Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена позиции 1/35 -ГОТОВО-

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Сделаю-ка и я диораму.
Сюжет: Немецкая пулеметная точка в окопе, происходит смена дозорного/пулеметчика. Пока персонажей задумываеться два(новый дозорный и старый), но есть сомнения, у пулеметчика должен быть солдат - помощник, так что с персонажами до конца не ясно.
Планируеться, пока, использовать солдата из набора Master Box 3539

и солдат несущий бокс с пулеметной лентой


Извините за большое фото, не пойму, пока, как маленькое вставить Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
двух центральных панцергренадеров из набора мастер бокса и нормальная виньетка на тему "смена сектора огня (позиции)"
и по тут по пулеметной ячейке http://www.szst.ru/library/befestigung/index.html
^
    
Интересный набор, на коробке понравился схватившийся за голову боец (контуженный похоже) Smile
^
    
illustrator писал(а):
Интересный набор, на коробке понравился схватившийся за голову боец (контуженный похоже) Smile

Да, самый харизматичный. Я думаю ему еще можно дать роль убитого горем, в отчаянии.

ft писал(а):
двух центральных панцергренадеров из набора мастер бокса и нормальная виньетка на тему "смена сектора огня (позиции)"
и по тут по пулеметной ячейке http://www.szst.ru/library/befestigung/index.html

Ваша ссылка бесценна. Смена позиции сама напрашиваеться, есть такое. Но хочеться сделать что-то спокойное, беззаботное и зевающий, уставший от ожидания пулеметчик, как нельзя кстати.
Вообщем все пока на стадии планирования.
^
    


в игноре у 16 пользователей
illustrator писал(а):
на коробке понравился схватившийся за голову боец (контуженный похоже) Smile

А мне навеяло это:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов, вернее на оборот. фигурка скорее всего слеплена глядя на фотографию.
^
    
Котов писал(а):

А мне навеяло это:

Тоже самое и я подумал, глядя на фигурку, уже и идейки появляються.
^
    
Котов писал(а):
illustrator писал(а):
на коробке понравился схватившийся за голову боец (контуженный похоже) Smile

А мне навеяло это:
#


ЗдОрово, прям в "кон" отличная виньетка получилась бы.
^
    
Граждане, вы внесли сумятицу в мои планы Confused , в частности Котов. Вполне возможно, что тема диорамы поменяеться.
З.Ы. А какая разница между диорамой и виньеткой, одна большая, а другая маленькая?
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanosa писал(а):
Граждане, вы внесли сумятицу в мои планы


Делай обе Wink
^
    
steinhoff писал(а):

Делай обе Wink

Почти так и решил)
Сейчас сделаю диораму на тему "Смена позиции во время боя", а потом, когда созрею, сделаю с солдатом держащимся за голову.

Сменено название темы на "Смена позиции 1/35"
^
    
Так, дело сдвинулось с мертвой точки.
Первое, придуман сюжет и примерная обстановка на виньетке. Немецкие войска держат оборону в траншеях, ведется бой, пулеметный расчет меняет свою огневую позицию. По пути следования расчета находиться убитый от взрыва и засипаний землей стрелок.
Второе, собраны и обработаны фигуры солдат, пулеметчик
# # # #

и его помощник
# # # #

Еще будет одна фигура - убитый в заваленом окопе, но буду делать его после создания основания, его нужно переделывать из просто лежащей фигуры и будет производиться "примерка по месту".
Следующий этап - создание основания, траншеи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
лучше 'труп'убрать, либо заменить соответствующей фигуркой. Самостоятельное изготовление таких фигурок имхо высший пилотаж

Добавлено спустя 35 секунд:

лучше 'труп'убрать, либо заменить соответствующей фигуркой. Самостоятельное изготовление таких фигурок имхо высший пилотаж
^
    
ft писал(а):
лучше 'труп'убрать, либо заменить соответствующей фигуркой. Самостоятельное изготовление таких фигурок имхо высший пилотаж

Добавлено спустя 35 секунд:

лучше 'труп'убрать, либо заменить соответствующей фигуркой. Самостоятельное изготовление таких фигурок имхо высший пилотаж

Там конверсия не должна быть сложной, к тому же присыплю землей. Ну по крайней мере попробую Razz
Заметил прикол фигур - вместо радужной оболочки и зрачка глаза сделаны углубления, придется заделывать.
^
    
Сегодняшний трудовой день завершился следующим результатом

# # # #

Все это добро сделано из пенопластовых плит для потолка, между собой планирую их склеить ПВА, а потом залить жидким гипсом. Также конструкция будет замазана гипсом.
Как думаете глубина окопа нормальная или нужно сделать мельче?(будут еще земляные насыпы над стенами окопа)
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanosa писал(а):
Как думаете глубина окопа нормальная или нужно сделать мельче?(

А я бы глубже сделал.
^
    
ну если поверх из гипса бугорок земли накидать (ведь отвал должен где то быть, ее же не вывозили Wink )
так чтоб бошка почти спряталась, то на мой взгляд достаточно
^
    


в игноре у 5 пользователей
VN-MASTER писал(а):
ну если поверх из гипса бугорок земли накидать

Как нас учил военрук;"из окопа должна торчать одна голова". Smile
^
    
XORST
да тут вы правы! бошка торчать должна
^
    


в игноре у 5 пользователей
VN-MASTER писал(а):
XORST

да тут вы правы! бошка торчать должна

Так три курса на полевых копал,запомнил хорошо.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy