Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Летающие лодки.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А в Клуб-ТМ заказывать пробовал?
Москвичи и Питерцы считают дорого, но из других городов где выбор не так богат как в столицах и привозят на заказ от туда же, оно примерно также и получается...
Уже получил 3 заказа, сейчас жду четвертый, нареканий пока нет...
По поводу летающих лодок, посмотрел выложенные списки, упустили оба варианта Канадиар от Эллер! Кто то скажет уродец, а по мне самый интересный...
Второй заказ как раз был на него, а потом у нас в рай. центре в магазине случайно наткнулся на него, отослал другому коллеги на край земли тоже фанатеющему от этого аппарата... Гдето были фотки, найду выложу...
^
    
Петрович
На мой взгляд тоже дороговато. Тем более, что эта модель в нашем местном магазине есть. Но мне она что-то не глянулась.
^
    
О вкусах не спорят...
Есть картонный 1:33, но со всеми пересылками тоже рублей в 500 выйдет...
По поводу Бе-6 Пластикарт, собирал я его в 82г, ощющение, что его ваяли по чертежамиз МК за 69г! Пластик был для обработки хреновый... Т.е. если просто собоать из коробки и покрасить не вдаваясь в подробности, симпотная модель, но если доводить до ума...
^
    
В клубе ТМ -
а)- дороговато по сравнеию с другими отечественными интернет-магазинами...
б)- выбор один фиг невелик.

Отсюда вывод - кто хочет искать более-менее редкие модели - ему одна дорогоа - в забугорные инет-шопы.
Ну,или искать на вторичном рынке Smile
^
    
А новинка отечественного авиапрома Бе-200 МЧС, разве это не круто, только его ещё не скоро в
пластике сваяют я думаю.
^
    
Петрович
Доброго времени суток! Возвращаясь к разговору годовалой давности, осмелюсь спросить, не сохранилась ли в вас инструкция на тот самый Canadair?
Дело в том, что мне таки достался этот самолет, но увы без инструкции.
Покрутив в руках и внимательно рассмотрев набор, я изменил свое мнение. Самолет действительно интересный. Буду собирать.
^
    
Добрый день , коллега . С десяток лет назад забросил модели , сейчас снова начинаю делать , но клaсс пока не тот , да и пересмотреть коллекцию решил- избавится от непрофильных машин , в частности , японцев и некоторых советских. Из лодок есть довольно редкая сейчас Е6 "мевис" (Хасегава) и Бе4 (Кор2) по- моему польский. Из поплавков - Е-14 "тип0"(хасегава) и аошимовский разведчик ( заинтересует - сообщу модель , сейчас не помню ). Есть матчевский До-18 но я его пока попридержу - очень уж приятная машина , впрочем как и ихний ( ревелл - тот же матчбокс , только с другой декалью и одноцветным пластиком) Хе 115 . Пилить - одно удовольствие. Аналогично - Ар 196 "Хеллер" - авось соберу.
Могу продать или обменять на более интересные для меня машины 2й мировой - Франция(до 1942) и Испания( 1936-1939).
Интересно - пишите v.sidelov@nsk.baltika.ru
^
    


в игноре у 2 пользователей
N9i9k писал(а):
А новинка отечественного авиапрома Бе-200 МЧС, разве это не круто, только его ещё не скоро в
пластике сваяют я думаю.

Ну, вроде как дождались... http://modelizm.pl.ua/publ/be_200_be_200_172_amodel/10-1-0-718
Хотя по фото предварительной сборки и фото реального аппарата разница заметна, ничего не буду говорить, пока не появится настоящий обзор (если таковой будет).
^
    
Уважаемые коллеги. В поисках ТО И-16 в закромах неожиданно отрыл давно забытое это




Если сообществу материал окажется полезен, не спешно (объем) выложу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Y.Alex
Матчасть учить никогда не поздно!!! Так что выкладывайте куда-нибудь всю книжку! Копирайта на ней уже все равно нет...
^
    
Снорри

Здесь в общем то обобщенный сборник конструкций и описаний узлов существовавших в то время гидросамолетов.
^
    
Присоединяюсь к просьбе выложить эту книгу.
Я даже настаиваю))) Такие книги необходимо сохранять, хотя бы перегоняя в электронный вид.
^
    
Выкладываю








^
    
Нашёл эту книгу на просторах интернета в PDF, но в любом случае спасибо!
^
    
Richthofen

Тогда не вижу смысла в продолжении процесса. Проще если вы выложите ссылку.
^
    
http://extabit.com/file/28dgo20tng4hk
^
    


в игноре у 10 пользователей
А книга - великолепная. Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.hlj.com/product/FUJ72119
Вот еще интересная вещичка.
^
    
http://ria.ru/society/20160818/1474647413.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Garyusya писал(а):
http://ria.ru/society/20160818/1474647413.html

Это скорее в раздел "Новости"
По лодкам - Вышли Амоделовские Бе- 10 и линейка Dornier VAL
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy