Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Allies vs Axis Союзники

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Разговор с глухими! Советую почитать правила и не выдумывать ....
^
    
Валентайн полностью готов, не могу выложить фото, поскольку идет стахановская работа над
диорамой и подставкой. Думаю, что завтра все будет завершено. Тогда и фото.
^
    
3. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в соответствующих ветках форума. Аналогично Танковым битвам, будет создано две темы, одна для Союзников, одна для Оси. Все постройки команды идут в одной ветке. В первом сообщении темы указывается список участников команды. Количество моделей на одного участника не ограничено.
4. Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме. Необходимо согласовать участие в конкурсе с Организаторами.
8. В связи с перечисленным в п.7, у каждой команды есть командир, который принимает решение брать или не брать участника в команду. Командир Союзников alex1976, командир Оси Sezel. Естественно, больше шансов быть принятым в команду, есть у тех, кто много строит на сайте.
9. Как принять участие? Выбрать команду, написать командиру о желании вступить, если модель уже начата, согласовать с организатором и командиром. Если командир одобрил вашу кандидатуру, он пишет в своей ветке "такого-то допускаю". После этого можно начинать строить.
10. Дабы избежать того, что кто-то начнет строить раньше времени, 1 июня надо будет сфотографировать коробку с литниками, с неким предметом, который будет указан позже.
Очень много противоречий!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Харуныч писал(а):
Валера Золотухин
а что для вас данный провод?
или что это намек на то, что не я собирал из закрытой коробки?

Добавлено спустя 3 минуты:

мы чего модели строим или провода фотографируем?

с таким подходом нафиг мне эти битвы. Они стимул собирать чуть больше и быстрее.

Если модели Харуныча не будут считаться, то мои можете тоже не считать!
Сотка практически готова:








Добавлено спустя 1 час 29 минут 28 секунд:

Догоняют:

^
    
Красота!

По поводу бучи о правилах напишу завтра, утро вечера мудренее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин
кстати тогда давай посмотрим на пункт №3 правил более внимательно заодно. Много ли тут таких моделей где сначала коробка с проводом, потом ванна корпуса а потом сразу окрашенная модель. Правила соблюдены?
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex1976, простите меня ради бога, а можно посмотреть фото прототипа "СУ-100", по которому Вы её красили. А то у меня создаётся впечатление, что "сушка" под голубя попала. Ни в коей мере не хочу Вас обидеть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Су-100, Данциг
#
^
    
Поехали по порядку.

Харуныч
Я не совсем понял почему так нервно. Гипс снимают, клиент уезжает! Кто говорил о снятии моделей? Я написал "что будем думать", то есть какой вариант найти, чтобы все были довольны. Лично я предполагал предложить написать статью о каждой модели до окончания конкурса, думаю всех бы это устроило. Естественно я не предполагаю, что модели были начаты заранее, но правило фотографирования это правило не конкретно этой битвы, а правило БК. И если только один человек их нарушает, тут же у других возникает вопрос "а что одни звери равнее других?"

По поводу того, что "больше не буду участвовать" дело ваше. Если не хотите искать компромисс, можете и не участвовать. Конечно попахивает шантажом, но на секундочку, я предполагал, что конкурс нужен вам, его участникам, а не мне. Это вы получаете от него стимул что-то строить, обсуждения в процессе, и прочие приятности. А я пока получал только претензии. И уж конечно я не ожидал, что ответ будет в стиле "сам дурак". Причем ладно вчера, эмоции, все дела, но сегодня все продолжается, значит это не сгоряча, а осмысленная позиция.


alex1976
Товарищ командир. Я понимаю, когда боец на эмоциях кидается на судью, бывает. Но вот для капитана команды ИМХО это не дело. Я предполагал (как видно ошибочно) что командиры будут следить за порядком и соблюдением правил в своих темах, ведь руководство это не только власть, но и ответственность. Командиры потому и были назначены, что я понял, что за всем не услежу. Так что в этой ситуации есть небольшая доля и вашей вины. Собственно как и моей, и я это признаю. Именно поэтому я и призвал к переговорам. Однако в ответ тоже услышал "сам дурак". И вообще "хозяйка дрянь, пирог говно, имел я ваши именины". Вместо того, чтобы немного успокоить бойца, было "и мои, мои тоже не считайте!". Зачем поддерживать? Даже если посмотреть на историю спорта, кому принес пользу бойкот? Я ведь тоже могу сказать "раз вы считаете, что конкурс нужен только мне, то и нафиг его, больше проводить не буду". И, честно говоря, вчера именно так сказать и хотелось, но это же неправильно!

А вот по поводу
alex1976 писал(а):
И ВООБЩЕ прежде чем клюшки мерять дождитесь окончания конкурса. Уважаемые оппоненты, а то пиаром занялись друзья. Превратили конкурс в балаган. По моделям судите, а не по проводам и понтам. Вопрос был всего о 2 днях. Ответ понятен нет.


Я понимаю это как попытку оскорбления. Вы серьезно считаете, что таким образом я пытаюсь получить выгоду для команды, в которой участвую? Вообще за всю историю мероприятий, которые я организовывал были сомнения в моей непредвзятости? Тогда потрудитесь привести доказательства. В общем "Филипп Филиппыч, довольно обидны Ваши слова…"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин
Не поверишь, мне совершенно не сложно сейчас сходить на склад и сфотографировать провода на фоне нужных коробок. Но лично для меня важнее сам факт постройки.

Итог: решайте сами как и что делать. Я свое собрал, удовольствие от сборки получил.
^
    
Я предложил вариант. Если командиры обоих команд не против, инцидент будет исчерпан.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
alex1976, простите меня ради бога, а можно посмотреть фото прототипа "СУ-100", по которому Вы её красили. А то у меня создаётся впечатление, что "сушка" под голубя попала. Ни в коей мере не хочу Вас обидеть.



Большой голубь однако был....
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Я предложил вариант. Если командиры обоих команд не против, инцидент будет исчерпан.

Инцидента не вижу, никого не хотел оскорблять и задевать. А своих в бою никогда не бросал и не бросаю. Я офицер! Слава Руси!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

А вот по поводу
alex1976 писал(а):
И ВООБЩЕ прежде чем клюшки мерять дождитесь окончания конкурса. Уважаемые оппоненты, а то пиаром занялись друзья. Превратили конкурс в балаган. По моделям судите, а не по проводам и понтам. Вопрос был всего о 2 днях. Ответ понятен нет.


Я понимаю это как попытку оскорбления. Вы серьезно считаете, что таким образом я пытаюсь получить выгоду для команды, в которой участвую? Вообще за всю историю мероприятий, которые я организовывал были сомнения в моей непредвзятости? Тогда потрудитесь привести доказательства. В общем "Филипп Филиппыч, довольно обидны Ваши слова…"[/quote]
Сомнений нет и не было. Не правильно поняли оскорблений не было!
^
    
Перед тем как закончить обсуждение данной проблемы, мне, как представителю Оси, хотелось бы получить ответ: со сколькими моделями участвуют в конкурсе alex1976, Хоруныч и VN-Master?
^
    
sezel писал(а):
Перед тем как закончить обсуждение данной проблемы, мне, как представителю Оси, хотелось бы получить ответ: со сколькими моделями участвуют в конкурсе alex1976, Хоруныч и VN-Master?

Ответ: 3.
СУ–85, 100, 122.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sezel
Харуныч

4
Т-70
Виллис с доп броней
Валентинка
Я-12
^
    
Харуныч

Значит ждем
Валера Золотухин писал(а):
статью о каждой модели до окончания конкурса

Я увижу статью сразу как ее отправишь, да и редактировать наверное тоже буду я.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин
издеваетесь? да точно издеваетесь=) я тут судорожно занимаюсь подготовкой к 1му сентября а они статьи писать просят......
^
    
Харуныч писал(а):
издеваетесь? да точно издеваетесь=) я тут судорожно занимаюсь подготовкой к 1му сентября а они статьи писать просят......


На самом деле это ведь бонус команде. Голосующие, прочитав до этого статью, скорее будут голосовать лучше за знакомые модели. Very Happy
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Голосующие, прочитав до этого статью, скорее будут голосовать лучше за знакомые модели. Very Happy

^
    
Внимание всем участникам!

Завтра, 31 августа, в 23:59 МСК, конкурс заканчивается. Все участники должны выложить фото полностью готовых моделей (те кто еще не выложил) до этого времени. В голосовалку будет включено 8 фотографий. Если выкладываете больше, то отдельной кучкой выставьте те 8, что хотите вставить в голосовалку. Допускается коллажирование фотографий с крупными планами для показа деталировки. Настоятельно рекомендую минимум 4 фотографии с общим планом (это когда весь танк видно на одной фотографии). Также рекомендую подправить баланс белого. Как эталон обработки рекомендую фото командира союзников alex1979. Помните, оценивать работу будут по фотографиям, отнеситесь этому максимально серьезно. Голосование начнется в субботу-воскресенье, не знаю когда буду у компьютера. После окончания конкурса никакая работа с моделью не допускается. Тем не менее, если после 23:59 пятницы, но до того как я создам темы с голосованием, вы выложите улучшенные фото, я вставлю именно их.

Настоятельно рекомендую написать статью о каждой модели всем участникам, это значительно улучшит результаты голосования по вашей модели. Тем, кто не выполнил пункт о фотографировании коробки на фоне провода или моего поста, написание статьи обязательно.
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy