Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама - Блюз старого мира(#5258) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5258.html
Нравится!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Замечательная работа! Очень понравилась окраска и тонировка под старую ржавую машину. А подставка -отдельная песня! Автору здорово удалось передать атмосферу сухой, выжженной солнцем и не только земли.
Указатель - просто как настоящий! Асфаль понравился, атмосферный такой. Один из примеров, которая доставляет удовольствие от просмотра. От меня +1 и пожелание успехов в творчестве и новых работ.
P.S. Ага, и этот + поставить почему-то некому Smile Нет говорят такого пользователя Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):
P.S. Ага, и этот + поставить почему-то некому Нет говорят такого пользователя

http://scalemodels.ru/blog/DartMoul

Некому, так как автор работы не участвует в форуме, а просто прислал статью. Нужно ставить + статье


А работа отличная, да
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень живенький авто! Замечательная работа! Особенно понравилась имитация ржавчины, следов эксплуатации, варки, дырки, вмятины. Немного смущает рельсы в кенгурятнике.
^
    
попахивает Fallout-ом.исполнение очень понравилось,особенно переделаны лэнд ровер , техника старения и ржавения!)
^
    
Автора зовут Дмитрий Полтавцев! Я с ним разговаривал. Он попытается зарегистрироватся на форуме. В первый раз отправлял статью, поэтому так получилось. Не совсем понял местных правил и отправил анонимно. Как зарегистрируется, тогда будет возможность поставить автору + в репу
А диорама действительно классная. Дима молоток! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!!! Эффекты на высоте (грунт, асфальт, ржавчина и т.д.).

MOZG
Да чем бы не пахло - Fallout, Mad Max 2 и 3 и иже с ними, выполнена работа весьма грамотно, но капельку дёгтя всё же капну Mr. Green :
1. С 1962 по 2042 г. машина простояла где-то в бункере - сиденья уже должны были сгнить, соответственно, вместо мягкой обивки должна быть какая-то более "подручная субстанция" - струганые доски или шкура саблезубого кролика (радиация, мутация, а пятая точка стремится улечься на мягкое Mr. Green )
2. Предположим, что в бункере (не весть каким образом) седушки всё же сохранились, однако из "паспорта" этого Mad Max'а следует, что колесит он по дорогам "оплота демократии" уже 5 лет. За такой период эксплуатации на окрытом воздухе, да в условиях почти полного отсутствия дорог, сдеушки просто обязаны были продавиться. Мы же наблюдаем седушки грязные, но очень "нетронутой" формы (где-то там есть всёже автосервис, который торгует запчастями со склада производителя) Mr. Green

Сори за придиризм, но глаз зацепился именно за это.
Когда автор зарегистрируется на форуме - обязательно поставлю ему +
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Alex2219"]
Да чем бы не пахло - Fallout, Mad Max 2 и 3 и иже с ними, выполнена работа весьма грамотно, но капельку дёгтя всё же капну Mr. Green :
1. С 1962 по 2042 г. машина простояла где-то в бункере - сиденья уже должны были сгнить, соответственно, вместо мягкой обивки должна быть какая-то более "подручная субстанция" - струганые доски или шкура саблезубого кролика (радиация, мутация, а пятая точка стремится улечься на мягкое Mr. Green )
2. Предположим, что в бункере (не весть каким образом) седушки всё же сохранились, однако из "паспорта" этого Mad Max'а следует, что колесит он по дорогам "оплота демократии" уже 5 лет. За такой период эксплуатации на окрытом воздухе, да в условиях почти полного отсутствия дорог, сдеушки просто обязаны были продавиться. Мы же наблюдаем седушки грязные, но очень "нетронутой" формы (где-то там есть всёже автосервис, который торгует запчастями со склада производителя) Mr. Green
[quote]

А Вы думаете что за 80 лет резина будет как новая и не прийдет в негодность, а топливо не испортится? думаю что пять лет он не мог проехать на этом Ровере! А диорама красивая, автору РЕСПЕКТ!
^
    
Не увидел в каком масштабе работа. По ссылке сверху вроде в 72м. Если так, то диорама совершенно замечательная. Особенно впечатлила покраска фигурки.
^
    
model17
Нет это 35-й
^
    


в игноре у 3 пользователей
James_Bond_ писал(а):
А Вы думаете что за 80 лет резина будет как новая и не прийдет в негодность, а топливо не испортится?

Резина пролежала в спецхране пересыпанная тальком - сохранилась, топливо... топливо... топливо... да сам нагнал и свежачком заправил Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
James_Bond_ писал(а):
А Вы думаете что за 80 лет резина будет как новая и не прийдет в негодность, а топливо не испортится?

Резина пролежала в спецхране пересыпанная тальком - сохранилась, топливо... топливо... топливо... да сам нагнал и свежачком заправил Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Представляю сколько нужно талька на одно колесо )))))))))), думаю что нужно было сделать резину фактически лысой, просто по такое "дороге" она должна была бы быстро износиться.
на мой взгляд резина слишком ново выглядит и при близком и детальном рассмотрении портит общую картину (но это мое субъективное мнение).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа! Очень понравилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень понравилось.За статью проголосовал Ржавое железо очень натурально.Товарищ тоже подржавел немного (волосы) Smile Что удивило, так это то что он, (товарищ) прямо почти с меня копия. Причем Серьезно.
^
    
Отличная диорама! Очень люблю тему подобной фантастики. Все красиво и гармонично.
Позволю небольшую придирку... вот ржавчине там физически по корпусу неоткуда взяться, кузов алюминиевый почти полностью.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/5258-diorama---bljuz-starogo-mira.html
Прошу оценить, критика приветствуеться
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лёш, скажи Диме пусть зарегится.
Диорама очень интересная, видел живьём, Дмитрий у нас профессиональный художник.
Ровер здоровский, реально выглядит, просто фото немного слишком контрастны.
^
    
Starina
да сказал уже Жень. Думаю скоро объявится он в этой ветке

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

фото вроде вполне передают реальность. Специально посмотрел сейчас (диорама то у меня пока стоит, Дима не забрал пока)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась окраска ржавого Ровера. А как же ядерная зима - которую нам обещали после войны Wink ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Диорама получилась симпастишная, но меня смущают колеса слишком они новые для 80 лет хранения и 5 лет езды по пересеченной местности, в принципе и кузов был у Ровера алюминевый
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy