Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся своими разочарованиями по поводу конкретных моделей!

На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Добрый вечер коллеги ! НЕ -219 от , Дракона , когда брал , очень понравился . На рамках просто отличная модель , пока не начал собирать .... Шпаклевки ушло ведро , а вы пишите ЛНД , ЛВД .... А Модел собирается плохо .... Там хотябы честно предупреждают , знаеш , что покупаеш , но Дракон всётаки ... Известный производитель , ведь могут же танки делать . Еще есть пару ихних моделей , наверное отнесу на клуб , продам Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
spitfire70 писал(а):
Добрый вечер коллеги ! НЕ -219 от , Дракона , когда брал , очень понравился . На рамках просто отличная модель , пока не начал собирать .... Шпаклевки ушло ведро , а вы пишите ЛНД , ЛВД .... А Модел собирается плохо .... Там хотябы честно предупреждают , знаеш , что покупаеш , но Дракон всётаки ... Известный производитель , ведь могут же танки делать . Еще есть пару ихних моделей , наверное отнесу на клуб , продам Sad
Коллега не берите их самолеты,берите танки.Самолеты берите у других производителей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Николай... писал(а):
Коллега не берите их самолеты,берите танки.Самолеты берите у других производителей.
Ну, прям уж "не берите"! Их Bf-110 1/48 и Bf-109E 1/32 просто великолепны и на голову лучше аналогов от Эдуарда. Так что вот это, как раз, и берите. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извините , коллеги , не указал масштаб , я про 72ой писал . Про 48ой знаю , отличные модели . Но 72.... Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав,я писал про 72 масштаб.48 и 32 у них на отлично а вот с 72 большие проблемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавление в комнату ужастиков. Тайгер от Фондери в 48. Дороже Линдберга раза в 3, но не лучше нисколько.
^
    
А меня что-то Ми 35 от ЗВезды разочаровал. Половинки корпуса никак не хотели вместе сходиться. Пришлось заднюю стенку подрезать, что б сашлись. У кого-то было такое, или только у меня?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лично меня разочаровали модели самолетов в 1/48 из КНР. Но не все.
- FM-2 от ХБ (капот не соответствует, мотор не тот. Рулевые поверхности грубая имитация провиса, киль не той формы. Вживляю Векторовский капот с мотором и рулевые - плююсь, подходят плохо. Руль направления Вектор Уже, чем киль. Как побороть пока не придумал);
- Р-40В от Трупма (игрушка, грубый клеп, интерьер под замену целиком, странные колеса, расшив не на месте, короче-плюнул. Продана более умелому коллеге вместе с травлом);
- Ту-2 (игрушка, тоже продана).

А вот к Веллингтону претензия одна - космическая цена и такая же цена для допов от Эдуард. На все вместе уже потрачено 10000 руб. А так все нравится.

Ко всем новинкам из Китая теперь отношусь с большим подозрением и недоверием. Дрегон не в счет, естественно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разочаровал меня Gloster Trent Meteor от МРМ в 1/72, код модели - 72574. Собственно, нижесказанное относится ко всем "Метеорам" от МРМ, сделанным на базе Mk. III, включая и саму тройку. Как минимум - косячный фюзеляж: верхняя линия обводов от фонаря до киля должна быть прямой, и на стоянке - параллельной земле. А на модели хвост конкретно провисает: оперение ниже, чем надо, и обвод идет по дуге. Исправить - нереально, и модель в сборе как-бы приплюснута сверху, чего на "Метеоре" быть не должно. Толщина фонаря - неравномерная, что дает ненужный параллакс, когда смотришь спереди-сверху. Крыло взято от "Тройки", хотя турбовинтовой "Метеор" делался на базе "единички" и тормозных решеток на крыле не имел: впрочем, этот момент в инструкции оговорен. Стойки шасси также взяты от "тройки", хотя на "Трент-Метеоре" они были выше, чтобы обеспечить нужный клиренс между землей и законцовками лопастей. В общем, фюзеляж - на дальнюю полку, коплю деньги на дрэгоновскую единичку, чтобы скрестить ее с мотогондолами от двигателей "Трент".
^
    


в игноре у 7 пользователей
А меня вот разочаровал НЕ-51W от Special Hobby в 48 масштабе. Цена не такая уж демократичная, качество литья на троечку, но самое главное, разработчики ни разу, видимо, не подумали про жесткость стоек поплавков. Поплавки под тяжестью модели просто разъезжаются в стороны. Придется на металлические менять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
А вот к Веллингтону претензия одна - космическая цена

А очень красивый, но не совсем верный провис на крыле не смущает? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="DenLo"]
Dmitry2222 писал(а):
А очень красивый, но не совсем верный провис на крыле не смущает? Rolling Eyes

Я бы сказал, очень не красивый, и совсем не верный Mr. Green ... И не только на крыле.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Я бы сказал, очень не красивый, и совсем не верный Mr. Green ... И не только на крыле.

Mr. Green Я матчастью по Велингтону не владею, потому и осторожничаю... Embarassed Wink
^
    
Кстати, именно по причине этого провиса на геодез. конструкции планера я и держу в загашнике старый мачбоксовский Веллингтон 1:72.
По-моему, единственная модель, где это отображено более-менее реально.
С уважением, Олег
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Дрегон не в счет, естественно.

В 72м уже кучу лажи двухбалочной понаделали, так что не факт....
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="KSL"]
DenLo писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
А очень красивый, но не совсем верный провис на крыле не смущает? Rolling Eyes

Я бы сказал, очень не красивый, и совсем не верный Mr. Green ... И не только на крыле.

А мне нравится, хоть и утрировано. Эдакое стеганое одеяло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
А мне нравится, хоть и утрировано. Эдакое стеганое одеяло.

Не в утрированности дело. Он в принципе не такой.
Как минимум "нервюры" паралельные фюзеляжу не должны быть видны или еле-еле выделяться ИЗ-ПОД(а не сверху) диагональных.
Это то что я знаю про этого красавца. Боюсь знания Сергея-KSL Вам совсем не понравятся. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
DenLoне совсем согласен: #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
DenLoне совсем согласен: #


Это в полете, в статике такого быть не должно. Из-за разрежения (зоны меньшего давления) над крылом. На нем обшивка перкалевая еще наверное ?
^
    
Смотрю все жалобы идут только в основном на авиацию, решил пожаловаться на MiniArt (Украина). Восхотелось собрать солдатика, присмотрел себе "Французский драгун, войны Наполеона 1/16 (Miniart)", купил (1000 р), тут то все и началось! схемы сборки нет, только цветные картинки, но это ладно и так все понятно, приступил с замиранием сердца к рассмотру и подготовке деталей, и о ужас! детали не ровные, зазоры между стыками в 2-3 мм, из 2-х голов лошади ни одна не встает на место без напильника и какой-то там матери, корпус наездника (передняя и задняя половинки) вообще не состыковывается, если одну сторону соединить, то другая не совпадает на 3 мм, тут кстати и возникает вопрос гурам сайта, подскажите пожалуйста, чем можно прогреть деталь и чуть выгнуть? про оружие: не совпадают масштабы, прийдется делать самому. Как итог, очень хочется надеяться, что мне попалась хреновая китайская подделка и другие модели лучшего качества, но если это все такие модели, то MiniArt (Украина) больше для меня не фирма. Не советую покупать тем кто не готов к серьезному рукоблудию.
^
    
Страница 16 из 19 На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy