Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/350 IJN heavy cruiser Tone(#5332) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5332.html
Отличная работа! Замечательный корабль получился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличнейшая модель, исполнение - на высоте - аккуратность, чёткость сборки, параллельность-перпендикулярность, где надо, словом - здОрово.
Скажите пожалуйста, что это за японская стальная нить для такелажа? Где брали? Не провисает ли со временем?
^
    
Обалденная модель! Нет слов просто! Впервые вижу такой огромный список афтермаркета примененного на одной модели!
^
    
Вениамин, корабль очень понравился.... обзор крайне полезен в смысле того, что у самого такой в планах...
успехов с Рипалсом...там то придется попариться...Трумп это не Тамия, но вы я думаю легко преодолеете эти трудности...
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seemann писал(а):
Скажите пожалуйста, что это за японская стальная нить для такелажа? Где брали? Не провисает ли со временем?

Нить Modelkasten, есть разная и для 1/700 и 1/350 и промежуточные. У нити состав никель с чем то. Реагирует на погоду так же как например и само травление, если выставить на мороз то может оторваться от пластика. А в разумных пределах ни на что не реагирует, от времени не провисает, и красить ее не нужно, она типа темного "ган металла" цветом. Брал тут http://www.1999.co.jp/search_e.asp?Typ1_c=107&scope=0&scope2=0&itkey=modelkasten&= была еще на HLJ.
^
    
Шикарно.

Исполнение на высочайшем уровне - как в копийности, так и с технической стороны. Можно завидовать.
^
    
Вениамин, поздравляю!
Хороший экземпляр в коллекцию.
^
    
Отличная работа!
С уважением,Дмитрий.

Добавлено спустя 2 минуты:

А что,у нас опять какие-то проблемы с репутацией ????
Пишет "Нельзя менять репутацию пользователей чаще чем раз в 7200 минут"
Ничего не пойму,вроде с репой все порешали....
^
    
Сам не корабел, но по моему работа высочайшего профессионального уровня! Мои поздравления. Сроки исполнения убили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper
Одному и тому же пользователю можно менять репу 1 раз в 5 дней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, очень красивое исполнение красивого корабля!
Низкий поклон автору!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо, уважаемые коллеги за ваши отзывы, мне как автору очень приятно, что Вам понравилось. Хочу поблагодарить Юрия Саламатина за творческую помощь в обработке фото.
PS Михаил, если будут вопросы при строительстве, с удовольствием помогу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, отличная модель!
Поздравляю!
^
    
Очень красивая, подробная и аккуратная модель. Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, крейсер получился "как живой". очень понравился
^
    
Модель отличная,даже все сигнальные огни присутствуют.Идея с сигналами на мачте хороша,сам хочу поднять на"Аризоне"подобный сигнал,если не секрет,что означает и где раздобыли значение сигналов?
Единственное что смутило так это пустые вьюшки,я намотал бы тросы.Сроки так же просто убили на повал Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
Модель отличная,даже все сигнальные огни присутствуют.Идея с сигналами на мачте хороша,сам хочу поднять на"Аризоне"подобный сигнал,если не секрет,что означает и где раздобыли значение сигналов?
Единственное что смутило так это пустые вьюшки,я намотал бы тросы.Сроки так же просто убили на повал Shocked

Спасибо за отзыв. По вопросам:
Декали для флагов брал тут http://www.am-works.com/store/decals-c-5.html?osCsid=ds5kddmdieltc9p166c7c6jlm2, на их блоге есть варианты сигналов. И еще информация из набора Рэйнбоу (сами флаги плохие, а виды сигналов пригодились).
Сигналы означают: на одном борту - "Тоне", на другом - "все самолеты в воздух".
На всех вьюшках (кроме одной) намотан трос (покрашенная проволока 0.2 мм). Причем покрашено в разные цвета, в зависимости, что на вьюшке было..
Confused наверное не очень хорошо видно..
^
    
Ares писал(а):
На всех вьюшках (кроме одной) намотан трос (покрашенная проволока 0.2 мм). Причем покрашено в разные цвета, в зависимости, что на вьюшке было..

Embarassed сори сейчас разглядел
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тамия начала продавать Чикуму на 1939 год http://www.1999.co.jp/eng/10183396 , а тут моделист вовсю переделывал Тоне 1944 в Тоне на 1939г. http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=82230, немного не дождался, а так малой кровью получил бы искомое, кстати очень красивый классический (без радаров, 25 мм одностволок..) японский тяжелый крейсер. Его бы тоже собрать, но ставить некуда будет Crying or Very sad
^
    
Отличный корабль!!! Качественная работа, молодец!! Тоже очень хочу собрать такую модель! У нас в Киеве появился в продаже его двойник, Чикума. Долго на него засматривался, хорошая модель!! Но пока чувствую маловато опыта для него! Пока потренируюсь на "кошечках" ))).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy