Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Supermarine Spitfire Mk IX(#5190) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5190.html
Андрей, привет! Работа просто отличная! Хорошо ты этот спит "распотрошил". Мне очень понравилось. А уж то, как капоты и ниши вооружения не хотели никак вставать на свои места, так это вообще жуть... В общем, от меня большой такой плюс тебе за этого спита!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, хорошая работа. Только шагрень от краски кое-где видна на крупных планах (например, на полосах вторжения). Может стоит выкинуть Акан и красить чем-то более солидным? Smile
И еще на фото, где самолет еще не крашен, на фюзеляже видны заклепочные швы. А чего они такие кривые то? Smile
^
    
Ralf1985
Спасибо! Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

AC
Спасибо!Smile А шагрени нет практически нигде, возможно оптический обман, но полосы вторжения протёрты до предидущего слоя, и сделаны так специально, надо правда было эффект сделать посильнее и пообширнее, заклёпки конечно очень ни идеальны, но кривизны особой не вижу, если продольный так там расшивка именно такая Wink
^
    
Выглядит супер! Единственно, что бублик квадратный айсиемовский в кабине портит красоту.
^
    
однозначно + отличная работа
лично у меня после примерки отсеков вооружения руки опустились...
мне квадратный бублик тоже резанул глазат и еще щель между козырьком фонаря и фюзелем. у квикбуста есть правильные РУСы для спита, думаю заменить можно даже сейчас.
^
    
lawkraft
Barbarian
Спасибо! Very Happy квадратный бублик это да, но заменить было не чем , использовал что есть, а со щелью очень обидно получилось, зашпаклевал, затёр, и покрыл нитро грунтом часов через 12, а через двое суток уже после основной покраски шпаклёвка просела Crying or Very sad , но переделывать уже времени не было, оставил как есть да в неё ещё смывка затекла и на фото тень, в живую то в глаза не бросается, но косяк что уж говорить Wink
^
    
Уж на что я равнодушен к англичанам, но это спит очень понравился!
Молодца, замечательная работа!
^
    
REDCAT
Спасибо! рад что спит понравился Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Андрей, работа несомненно хорошая и зрелая, но прежде чем вставлять в модель от ИСМ двигатели и отсеки вооружения надо вылечить хорошо всем известные косяки, которые ИСМ привнесла в эту модель... Причем бублик в кабине - это просто ерунда, которую можно исправить за 5 минут, но даже эта ерунда не исправлена... А лечить надо гаргрот, киль, делать обтекатели в корне крыла, я на своем даже стойки укоротил почти на 2 мм... Стояла задача сделать зрелищную модель? Она удалась... модель смотрится хорошо... Wink
^
    
BatMan
Спасибо большое!
BatMan писал(а):
А лечить надо гаргрот, киль, делать обтекатели в корне крыла, я на своем даже стойки укоротил почти на 2 мм...

Практически никогда этим не занимаюсь, разве что исходник совсем "кривой" Mr. Green , может когда я и дойду до того чтоб перепиливать ради того чтоб вогнать в чертежи но не сейчас Very Happy
BatMan писал(а):
Стояла задача сделать зрелищную модель? Она удалась... модель смотрится хорошо...

Именно так Very Happy , спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная работа! Очень здорово выглядит!
^
    
coda69
Спасибо! Very Happy
^
    
Без вопросов +
^
    
ALEKSS
Very Happy
^
    
Работа очень достойная, особенно учитывая сложность "впихивания" доп. наборов и ограниченность времени отведенного на турнир. Недостатки какие то есть (где ж без них то), но несомненно - такую модель приятно поставить на полку! Very Happy

С уважением
^
    
Алексей_Крюков
Спасибо! рад что понравилось Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель.
^
    
Сан_Саныч
Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Очень понравился Спит, хоть я и не любитель расчлененки. Несмотря на обозначенные проблемы со смоляными допами, мне понравилось как собран и покрашен самолет - все красиво и аккуратно. На подставке с травой смотрится просто отлично!
^
    
Usatiymen
Спасибо! Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy