Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Nieuport Triplane (самодел)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Соглашусь с Максимом, нет смысла делать крыло по такой технологии, тем более в нашем масштабе, тем более крылья столь тонкого профиля.
А купить пластик не проблема. В любом магазине типа Леруа Мерлен или ОБИ или попроще можно приобрести короб под электропровод. Они бывают разной ширины и стоят не дорого. Одного короба хватит на несколько лет вперед самоделить.
Либо:
Максим Былкин писал(а):
Посмотрите вокруг- крышки от СД, доширак какой-нибудь, много чего. Масштаб то у вас крохотный, пластика много не надо.

С учетом пластика и технологию подобрать: Продавить нервюры изнутри, выточить из массива, наклеить нервюры из проволоки или полосок пластика, бумаги или фольги.
Rata2 писал(а):
А не проще перепилить Родена или Эдуарда ?

Так я понял из первого сообщения в теме, что это и будет перепил из Эдика.


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad
это было бы здорово. маркировку короба не подскажете? завтра пойду за трубой - попробую найти.

перепила не будет. нет в наших краях ни родена, ни тем более эдика - а почта на данный момент одна на 300000 человек.) так же нет и магазинов, вышеозвученных.

Вообще, изначально предполагалось перепилить, но потом подумалось, что на утрированной раме евергриновский 0.13-мм пластик, сбрызнутый растворителем, даст идеальный провис. Разумнее конечно же выточить из массива, но тут есть риск все испортить (лежит у меня попытка перепилить АНТ-5 подобным образом. Все испортил в последний момент). Вот продавить нервюры - это уже очень интересно.

А по поводу скорости - ну, это не совсем самоделка) У меня есть 2 варианта бумажной модели 17 ньюпорта, одна посложнее, вторая попроще. Так что большинство элементов будут просто переводиться на пластик. Реальные проблемы - мелочевка, окраска, провис.
^
    


в игноре у 2 пользователей
UmNIck писал(а):
это было бы здорово. маркировку короба не подскажете? завтра пойду за трубой - попробую найти.

Да какая маркировка, если:
UmNIck писал(а):
так же нет и магазинов, вышеозвученных.

Берите любой, просто посмотрите какой пластик для нашего дела удобнее. Они длинной 2метра и шириной от 1сантиметра кажется. В нашем масштабе для крыльев и фюзеляжа хватит ширины сантиметра 2-3.
Я брал фирмы Legrand, но не специально для моделей, а по прямому его назначению. А уж потом оценил его упругость и прочность для изготовления тонких крыльев. Посмотрите в моей ветке по четырехплану Савельева.
Но думаю и другие марки подойдут.


UmNIck писал(а):
Вот продавить нервюры - это уже очень интересно.

Да интересно. Такой способ можно посмотреть здесь: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5455
И еще щелкните по баннеру в моей подписи, там я по этой технологии несущие лопасти делал.
Но все-таки для Вашего триплана ИМХО лучше цельные крылья.

UmNIck писал(а):
У меня есть 2 варианта бумажной модели 17 ньюпорта, одна посложнее, вторая попроще.

А Вы бумажные уже делали? В 33-ем? Можно увидеть?

UmNIck писал(а):
А по поводу скорости - ну, это не совсем самоделка)

Все равно оставлять на последнюю неделю рискованно. Мало ли какая загвоздка.

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad
в 33 я делал совсем другие модели, и, увы, из них жива только самая первая - но ее показывать стыдно) говоря о бумажных, я имел ввиду всего лишь журнальные страницы с бумажными деталями.


С учетом довольно большого веса - да, я думаю, вы совершенно правы по поводу крыльев. Посмотрим. Если сильно повезет - на следующих выходных сяду за напильник.


Про короб - вышел в подъезд и кажется понял, что вы имели ввиду)
^
    
---------
^
    


в игноре у 10 пользователей
Утащил в норку. Пара ракурсов вроде как раньше не попадалась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И я нашел картиночку... Shocked
#
Бодрит, да ?
^
    
sinten
Rata2

Огромное спасибо! Интересные фото, а главное - очень полезные. Появилось несколько вопросов:

1) а с фюзеляжем под горизонтальным оперением. Мне почему-то напоминает сварной шов, коего не может быть - как это его так покоробило? И что с нижним крылом - что же это за краска? Лютый глянец, или просто так свет лег?
2) тяги горизонтального оперения проходят в отверстия не в самом фюзеляже, а в накладке, мне не кажется, что там явно некий лючок?
3) получается, провис оперения практически не видно. Т.е. по сути, профиль этих элементов с учетом масштаба будет прямой и ровный, я верно понимаю?
^
    
-----------
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
... скорее симметричный, слегка выпуклый.

Ну товарищи дорогие, ну о чем вы шепчете: есть же графика Марка Миллера! Плоский он совершенно, как доска. Ну может после обтяжки как-то ребра торчали.
Вот:
^
    
---------------
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.flickr.com/photos/sdasmarchives/sets/72157630610709398/detail/?page=33
http://www.flickr.com/photos/sdasmarchives/sets/72157630610709398/detail/?page=34
Там много чего ещё. Shocked Полистайте. Это того стоит.
^
    
Огромное спасибо за подробную информацию!

Поковырявшись на работе с двигателем, решил, что набор эдика будет не лишним. Стройка будет продолжена после нового года.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy