Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Ташкента

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть в ташкенте кто из моделистов? АУУУУ ОТЗОВИТЕСЬ!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вымерли все ) Шутка. Есть они там, только как они сейчас общаются не знаю. Есть электронный адрес одного товарища.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman буду признателен если кинете в личку его эл.адрес, кстати я знаю 5! моделистов из ташкента! какой там вымерли...
^
    
Обитаем вот здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=11887&st=0.

Активность низкая, народу мало - хвастаться особо нечем.

Моделисты солидного уровня есть, но нет реально действующего клуба.

С периодом "ДК "Авиастроителей"" даже сравнивать нечего.

Спасает только наличие интернет-магазинов. И иногда дешёвые китайские модели - гораздо дешевле чем в России и на Украине. Только выбор невелик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
любимый мой город.
Светлое время - 1984-1987 год.
Меня Виталий Кулешов привел в клуб в мае 1984 года.
Правда, студенчество отнимало много времени, но память об этом периоде жива.
Жаль, связь с Виталием утеряна.
^
    


в игноре у 15 пользователей
KiLazz
eugeen13
Ребята, вы бы хоть сказали как Вас зовут. Может я Вас и знаю. У меня есть эл.адрес Димы Казанцева. Еще знаю Княжева Андрея, Кулешова Виталия, Кузьмина Виталия, Клюшина Сергея, Шадрина Игоря. Кого-то уже по именам и не вспомню...
^
    
freeman
Да нет - сейчас уже новое поколение. А KiLazz - так понял, совсем юное.

Из тех, кого Вы перечислили знал Кулешова и Шадрина, но они меня не должны помнить, т.к. в ДК "Авиастроителей" как и на этом форуме "зашёл пару раз". Молод тогда был, неопытен и т.п. Правда на одной из последних выставок выставлял НОВОвские Харриер и Аэрокобру.

Потом медленно, но верно из ДК моделистов выдавили, а потом уже и совсем все стали разъезжаться, связи прервались, другие заботы.

Начался информационный голод, т.к. для меня лично основным источником информации был клуб - там много журналов привозили и с потрясающим 1-м номером "М-Хобби" оттуда познакомился.

Кое-кто через барахолку связь поддерживал на "Тезиковке". А потом, когда она переехала на "Янгиабад" - вообще стал преобладать чисто барыжный интерес - общение никакое.

Я в во второй половине 90-х познакомился с ныне покойным Земаном Владимиром Теодоровичем. Он со многими поддерживал контакты и вообще отличный мужик, к огромному сожалению, был! Благодаря ему мне и модели интереснее стало продолжать собирать и с информацией он дюже помогал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
eugeen13 ник jakazto вам ничего не говорит? эх жаль я здесь поставил ник Kilazz, а вообще я думаю будет легче общаться поименно, нежели по никам, как вам? Меня вот Саша зовут Smile
^
    
KiLazz
Дык я сразу понял, что это ты! Very Happy

Меня - Евгений.

Не могу сказать, что ташкентские моделисты "варятся в собственном соку". Есть и довольно-таки известные личности с высоким уровнем своих работ.

Проблема одна и большая - нет постоянно действующего клуба. Даже с нормальным местом для встреч толком не определились. В парке "Гафура Гуляма" - мне не очень нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

freeman
Если Дима Казанцев живёт в Ташкенте - покажите пожалуйста ему приведённую мной ссылку, может там связь наладим?
^
    


в игноре у 15 пользователей
eugeen13
Я извиняюсь, но у вас нестыковка получается. Сначала пишите, что на клубе были пару раз. Потом оказывается что были там часто. Я просто хочу выяснить знаю я Вас или все таки нет. Сам начал ходить в клуб в 89-ом. Комната была на 6-ом этаже. Потом нас перевели в другую комнату, не надолго. А потом мы собирались на втором этаже в в фоей. Там было просторно и много кресел. Всех это устраивало. А когда клуб плавно "перетек" в пивную, я перестал там появляться, так как тогда пива не пил ) Молод был ) И закончилась для меня эта эпопея примерно в 93-94-ом. А дальше работа и как-то моделизм забросил. Вернулся в 2003, когда переехал в Хабаровск.
На Тезиковке не был, не знал об этом. А на Янгиабаде случайно встретился с Искандером и Петром Рыбасовым. Кстати, свои запасы перед отъездом там пытался распродавать)
Я многих помню в лицо и по именам. Руслана - летчика малой авиации. Он на Ан-2 летал. Сергея без пальца на левой руке. Игоря - афганца. Он кажется в Москву переехал. Дамир...
^
    
freeman
История почти прям как у меня. Very Happy
"Зашёл пару раз" - это ведь образное выражение. Так что бывал я там не часто - реже чем хотелось и моглось (по деньгам). И контактов особо не заводил, клубных знакомств у меня не было практически. Пива раньше тоже не пил и даже не знал, что в где-то в баре собирались. Кстати Вы наверное тоже знали дядю Володю Земана - он в разговорах часто упоминал Дамира.
На "Янгиабаде" тоже общался с Искандером и Петром и я не могу назвать это общением моделистов... Уже лет 5 перестал ходить на "Янгиабад" - благо есть интернет, а цены там неадекватные стали совсем одно время. Только в последнее время немножко выправились в нужную сторону, т.к. маловероятно продать за $15-20 голую пластмассу от НОВО. Кстати старые запасы НОВОвских и КаПэшных моделей до-сих пор ещё распродаются там. Confused Но раритетов нет. Редко появляется Пластикарт, но из-за "е-бэя" или "молотка" многие опять теряют адекватность.
Мою морду лица может быть и вспомните, но не выставлять же её здесь!? Кстати по ссылке, что я ранее давал есть соседняя тема "Конкурс по сборке моделей" и там где-то есть фото основного, так сказать, костяка современных ташкентских моделистов. Кстати на встречах пьём чай. Laughing С лимоном.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="eugeen13"]На "Янгиабаде" тоже общался с Искандером и Петром и я не могу назвать это общением моделистов.../quote]

Хм... На Янгиабаде... Уже в 90х это не было общением моделистов. Впаривали и лапшу вешали только в путь, причём своим коллегам по увлечению.
^
    
Dimok
Про те времена и говорю. Дальше стало ещё хуже. Этих хлопцев называли "Окулы бизнесу с ба-а-а-алшыми зубамы".
Весьма относительно и зажмурив глаза моделистом можно было бы назвать Хурмата из той компании.
Их там тогда один японец испортил - покупал Пластикарт за любые деньги.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ребята, Искандер и Петя не были моделистами еще в клубе ) Чистый бизнес ) Так что не чему удивляться...
Вот, Хурмат! Ни как не мог вспомнить имя... Интересная личность )
eugeen13
Ну в клуб-то не обязательно было ходить с деньгами ) Можно было просто пообщаться. Я там каждое воскресенье был.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Дайте ссылку про конкурс. Не смог найти
^
    
freeman
Тогда я ещё только учился общаться. Very Happy
Серёга (заячья губа) ещё кажись в Ташкенте живёт по слухам, последний раз мельком видел его на Янгиабаде очень и очень давно. Моделист среднего уровня.
Хурмат - неплохой мужик, но не обладает "талантом завершателя". Начнёт пилить какую-нибудь очень интересную и хорошую модель-фирмУ с "наполеоновскими" задумками. Потом запал спадает и он начинает её, бедолагу попиленную и размеченную, продавать или выменивать. До сих пор помню его "творения" - Скайрейдер в 48-м с распиленным капотом (штоб такой отлично проработанный двигатель показать!) и Харрикейн в 32-м с отрезанной лобовухой и выточенным куском настоящего стекла взамен - имитация бронестекла.
Так что пытаюсь продумать как клуб толково организовать на этом "тонком Востоке" Rolling Eyes . С помещением сложно, а оно, думаю, необходимо. Аренда неподъёмная будет с количеством членов клуба на уровне 10 человек. С госструктурами не хочу связываться - от чиновников надо подальше держаться у нас тут, а то всё душевное здоровье можно растерять.
Был один хозяин магазина, тоже моделист в прошлом, но он в Штаты на ПМЖ уехал, так что в раздумьях.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вот ссылка:http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=20782
^
    


в игноре у 3 пользователей
из Ташкента тут есть Костя. Ник БАБАЙ. Он многих знает (или знал).

Я как уже писал, редко появлялся на клубе, хотя в период 1985-87 общался и с Хурматом, и с другими ребятами. Но больше всего с Виталием Кулешовым. А зовут меня Юрий Богачик, я учился в театральном институте.
^
    
Romanych
Очень приятно. Евгений. Smile

Как уже говорил - сейчас новое поколение и из старых завсегдатаев клуба никто активности в Ташкенте не проявляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток земляки-моделисты!В 90е общался со всеми.Читал-читал,а всё рвно всё сводится к Хурмату и Искандеру,бизнес великая вещь!Что-бы не привёз и продал нуждающимся,модельная братва долго будет помнить.Про Хурмата и Искандера,кстати у меня досих пор есть модели,так сказать от Искандера,уже ранее писал в аналогичной ветке.А,кто помнит Стояныча(вечная память),Радика-борду,Радика Гафурова (сейчас в Канаде живёт,Димона Казанцева по модельным магазинам водит),Виталика Кузьмина,Шевердякова Сергея,Игоря Рык,Сашку Иванова,Игоря Апонасенко,не моделист,но любовь имел к хобби(вечная память),О! чють не забыл Сайдомир,его то колекцию даже в Хавошном журнале в 90х печатали?не все конечно,те кого вспомнил на данный момент.Да,прекрастно помню каждое воскресенье,за бутылкой пиваса,а там сомса и шашлык,расматривали новинки моделей,каталоги.С Серёгой Клюшевым кажется в позапрошлом году случайно встретились в Москве в =Мир Моделиста=,потом его свозил на Братиславскую.Да,парни из Ташкента,извиняюсь за подлог,обнадёжил и потерялся,я тогда компьютер перегрузил на корню,и все закладки исчезли.За этот год почти всё перевёз в Россию,остались только собранные,часть их можно посмотреть на этом сайте (курилка/ФОТО НАШИХ КОЛЛЕКЦИЙ на стр.7)Спасибо,удачи в моделизме.Константин.
^
    
Сегодня завершился конкурс "Авиация ВОВ в масштабе 1/72".
Смотреть здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=20782&st=340.

Вне конкурса модели обсуждаются здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=11887&st=2580#entry924012.
^
    
eugeen13
Здравствуйте. Я из Бухары. Занимаюсь историей танков. Мой сайт tankinfo.ru. В сети сейчас выложен альманах РОМБ, где опубликована моя статья "Танки Японии". Имею немало книг по танкам в электронном виде. Вы где обитаете? Мой адрес urist59@mail.ru . С уважением, Евгений
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy