты". Еще кучка легких колесных бронеавтомобилей.
^
    
Чисто "из коробку" собирать не планирую, надо развиваться Smile , да и год на проведение конкурса располагает
Можно взять фототравление, гусеницы, стволы, обязательно взять кучу обвесов и прочего скарба экипаж под искать
Закомплектоваться по полной

Вот насчет М113 я совсем забыл, спасибо
http://www.hobbyeasy.com/en/data/17681.html
На мой взгляд один из из символов этой войны, если его делать в коллекцию то это должен быть именно Вьетнам
да и с фотографиями и прототипом особых проблем не будет

Еще щас сижу и думаю не замахнуться ли на какую нибудь конверсию по типу
http://armor35.ru/index.php?productID=8136

т.к. на Вьетнам я ни чего до этого не строил потребуется весь набор окрасочной химии
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy