Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-18 Amodel

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей, а за что закрыли, если не секрет? Можно в личку.
^
    
Из-за жары и прочих летних забот работа временно приостановилась, но не забыта. Вот получил новые варианты дек на Ил-18/22 от AWD. Спасибо разработчикам за то, что учли все мои пожелания при переделке старой деки. Через 2 недели улетаю с семьёй на море. Настроение чемоданное, так что Ил остаётся на каникулах. Продолжение следует.


^
    
Хорошего отдыха! Ждем продолжения! Wink
^
    
Саша! Что с Илюшиным? Когда продолжение?
^
    
Отдых закончился. Ильюшин разконсервирован Very Happy . Ковыряюсь потихоньку, но показать что либо существенного пока нету. Времени не хватает на большое продвижение вперёд. Даже стыдно, ей-богу, что так затянулось всё. Переделываю стойки по новой. Хочется всё таки чтобы выглядели они более правдоподобно, чем те что выше показал.
^
    
Саша, жду с нетерпением продолжения!
^
    
Саня!!! Фотай абсолютно Всё! Люди жаждут мелочей, как и я...

Именно мелочи Нам и нужны!!!
^
    
Всё!!! Доконали меня эти коромысла. Нафига я с ними вообще заморочился. Достаточно было только стойку заменить, а всё остальное не видно за колёсами. Вторую доделаю. Шланги попробую сделать. Из тянучки или из проволоки. И к крылу вернусь.

^
    
Между мучениями с шасси вернулся ко второму и третьему движку. Насухо вот такая картинка. На третьем вставку наверное придётся делать. Или двухкомпонентной выводить за несколько раз. Ну и обтекатели выхлопа исправлять по аналогии с 1 и 4.

^
    
Молодец, Саша, продолжай! С интересом наболюдаю. По-моему просто собрать А-Модел без какого-либо тюнинга это уже подвиг!
^
    
Выходные удалось провести дома. Кое-что успел сделать. Немного видоизменил заднюю часть 2 и 3-ей мотогондолы и переделал два каких-то пупырышка под 1-м и 4-м ( предполагаю, что это какие нибудь датчики). Вернее должно быть два, а был один еле выпуклый, второй показан расшивкой. Я его сточил. Взял кусок литника ( попался прозрачный), нагрел кончик над свечкой и чуть приплющил сбоков пальцами. Срезал самую верхушку и приклеил. Вроде бы то что надо.


^
    
Сижу и думаю, какой я балда. Не мешало бы свой собственный процесс в ветке перечитывать иногда. Я забыл расточить задние части 3 и 2 гондол( вот что значит делать долгие перерывы). Пришлось срезать верхушку, стачивать изнутри до минимальной толщины и подкреплять пивным алюминием. Так же решил переделать вот эти самые треугольные обтекатели на всех гондолах, так как получились не одинаковые. Один пока более менее удовлетворяет. Вот такое занудство у меня тянется, так что замолкаю до более существенных поползновений.



^
    
Продолжаю слегка. Доработал малость передние части 2 и 3 гондол, а именно: заменил мелкие воздухозаборники по бокам и добавил недостающие на верхушке; внизу переделал вот эти створки, что открыты в полёте, а на земле закрыты ( совок маслорадиатора вроде)- поправьте, кто знает как правильно. Грунтовать буду когда покончу совсем с движками, чтоб уж сразу всё целиком.


^
    
желаю терпения и выдержки
^
    
Изначально решил, что винты буду ставить от роденовского Ан-12. Уже было приготовил их, стал пристально сравнивать с таковыми от Ил-18. Оказалось, что лопасти и коки в данном наборе вполне приличные. Не Роден, конечно, но всё таки операбельные. Я ещё заглянул в коробку с Ил-22- вот там с винтами настоящий кошмар- всё замылено до невозможности. И решил роденовские оставить на Ил-22, а поработать с родными. Вопервых, что у родена, что у а-модел обтекатели втулки винта(коки) ИМХО немного туповаты, сравнивал со множеством фотографий. На прототипах коки всё же поострее. Немного преобразил их. Теперь то что надо.




Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

Voskman писал(а):
желаю терпения и выдержки

Спасибо. Действую как на работе: любая операция простая или сложная должна быть доведена до конца.


Ещё по лопастям. На первом фото тёмные от Ан-12, светлые- Ил-18. Одна лопасть имела недолив по длине. Исправил это при помощи пивной банки, предварительно опустошив её. Вырезал по контуру новую лопасть. Ту, что недолита уплощил по задней поверхности, прилепил к ней алюминиевую и заделал неровности эпоксилином. После обработки вполне устроило получившееся. Под грунтом думаю и не найду потом где какая была.



^
    


в игноре у 11 пользователей
ПОС лопстей лучше после покраски делать Very Happy а так двойная работа.Я кстати хвостовики отпилюю и удобно вставлять в коки.
^
    
fsl писал(а):
ПОС лопстей лучше после покраски делать Very Happy а так двойная работа.

Сергей ( можно к Вам по имени? Embarassed ), я думал и так и эдак. Сделал так потому что грунт и краска очень легко снимается с мет. скотча ( опыт с Ан-26). Можно и после покраски. конечно, но я просто боюсь тогда испортить поверхность. А чем Вы ПОС имитируете?
fsl писал(а):
Я кстати хвостовики отпилюю и удобно вставлять в коки.

Хвостовики, это основание лопастей?? То есть лопасть получится сидящей намертво?

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 47 секунд:

Подготовил места для установки основных стоек шасси. В доме нашлась негодная телескопическая ТВ антенна. Отрезал подходящий по диаметру участок трубочки, рассверлил дырки в крыле и посадил трубки на эпоксиллин. В принципе всё готово для цельной сборки 2 и3 гондол. Отшкурю шпаклёвку и можно со всем этим уже посетить газовую камеру Smile Загрунтовать. На этой неделе целых три дежурства, так что, скорее всего, обновлюсь уже в декабре.


^
    
Не утерпел. Проверил на ровность установки в поперечной плоскости.

^
    
Здорово получается.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ДокторОхзудит
Да лопости мертво стоят,дело каждого,но каждому процессу в подготовке к полету соответствует определенное положение некоторых деталей конструкции в том числе и лопастей винта,как правило на определенном угле.
Я стандартно не подхожу к изготовлению деталей поэтому например на Ан-26 крашу по намеченному,а Ан-12 клею ленту уже после покраски.
^
    
Страница 7 из 26 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy