Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Albatros D.V – Крылатая м...(#5386) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5386.html
Очень красивый и аккуратный биплан получился. Отличная работа!
^
    
Респект!!! Классно воплощён, в жизнь. Поздравляю!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага! Продолжаем партизанить! На этот раз молния подкралась....

Отличная работа. Как всегда очень аккуратно, красиво, ощущение легкости сборки.

Ты теперь все модели будешь делать на CD? И менять диски на хитром крутящем приборчике?

Что-то последнее время наша мафия стала похожа на филиал травмпункта. Осторожнее, береги себя!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, быстро ты его! Отлично получился альбатрос!
Жаль, не стал наращивать ноги- наверно единственный заметный косяк этой модели.
korolevvlad писал(а):
Что-то последнее время наша мафия стала похожа на филиал травмпункта. Осторожнее, береги себя!

На нас начали охоту Cool ?
^
    
Красивый Альбатрос получился, поздравляю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень симпатичная моделька, однако винт не очень понравился - сильно много слоев и расположение неудачное. Ну и еще наверное стоило по расшивке какой-нибудь смывочкой пройтись, скорее всего - темно-синей, холодной.
Цитата:
из нити EZ Line, выпускаемой фирмой Wingnut Wings

А вот ни разу! Они ей только торгуют. Вот владелец брэнда: http://www.bobeshobbyhouse.com/ezl.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, поздравляю, красивый самолет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, как всегда, очень красивая и аккуратная работа!
Очень понравился подбор цветов камуфляжа.
^
    
Симпатично. Я бы добавил немного следов эксплуатации: копоть, потертая кожа, содранная по граням краска..., но это на любителя. А в общем - симпатично. Себе, что ли такой собрать?
^
    
Спасибо, коллеги!

Попробую ответить по порядку:

korolevvlad писал(а):
Ты теперь все модели будешь делать на CD? И менять диски на хитром крутящем приборчике?

Ага! Даже более того, планирую некоторые уже готовые модели перенести на дисковую подставку ("швабов", "бритву", "эйндеккер" - благо у них подставки не насыщены сюжетом и на диске все поместится). А хитрых приборчков со зряплаты заказал еще 4 штуки и позже еще закажу - уж очень они мне понравились Wink

korolevvlad писал(а):
Что-то последнее время наша мафия стала похожа на филиал травмпункта

А, ерунда, на лестнице навернулся. Но таки две недели прохромал. Зато мини-отпуск летом получился Razz Сам-то отпуск у меня в этом году будет в "солнечном" октябре... (кстати, собираюсь в отпуск выбраться в ваши московские края с супругой, если с финансами все будет нормально) Впредь буду осторожнее с лестницами

Максим Былкин писал(а):
Жаль, не стал наращивать ноги- наверно единственный заметный косяк этой модели.

Что интересно, в ракурсе "с табуреткой" этот "косяк" вообще не бросается в глаза. Кстати, готовую модель прикладывал к чертежу и выяснил интересный факт - шасси конечно маловато, но основной вклад в неправильный стояночный угол вносит слишком длинный костыль и высокий пилон для него. Хотя, может это у меня чертежи неправильные... Короче, т.к. с "табуреткой" эта проблема не заметна (проверял эспериментально), то не стал усложнять сбе жизнь и шасси не удлинял. В конце-концов от этого модель на D.V меньше походить не стала Wink

Нечаев писал(а):
винт не очень понравился - сильно много слоев и расположение неудачное

Согласен, винт не очень, но это мой второй эксперимент с нанесением "полосатости" - буду учиться и набивать руку дальше - надеюсь скоро винты будут немного получше получаться Embarassed

Нечаев писал(а):
Ну и еще наверное стоило по расшивке какой-нибудь смывочкой пройтись, скорее всего - темно-синей, холодной.

Если имеется в виду расшивка на фанерной части фюзеляа, так там я сделал легкий прешейдинг, но, к сожалению, при фотосъемке как я ни старался, его нормально сфотографировать не получилось... А расшивку заливать темным не рискнул - на фото настоящего самолета швы между фанерными листами не выделяются так явно

Нечаев писал(а):
Они ей только торгуют

Спасибо! Буду знать
^
    
Ваня, классная птичка, яркая, но мне как всегда не хватает чумазости Mr. Green
В планах несколько Альбов - и это неплохой вариант камо Wink
^
    
Спасибо!

Spit писал(а):
мне как всегда не хватает чумазости

Ну, я прям даже и не знаю... Rolling Eyes А мне нравятся чистые и "воздушные" аэропланы, вот! Razz Very Happy

Spit писал(а):
В планах несколько Альбов

Интересно-интересно будет посмотреть! Wink У самого лежат в коробках D.I, C.III и еще один W.4, в пути сейчас находятся D.III и D.III Oeffag, а в планах прикупить еще и D.II. Стараюсь собрать потихоньку по альбатросам и фоккерам более-менее полную линейку серийных машин (конечно, по мере возможности). А еще и пфальцы подкупать начал... Rolling Eyes

Spit писал(а):
это неплохой вариант камо

ИМХО, "драконий" вариант альбатроса Хиппеля выглядит еще более эффектно, но это, конечно, дело вкуса - черно-белая молния смотрится тоже оч-ч-чень стильно!
^
    
ivan-83 писал(а):
Интересно-интересно будет посмотреть! У самого лежат в коробках D.I, C.III и еще один W.4, в пути сейчас находятся D.III и D.III Oeffag, а в планах прикупить еще и D.II.

Ух, ты!!! Прям коллега по линейке - совпадают планы также по Фоккерам и Пфальцам Mr. Green

ivan-83 писал(а):
"драконий" вариант альбатроса Хиппеля выглядит еще более эффектно

На драконий вариант тоже заглядывался, но хочется собрать первую дюжину гуннских асов,
а это значит на Альбах будет Румей и Лоэрцер Wink
^
    
Spit писал(а):
Ух, ты!!! Прям коллега по линейке - совпадают планы также по Фоккерам и Пфальцам

Дуэль? Wink

Spit писал(а):
хочется собрать первую дюжину гуннских асов,
а это значит на Альбах будет Румей и Лоэрцер

А как же "Красный барон"? У него на альбатросах самое большое количество побед
^
    
ivan-83 писал(а):
А как же "Красный барон"? У него на альбатросах самое большое количество побед

Красный барон неразрывно связан с драйдеккером - хочу с дождиком поупражняться Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что-то последнее время наша мафия стала похожа на филиал травмпункта

Смех-смехом, а у меня рыжий котен во сне со стола навернулся - лапку переднюю сломал! (((( Ходит, бедненький в гипсе на трех ножках и по 2-3 укола в день получает.
Цитата:
так там я сделал легкий прешейдинг

Беда в высокой укрывчатости металликов. С ними першейдинг сложно сделать.
Цитата:
в пути сейчас находятся D.III и D.III Oeffag.
Давно у меня есть идея поскрещивать их. Например, получить "самую-самую" "тройку" из тушки австрияка и крылышек немца.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
"драконий" вариант альбатроса Хиппеля

Это "эдик" считает, что это вариант Хиппеля. Мнения тут разные есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
но основной вклад в неправильный стояночный угол вносит слишком длинный костыль и высокий пилон для него.

Похоже, ты прав, Вань, я когда своего сделал, мне не нравился чего-то вид сбоку на фотографиях. А вот посмотреть и проверить пилон для костыля я не догадался. Костыль, кстати, слегка урезал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
А еще и пфальцы подкупать начал...

Иван, а поконкретней, какие модели планируешь?

С уважением, Влад.
^
    
НУ моделька отпад! Автор отлично постарался. Надо себе такой же агрегат купить...
^
    
НУ моделька отпад! Автор отлично постарался. Надо себе такой же агрегат купить...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy