Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама - Блюз старого мира(#5258) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5258.html
Нравится!
^
    
DartMoul
Дим это твой что ли ник? Просвети, чтобы знать кому плюс впендюривать Very Happy
^
    
Ровер отлично получился, швеллера/рельсы и заплатка на крыле особо понравились. Диорама отличная, респект автору!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Дим это твой что ли ник?

Автор есть призрак,...фантом. Very Happy
^
    
Спасибо,всем за отзывы критика на счет колес правильная, хотя с чего вы взяли что пять лет он именно на них ездит), главное в мире пост апокалипсиса, это собирательство, возможно нашел поновее).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Леш, это мой ник) Я еще к тому же фанат звездных войн.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Re: Диорама - Блюз старого мира

gralexxl писал(а):
Отличная диорама! Очень люблю тему подобной фантастики. Все красиво и гармонично.
Позволю небольшую придирку... вот ржавчине там физически по корпусу неоткуда взяться, кузов алюминиевый почти полностью.


На счет "алюминивости", Лэнд Ровера не знал чес слова, выбор модели был совершенно случайный, хотелось поэкперементировать со ржавчиной.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DartMoul писал(а):
На счет "алюминивости", Лэнд Ровера не знал чес слова

Димка, привет дружище, вот и поймали мы тебя. Напомню всем, это скорее художественная работа, хотя конверсия сделана очень здорово.
Получай свой первый +1 в репутацию.
^
    
DartMoul
Ага ну вот автор и раскрылся Very Happy
Теперь и ты из наших тоже на Скале! Wink
Диорамка знатная, повторюсь.
Новых успехов тебе Дим!
^
    
ПРивет Very Happy Спасибо ребят
^
    


в игноре у 2 пользователей
DartMoul писал(а):
критика на счет колес правильная, хотя с чего вы взяли что пять лет он именно на них ездит), главное в мире пост апокалипсиса, это собирательство, возможно нашел поновее).



Мне все еще не дают покоя колеса Laughing Laughing Laughing , Вы посмотрите на экспозициях военной техники или на вкопаные в грунт колеса, в каком они состоянии (мягко говоря не новые)! По Вашей легенде 80 лет люди сидели по бункерам и пять лет шарились по планете, мое мнение, что любая органическая (я про топливо) или не органическая субстанция за столь большой срок (80 лет) прийдет в негодность, а тем более если она находится вне зон хранения (заправки, СТО, отдельно стоящие машины (не думаю что за 80 лет это как то могло вообще сохраниться)), поэтому собирательство точно отпадает.

P.S. по ГОСТу срок хранения топлива около 5 лет в герметической таре!
^
    
Ну ладно, а если мы посмотрим на музейные экспонаты машин 19 начала 20веков, некоторые на ходу и шины у них вообще из органического каучука и ни чего как новенькие,период полного распада резины лет 120 если не больше, а ведь машина могла находиться например на подземной парковке какого нибудь супермаркета, анализировал сотни фоток со ржавыми авто, есть авто 30 годов поза прошлого столетия с легким налетом ржи, и это под открытым небом. А бензин можно ведь даже спиртом заменить или газом, и вообще органикой заправить, что наиболее правдоподобно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Да кстати, а с чего вы взяли что он все пять лет колесит, в основном пешком, это с машиной ему повезло совсем недавно.

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:

Хотя вы наверное правы под старить надо резину, блеск вылез неожиданый
^
    


в игноре у 2 пользователей
DartMoul писал(а):
Хотя вы наверное правы под старить надо резину, блеск вылез неожиданый


А может лучше заменить на ржавые металические самодельные катки, будет натуральнее смотреться
^
    
Обажаю и уважаю подобную тематику в моделизме!
Диорма клсасс!Особенно понравились:крылья и шипованный бампер.
^
    
Понравилось - нет слов!Мелкие некстыковки-нелогичности озвученные выше имеют место,но джентельмены, если я правильно понял - это первая работа автора!Если это "проба пера" - то в дальнейшем даже не знаю чего ожидать.Молодец! +1 вполне заслужено.
^
    
диарамы постапокалипсиса это всегда фантазия как для автора, так и для смотрящих. каждый видит по своему. под каждую пылинку можно придумать свою легенду.
очень красивая работа!
^
    
Хотя я бы разместил фигуру и автомобиль немного кучнее и ближе к центу сцены, выскажусь кратко - работа очень понравилась. Браво!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy