Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пр.1164 "Москва" (Trumpeter, 1/350) - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет

Решил подключиться к ГБ.

Изкоробочная сборка, с использованием травленки от White Ensign Models.

Начал сборку на этой неделе. Ничего особенного, собирал корпус и подсборки.
На корпусе перенес киповые планки ближе к бортам.
Вчера начал ставить элементы травленки.



На крайних фотках - сухая сборка.
Пока все, удаляюсь воевать с травленкой дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Травленка - это самое интересное Smile
Не забудьте потом загрунтовать все.
^
    
думаю, КАК леера клеить на главной палубе? Rolling Eyes

1. Приклеить и покрасить по месту (аэрографом). При этом корпус (борта и палуба) уже покрашены.
2. Покрасить на рамке, приклеить окрашенные, подкрасить место приклеивания.

Как-то п.2 видится более реализуемым (травлеными леерами пока пользоваться не доводилось).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я после приклейки их крашу кистью жидко-разведенной краской в 2 слоя. Если же леера на плате уже размечены под площадки (резать не надо) то можно и на плате сразу окрасить. Единого рецепта нету, кому как удобно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вариант два верный. После покраски (прямо на рамке) покройте их лаком (немного и жидко разведенным), чтобы при изгибании и монтаже много краски с лееров не слезло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
2. Покрасить на рамке, приклеить окрашенные, подкрасить место приклеивания.

Пройдитесь аккуратно 600-800-той наждачкой,для лучшего сцепления.
^
    
итого со счетом 3-1 победил вариант покраски лееров на рамке. так и сделал, и шкуркой до того прошелся, ага. Wink





Тем временем пришла посылочка из Гонкгонгщины, с невзрачненькой коробочкой. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все неплохо, но цвет палубы странный какой-то. Он больше к красно-коричневому должен быть, а у Вас он в розовый уходит.

Стерегущий? Обратно получилось все так же аккуратно замотать в эту мини-коробочку? У меня нет Mr. Green
^
    
Usatiymen писал(а):
а у Вас он в розовый уходит.

Это видимо искажение от вспышки.Тоже обращал внимание,что при фотографировании со вспышкой красно-коричневых оттенков они(оттенки) упрямо лезут в гламур.
^
    
protaper писал(а):

Это видимо искажение от вспышки.Тоже обращал внимание,что при фотографировании со вспышкой красно-коричневых оттенков они(оттенки) упрямо лезут в гламур.


видимо так. розового там и не может быть по составу, потому как просто добавил красненького в коричневенького.
не скажу, что цвет получился точно такой, как я хотел, но и не розовый все же Wink

а в коробочку все обратно замоталось, да. единственно, что мешало это сделать - желание нАчать немедленно Very Happy
но ниче, я победил - надо этот закончить. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
msl

Мне кажется стоит закрыть до конца сборки чем нибудь подводную часть (мешок для мусора а по краю Тамиевский скотч), у меня иначе в процессе сборки всегда повреждается краска. И руками будет удобнее брать..
^
    


в игноре у 5 пользователей
protaper писал(а):
Это видимо искажение от вспышки.Тоже обращал внимание,что при фотографировании со вспышкой красно-коричневых оттенков они(оттенки) упрямо лезут в гламур.

Very Happy Wink

# # # #
Тоже самое кино.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не соглашусь с цветом главной палубы и крышу ангара надо бы перекрасить.
###
^
    
gromoboy писал(а):
Не соглашусь с цветом главной палубы и крышу ангара надо бы перекрасить.


благодарю за хорошее замечание, по существу.
скажу больше - у меня и вертолет будет отличаться от представленного на фотке. Very Happy

про палубу - знаю, на фотках некрашенный метал, если не ошибаюсь. долго думал ДО покраски, решил все же сделать как сделал. Embarassed

по ангару - здесь как-то просмотрел. попробую наверное перекрасить.
^
    
Доброй ночи. Не знаю, видели вы данный фоторепортаж, или нет, но в нем очень хорошо просматривается деталировка корабля и окраска. Хорошо видно, что палуба не красится толком. Под покраску идут выступы по бортам, под леерным ограждением и нижняя часть надстроек и в целом всего, что расположено на палубе. Не знаю, поможет вам это, или нет, но выкладываю на всякий случай.

http://twower.livejournal.com/623265.html
^
    
После долгого перерыва продолжил.




зы. Вопрос дня - почему травленка гораздо прочнее клеется к пальцам и пинцету, чем непосредственно к модели? Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
зы. Вопрос дня - почему травленка гораздо прочнее клеется к пальцам и пинцету, чем непосредственно к модели?

Один из основных "Законов Мерфи" в моделизме. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl
все классно, аккуратно. Только цвет основной палубы темнее должен быть.
^
    
Usatiymen, спасибо.


По палубе - ну, там вообще, можно сказать, другой цвет должен быть, а не просто темнее.
Wink
Но я осознанно решил покрасить так. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
Но я осознанно решил покрасить так.

Вполне смотрибельно получилось!
У меня еще вопрос возник по окраске спасательных плотиков, поскольку у самого такой корабль в отдаленных планах есть. Они должны быть белые или серые в цвет борта? Пытался вспомнить какие они на "Устинове" (ремонтировал его на СРЗ) и никак.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy