Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halinski 1/33 Spitfire IA(#5313) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5313.html
Хорош!!!
^
    
Уже хотел протий мимо, типа: "Очередной Спит..." Но вовремя заметил масштаб и производителя Smile
Хорошая модель получилась. Мне понравилась.
А вот обращения к картонажникам "братья меньшие" ни разу слыхивать не приходилось Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
Для картона неплохо.
^
    
Приветствую !

Очень понравилась модель !
Если честно , когда-то пробовал сам и поразился объемам трудозатрат .....решил остаться пока в пластике -))) Автору честь и хвала !
Покрывалась ли модель после сборки каким либо лаком ????
Зарание благодарен за ответ , успехов !!

С уважением, Юваль.
^
    
Спасибо за внимание коллеги!
YuvalK писал(а):

Выкройки перед сборкой, покрыта акриловым автолаком. После сборки, уже не покрывалась ничем. Ну разве что матом, в сложных ситуациях Smile

Den2000 писал(а):
Для картона неплохо.
Да. Неплохо. мне самому понравилось Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень хороший спит вышел.
Немного вызвали вопрос стойки, но в целом - красота.
^
    
Лекарь писал(а):
вызвали вопрос стойки

А по подробнее можно? Что не так?
^
    
Шикарный Спит!!
Я вот категорически не считаю картонажников "Младшими", но каюсь, не особо всматривалась в картонные работы. До сего момента была лишь одна зацепившая за живое картонная модель - выставленный здесь же Хеллдайвер, если память не изменияет, тоже от Халински.
Теперь официально заявляю, что я видела две картонные модели, потрясшие меня до глубин души Smile
Комментарий о сложности двойной кривизны в картоне - Вам бы говорить! Смотрю на зализ, на капот - красота!
Отдельно скажу - очень понравилось восприятие поверхности - и текстура, и блеск, да и вообще.
В общем - куча восторгов от просмотра. Аригато!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Стойки слишком прямо стоят . Должен быть небольшой развал, возможно, и правильно стоят и эффект такой, от излишнего наклона колес) . Рельеф стоек на модли, если и есть, то абсолютно не виден.

# #
^
    
Сакурако писал(а):

Спасибо! Весьма польщен надо признать. До смущения Embarassed Домо аригато годзаймасу Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сакурако писал(а):
До сего момента была лишь одна зацепившая за живое картонная модель - выставленный здесь же Хеллдайвер, если память не изменияет, тоже от Халински.

Сакурако
Даже мастер, да-да, Мастер один и тот же. Wink Very Happy
^
    
Лекарь писал(а):
Стойки слишком прямо стоят

Возможно вы и правы. Вообще, в этой модели есть спорные моменты. Фонарь кабины например, я упоминал об этом. Трубчатая радиомачта. И так, кое что по мелочи.
Я поковырявшись в историческом материале, однозначности не нашел. Могло быть и так и так. Поэтому положился на разработчика. Вроде бы это издевательство славится тем, что за всеми их разработками, стоят серьезные изыскания. Хотя ляпы конечно бывают.
Вот и со стойками. Я положился на виды данные разработчиком.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Top_gan44 писал(а):
Вот и со стойками. Я положился на виды данные разработчиком.

Ага, я так и понял, только это вид с не обжатыми стойками, в полете......
^
    
Всегда поражался, КАК можно делать такие плавные переходы в картоне? Без шпаклевки, без надфиля и наждачки... За модель плюс несомненно. И за совет по поводу материала для пуансона.

з.ы На второй фотографии Глеба видно таки, что фонарь одинарной кривизны, а не "дутый". Это к вопросу о Ваших сомненьях по поводу фонаря....
^
    
Лекарь писал(а):
это вид с не обжатыми стойками, в полете......



Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

АнтоХа писал(а):
видно таки, что фонарь одинарной кривизны, а не "дутый".

Помимо этой фотографии, существует еще куча снимком "еденичек" с дутыми фонарями. Как музейных, так и исторических. Отсюда и сомнения.
Спасибо за отзыв!
^
    
Хороший "спитфайер",полезный совет по формовке фонаря и заслуженный "+"! Very Happy
Бумага только на первый взгляд легкая,а на деле...Очень много моментов,которые можно попробовать сочетать с пластиком и металлом.Еще раз "респект"за работу!
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сделано шикарно, боюсь представить сколько вложено усилий!
Мои искренние поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа

Кстати, вопрос идиота - а что за бледно-желтый ромб на консоли?

Сакурако писал(а):
но каюсь, не особо всматривалась в картонные работы.


Восполним пробел в образовании Wink Wink Wink http://scalemodels.ru/modules/myarticles/index_topic_id_30.html

Тут много отличных работ
^
    
Michael_XIII писал(а):
Кстати, вопрос идиота - а что за бледно-желтый ромб на консоли?

Насколько я помню, это ромб с химическим составом (так называемый "газовый квадрат"), который меняет цвет, если в воздухе присутствуют боевые отравляющие вещества.
Модель очень понравилась!
Автору +1!
^
    
Еще раз, спасибо всем за лестные отзывы коллеги!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy