Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрегат U.S.S. United States Revell 1:150(#612) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/612.html
Мне нравится Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Что теперь собираетесь собирать? Обратите внимание на Алабаму Ревелла - судя по инструкции - конфетка!
Единственный вопрос: А пушки точно должны быть ганметал? Не рановато ли? В это время вроде стальных пушек еще не было?

Добавлено спустя 40 секунд:

или его ближе к 66-му году перевооружали?
^
    
По-моему тоже замечательно

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

YuraVS писал(а):
Обратите внимание на Алабаму Ревелла - судя по инструкции - конфетка!


Да, судя по обзору тоже ништяк
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1582
Только масштаб там другой (соответственно и габариты тоже)
А тут идет сравнение Алабамы и Керсажа
http://www.steelnavy.com/Alabama&Kearsarge.htm
Сам пока не читал, т.к. надо переводить (надо бы 20 минут уделить как-нибудь)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи администраторы, судя по содержанию статьи, ее бы в раздел "Галерея: Корабли",
а то в "Обзоры: Корабли" она вроде как немного не на месте...
^
    
Засада,почему-то не могу посмотреть фотки.Нажимаю на линк,а выбрасывает обратно на статью вместо галереи.За статью спасибо,т.к прямо срйчас собираю эту же модель.С состыковкой верхней палубы те же проблемы.К слову,поделитесь опытом,как Вы решили эту проблему.
^
    
YuraVS писал(а):
А пушки точно должны быть ганметал? Не рановато ли? В это время вроде стальных пушек еще не было?

Конкретно по этому кораблю не скажу, но пушки могли быть чугунными, а такие были и раньше.

Корабль красиво получился Smile , у меня в коробке лежит, ждет своего часа...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
но пушки могли быть чугунными,

Чугунными были ядраSmile
Англичане называли чугун "свинским железом" в том числе за то что он неважно работал на растяжение. И это в то время, когда железо для пушек не использовали.
По большому счету, у него было только одно достоинство - большая объемная масса.
^
    
Danver писал(а):
Засада,почему-то не могу посмотреть фотки.Нажимаю на линк,а выбрасывает обратно на статью вместо галереи.За статью спасибо,т.к прямо срйчас собираю эту же модель.С состыковкой верхней палубы те же проблемы.К слову,поделитесь опытом,как Вы решили эту проблему.


Уменя тоже, люди запостите фотки в обсуждении.
^
    
Спасибо за отзывы!!!!!!!! Very Happy Жаль фотки пришлось сильно ужать. Немного размыто получилось...Плохо виден такелаж...Его я уже делал более подробно чем на Катти Сарк. Благо и дровишки распологали к удовольствию от работы. В следующий раз ещё более усовершенствую. Хочу замахнутся на "Бигл"( с Титаником промахнулся немного.
С палубой легко...методом научного тыка как подгоните так чтобы пушки с лафетов не отрывало и цольные орудия хоть и кривовато но на место вставали-это оно!!!!Решение!По другому не получится Sad Я палубу не вклеивал-она и так хорошо держится. Потом пушки на лафеты приклеил. Затем ста устанавливать орудия на носу и корме-увидел-не ставятся. Палубу подвигал и всё!
У меня всё открывается Confused Хочу фотки почётче выложить...но это в следующий выходной.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

На счёт орудий не знаю, но более еффектного цвета небыло-у Тамии ган метал - оригинальный. Хотя скажу, у Звезды реалестичней. Но Звзда не смотрелаь бы.
^
    
Ну пушки на парусниках - они вроде бронзовые. Старая бронза. А это не ган метал, явно Wink
^
    
Красивый кораблик, "носатый такой".
А у него на брам стеньгах не было вант?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кому интересно, есть такой замечательный сайт http://www.shipmodeling.ru/ и там можно найти чертежи китов и не только. Забудете про моделирование Smile)/ В том числе и на эту модель:
http://www.shipmodeling.ru/draw/index.htm
^
    
YuraVS писал(а):
Kam писал(а):
но пушки могли быть чугунными,

Чугунными были ядраSmile
Англичане называли чугун "свинским железом" в том числе за то что он неважно работал на растяжение. И это в то время, когда железо для пушек не использовали.
По большому счету, у него было только одно достоинство - большая объемная масса.


Чугунные пушки существовали:
Цитата:
Пушки-карронады (не путать просто с карронадами) могли отливаться как из чугуна, так и из меди. Насчет «Оливуцы» точных данных нет, но известно, что во времена Лазарева 80% кораблей Черноморского флота имели медную артиллерию.
Но 20% не медные и это Российский флот.
И еще ссылочка http://www.morved.jino-net.ru/weapons/gladkostvolnie_orudiya.html
И собственно Конституция, собрат/сестра Штатов http://www.ussconstitution.navy.mil/xlongguns.html
^
    
Если я правильно помню. Бронзовые пушки были до чугунных, а чугунные до стальных. В эпоху данного парусника орудия были чугунные.
Первую сталь получили Мартен (Франция) в 1864 году и Сименс (Германия) в 1856.
^
    
Я тоже встал перед дилемой,сделать по инструкции под сталь,или по фотогтафиям Конститъюшн под чугун.Пластик на литниках нижних батарей черный. Даже после высверловки жерл,орудия вида не имели.Поэтому тоже ктасил в сталь.Пусть копийность немного и страдает,зато сильно выигрывает эстетика.С ув.Денис.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
но пушки могли быть чугунными

Был неправ.
Из институского курса металловедения считал что чугун ни на что не годен.
Надо углубить знания по парусникам:)
Спасибо за ссылочку, кстати!
^
    
YuraVS писал(а):
Из институского курса металловедения считал что чугун ни на что не годен.

Тогда когда отливались эти пушки, институтского курса металловедения еще не было или о нем не знали Wink
Ученые вот посчитали что шмель с такими крыльями и весом летать не может, а он этого не знает и летает.
^
    
YuraVS писал(а):
Из институского курса металловедения считал что чугун ни на что не годен.
А как же огромное количество мостов и зданий построенных из чугунных!! конструкций? В старых фабриках и заводах чугуные колонны и фермы. Сходите, посмотрите. В Магнитогорске и Челябинской области до сих пор сохранились и используются здания построенные ещё Демидовыми и их потомками. В них масса чугунных конструкций.
Основной недостаток чугуна его хрупкость. Поэтому придумали сталь.
^
    
Маленькое дополнение к исторической справке: в американском флоте "Конститьюш" за прекрасные ходовые качества прозвали "Скаковая лошадь", а "Юнайтед Стейтс" -"Телегой"
Модель получилась очень симпатичной.
^
    
алабама конечно замечательна тем что деталей много Smile
как раз сейчас ее делаю, но качество пластика на порядок хуже чем у Юнайтед Стэйтс, может потому что модель разработана давно, 88 год, куча облоя, и следов от прессов, есть откровенные ошибки в инструкции и не совпадения в дырках-выпуклостях деталюшечек, в общем нужно много терпения напильников и шпаклевки Smile, исторической точностью тоже к сожалению не блещет.
Но размер и деталировка многое компенсируют, однозначно интересней того же US, и главное что в итоге все все-таки совпадает и даже можно добиться отсутствия щелей Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy