Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Саперный Тигр

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток всем!
Представляю переделку "Тигра" раннего выпуска. Модель-донор выпущена фирмой "Звезда". Модель досталась даром в ужасном состоянии, пришлось разобрать практически всю. Сложилось мнение что бывший владелец собирал танк методом "тыка" - смотрите сами, первые фото - то что было.
# # # # # # #
В таком виде модель просуществовала пару лет пока не купил номер 70 серии "Военные машины". Решил данное "приобретение" переделать в Ladungslider Tiger. Говорю сразу: знаю что реальная машина была переоборудована из танка среднего выпуска. Вторая модель будет именно такой, как на чертеже в "ВМ".
# # # # #
Вот что сделал за 2 недели командировки, первый сапёр останется дома - везти в следующую чревато восстановлением уже сделанного. Второго возьму с собой, надо только купить тонкого пластика для вытачивания шестерёнок лебёдки.
# # # # # # # # # ## # # # # #
Второй саперный Тигр делается частично из бумаги - в наборе отсутствовали борта со всех 4-х бортов, крыша башни, передние крылья и кое-что по мелочи...
^
    
Первого владельца к моделизму подпускать опасно Smile У меня волосы на спине зашевелились когда я первоначальный вариант увидел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня ещё один его "шедевр" есть - Т-72 от "Звезды". Но там невсё так печально: только гусеницы вывернуты были на изнанку и парень детали не отрезал с литника, а просто откручивал... Человек творческой натуры - у него мать пишет картины и шьёт куклы, наследственность к "творчеству"... Сейчас временно занят Т-34, надо доделать и затем - "Тиграми" заняться.
^
    
Природа на детях отдыхает Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Решил завершить со сборкой данного "Тигра". Это вторая модель. Где-то в году 2010-м в одном из магазинов своего города было куплено пару некомплектных "Тигров". Там оказалось две ванны корпуса с верхними броневыми листами, две башни без крыши, две пары выхлопных патрубков, два комплекта тросов и шанцевого инструмента и один комплект катков с гусеницей. Один из таких танков решил переделать в сапёрный вариант и подарить.
# # # # # # #
Недостающие борта сделал из картона и чертёжной бумаги - ватмана. Крыша башни - также бумажная. Командирскую башенку решил сделать самодельную. Справа сделал эвакуационный люк. Люк заряжающего оставил из набора. Слева от маски сделал дополнительную бронировку прицела. На заднем листе слева установил корзину для двух запасных канистр с топливом. На люке доступа к двигателю сделал крышку вентилятора. Ограждения выхлопных коллекторов заменил на более поздние - как на чертеже из "Военных машин" № 70. Две пулестойких головки болтов были утеряны - пришлось заменить на подобные от "МастерКлуб"... Это было сделано лет семь назад.
Теперь сделал заново передние крылья - "родные" отсутствовали и созданные ранее сильно помялись... Восстановил бронировку механика-водителя. Приклеил фару на самодельной подставке. Рядом - бронировка курсового пулемёта.
Фотографии выявили небольшие погрешности в установке крепления наклонной стрелы и противопульного бортика перед смотровым прибором механика-водителя. Пришлось аккуратно срезать и подвинуть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy