Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересен ли ГБ по диорамам?

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги!
Появилась идея узнать у наших моделистов, что они думают насчет нового ГБ по диорамам.
Есть ли интерес?
Я вот вписался бы в данное мероприятие. Естественно срок должен быть не маленьким - год думаю вполне.
Ну как - есть еще желающие?
^
    
Однозначно есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на какую тематику?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Строить диораму в ближайшие пару месяцев я буду. А может даже 2. В независимости от того будет ГБ или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГБ по диорамам это хорошо... только боюсь на выходе будет 2,5 работы... гляньте прошлый диорамный ГБ...
Хотя кто знает, может вэтот раз побольше народу будет...
Но если решитеся я участвую, у меня как раз лампочка подходящая есть )))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Смотрю уже все проверенные кадры вписываються - это хорошо! Я вот и сам думаю о 2х диорамах.

GFO писал(а):
В независимости от того будет ГБ или нет.


Так тебе и карты в руки! Давай возглавляй сие мероприятие и начнем!
^
    


в игноре у 5 пользователей
если соберете гб, то постараюсь для массовости 'игрушку на подставке' сделать.
^
    
Тему наверное можно сильно не заужать. Мне в принципе интересна любая связанная с военными конфликтами 1936-1945 годов, начиная с ГВ в Испании и заканчивая WWII.
На данный момент мне наиболее интересен срез из жизни африканского корпуса Роммеля, насыщенный техникой, песками и с присутствием лично Лиса пустыни ...

А ещё вопрос организаторам: может ли одна и таже диорама учавствовать в разных ГБ? ... я тут подвизался диораму с палубниками USA в соответствующем ГБ делать ...
^
    
[quote="Андрей Бавыкин"]Смотрю уже все проверенные кадры вписываються - это хорошо! Я вот и сам думаю о 2х диорамах.

Хм! Что значит все проверенные кадры?...Интересно просто. А так, почему бы не сделать? Буквально сейчас я готовлю авиадио(самолет уже готов), небольшое конечно и в 72м но все же. Если "проект ГБ " будет растянут на год то возможно успею сделать работу в 35м. В общем я за, давай организовывай! Ничего что на ты?)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Постараюсь тоже поучаствовать в 48 масштабе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MaxLine писал(а):
Тему наверное можно сильно не заужать. Мне в принципе интересна любая связанная с военными конфликтами 1936-1945 годов, начиная с ГВ в Испании и заканчивая WWII.
На данный момент мне наиболее интересен срез из жизни африканского корпуса Роммеля, насыщенный техникой, песками и с присутствием лично Лиса пустыни ...
а современку как? А фантастику? А более ранние периоды истории? По вашему должны пролететь?
Цитата:
А ещё вопрос организаторам: может ли одна и таже диорама учавствовать в разных ГБ?
... я против. один конкурс,дуэль,гб на данном ресурсе- одна работа
^
    
тема одна-диорамы. любые.
MaxLine писал(а):
может ли одна и таже диорама учавствовать в разных ГБ? ... я тут подвизался диораму с палубниками USA в соответствующем ГБ делать ...

по русски это называется "одной (_!_) на двух стульях" Mr. Green
какой смысл? и как вы будете две ветки вести в разных разделах? а вот если не успеете в палубе, то можете потом эту ветку перенести в диорами и тут уже закончить, если сроки позволят.

у меня такой вопрос - где находится тонкая грань между диорамой и виньеткой?

сам приму участие если время позволит...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbarian писал(а):

у меня такой вопрос - где находится тонкая грань между диорамой и виньеткой?

а так же подставкой под модель. По мне так нужно выставить какой нибудь минимальный уровень типа 1 ед. техники + 3-4 фигурки
^
    
ft писал(а):
MaxLine писал(а):
Тему наверное можно сильно не заужать. Мне в принципе интересна любая связанная с военными конфликтами 1936-1945 годов, начиная с ГВ в Испании и заканчивая WWII.
На данный момент мне наиболее интересен срез из жизни африканского корпуса Роммеля, насыщенный техникой, песками и с присутствием лично Лиса пустыни ...
а современку как? А фантастику? А более ранние периоды истории? По вашему должны пролететь?


По Вашему фраза "Тему наверное можно сильно не заужать" означает, что должна присутствовать только тема WWII!?
Наоборот, ею я обозначил пожелание иметь широкий спектр тем. Далее я обозначил, что интересно мне.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Barbarian писал(а):
тема одна-диорамы. любые.
MaxLine писал(а):
может ли одна и таже диорама учавствовать в разных ГБ? ... я тут подвизался диораму с палубниками USA в соответствующем ГБ делать ...

по русски это называется "одной (_!_) на двух стульях" Mr. Green
какой смысл? и как вы будете две ветки вести в разных разделах? а вот если не успеете в палубе, то можете потом эту ветку перенести в диорами и тут уже закончить, если сроки позволят.


В том ГБ диорама оцениваться не будет - только сами палубники. Организационно - ну буду две ветки вести, в одной упор на диораму, в другой на технику.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

Так тебе и карты в руки! Давай возглавляй сие мероприятие и начнем!
Не буду. Времени нет. Итак уже мое торчание в интернете идет в ущерб времени моделинга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
у меня такой вопрос - где находится тонкая грань между диорамой и виньеткой?

А смысл эту грань проводить? допустить к конкурсу и то и то...
^
    


в игноре у 7 пользователей
на мой взгляд надо допустить все и во всех возможных масштабах. Главная характеристика - композиция.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я-бы сделал как-то так:

"К участию допускаются диорамы и виньетки любого уровня сложности содержащие фигуры или технику (любую) или и то и другое в любом масштабе (объем доработок использование афтермаркета и используемые материалы - без ограничений)"

Но я-бы добавил еще:
"Допускаются уже законченные модели, с тем условием, что работа над основанием будет начата с нуля, либо находится на начальной стадии"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ruxum писал(а):
"Допускаются уже законченные модели, с тем условием, что работа над основанием будет начата с нуля, либо находится на начальной стадии"


согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело за малым - вождя найти и с администрацией вопрос решить о проведении...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy