Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/76 Dragon №6205 1/35 (WinnieBooh/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Срочно уходи от накалок, бери энергосберегайку, не жёлтую, температура от 3200 до 4000. Желательно 2 лампы. И штатив, обязательно.
^
    
Хорошо. Постараюсь обзавестись этим в ближайшем.
Готов к дальнейшей работе)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь такой вариант. Лаком матовым покрывать будем?
^
    
А почему нет? Потому что эффект от везеринга изменится? Я не знаю. Можно, наверное, и покрыть...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

а фары потом ставить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Изменится конечно. Потом нужно будет по лаку сухими поработать.
Да фары не проблема, можно и поставить, не принципиально. Главное отражатель показать внутри.
^
    
Отражатели достаточно закрасить серебристой краской?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, обычным серебром.
^
    
# # #

Теперь просто вклеить "стёкла"? Не помутнеет от тамиевского клея?
^
    


в игноре у 3 пользователей
На футуру лучше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, кстати, фото стали намного лучше.
^
    
Покрыл матовым лаком Тамия XF-86 (на моё мнение, когда танк был "глянцевым" он интереснее смотрелся. Хотя может я просто привык к тому цвету). Фары вклеил. По ходу дела антенну, правда, отломал, но это мелочи и дело поправимое. Вот что имеем на данный момент:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну мне очень нравится этот результат. Все уроки ты усваиваешь отлично! Смотри сам. БТТ это такая вещь, над ним можно долго извращаться. Как сам считаешь? Можно ещё потереть в некоторых местах, к примеру стыки крыльев, т.е. угловые места, только тогда светлые пигменты затирать тёмными, немного другой эффект получится, а можно и не тереть....
^
    
Мне тоже нравится Embarassed
"Тереть" -- это пальцами полировать? Пигментом, имитирующим потёртый металл? Если несложно -- по подробнее)
"Долго извращаться" у меня ещё опыта нет, так что готовность определяет Учитель Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, пальцами не надо Wink Пигментом, но не потёртый металл, просто втирать кистью, не очень мягкой - лучше синтетикой, как писал - углы, впадины и т.д. Разные цвета надо, желательно немного светлого оттенка.
^
    
Хороший тренажёр получился!!! И результат хороший!
Можно я вопрос спрошу )) Собираю ИС-2. Окрасил. Собираюсь дальше немного поработать с цветовой модуляцией. А дальше я запутался. Многие делают по разному. Вот мой план:
1) Лак глянец
2) Декаль
3) Лак на область декали для закрепления.
4) Смывка
5) Лак полумат (из баллона) для фиксации смывки и база для пигментов.
6) Пигменты. Их думаю зафиксировать миговским фиксатором, ибо он хорошо держит.
Всё ли верно?
P.S. Первая БТТ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82
Действительно, вариантов масса.
На разных технологиях, разная последовательность. К примеру. Если на краску сразу нанести лак, то можно не достичь многих результатов из-за того, что химия не будет реагировать с базовым цветом. Если на этапе тренировок наносить химию непосредственно на краску, то есть шанс испортить краску.
Примерно так
1 - да
2 - да
3 - да
4 - смывка, модуляция и т.д., вариантов масса, кто чем - это самый сложный этап
5 - да
6 - да
^
    
На прошлой неделе заказал пигменты: P231 MIG Пигменты Металл оружейный, P232 MIG Пигменты Грязь сухая, P033 MIG Пигменты Грязь темная, P038 MIG Пигменты Земля, Африка, P028 MIG Пигменты Пыль европейская. Думаю к концу недели подойдут. Об этих пигментах шла речь?

Есть ещё несколько вопросов. Купил жидкость для декалей Micro set. Sol закончился. Собственно вопрос: если почтовой доставкой заказать Micro Sol он не померзнет по дороге? Не потеряет своих качеств?

И. Когда-нибудь делал сам декали? Если "да", то каким способом? Smile
^
    
Про декали... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1705.html
На сколько я знаю жидкости для приварки декалей на спирту!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, пигменты эти. А жидкости заказывай смело. Краски боятся температур.
^
    
Ветку форума по декалям просматривал... и ещё несколько статей в "техниках и советах". Там основной "разбор полётов" 3-х-4-х летней давности. Подумал: может прогресс немножечко шагнул вперёд в этой области). Может где фотографии печатают, есть возможность просто прийти и распечатать , что надо). Может в рекламных компаниях можно заказать распечатку (печатают же они как то на кружках-ручках-майках). хотя тут нельзя не брать во внимание фактор цены...
Декаль должна быть белая и вариант с декальной бумагой не подходит. Даже если брать бумагу с белой подложкой, всё равно придётся вырезАть рисунок строго по контуру. Мне кажется с таким же успехом и результатом можно трафарет вЫрезать и из аэра задуть.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy