Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/350 легкий крейсер “Mikuma” ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Артиллерия корабля укомплектована!
^
    
U-boot писал(а):
Артиллерия корабля укомплектована!

Артиллерия главного калибра, дальше пойдет интереснее - зенитки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Артиллерия главного калибра, дальше пойдет интереснее - зенитки

Интереснее уже не будет. Остались только катера, шлюпки, катапульты, самолеты и такелаж.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 23 секунды:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собираю гидросамолеты авиагруппы корабля, пункты 29 - 31. Больше пунктов в сборочной инструкции нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фото полетной палубы:



#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

На чертеже на палубе стоит Е7К1.
Я покопался и удостоверился, что на палубе в этот период возилось 3 гидросамолета: 1 Е7К1 и 2 E8N2.

Добавлено спустя 19 часов 22 минуты 4 секунды:

Авиагруппа в процессе: E7K1 (2 поплавка) и E8N2. Кили пока не окрашены. Внутри кокпита залит цвет XF-71 IJN Cockpit green - это доработка.
# # # #
Для них базово поставляются ф/т винты.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

#

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 3 секунды:

Сегодня на гидросамолеты нанесу декали.
Судя по всему Декали именно для "Mikuma". На килях, по аналогии с "Hiryu", условный знак LIII. Римская цифра 3 - это номер "Mikuma" в 7-й дивизии крейсеров.
Такелаж начну наводить завтра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Авиагруппа крейсера.
E8N2 (первая пара фотографий) и E7K1 (вторая пара фотографий). Самолеты окрашены в XF-1 (только E8N2), XF-12, XF-16 (только E8N2), XF-64, XF-70 и XF-71.
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Еропланчики и "в жизни" так блестят? Very Happy
Или это вспышка (освещение?) при съемке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Съёмка без вспышки. Краска матовая, но замечено, некоторые цвета глянцуют. Цвета я написал. Когда залью матовым лаком корабль, все станет на место.
Черный цвет на дымовой трубе и грот-мачте корабля тоже глянцует.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 9 секунд:

#

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 32 секунды:

После нескольких попыток укрепить курсовой указатель-монопод суперклеем, на который будет проведен такелаж, добавил 2 подпорки в сторону хризантемы. Кстати, это подтверждается чертежами.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 9 секунд:

Подобрал подтеки краски с бортов и убедился в крепости курсового указателя.
Теперь можно без опасений за прочность тянуть такелаж.

Добавлено спустя 15 часов 25 минут 27 секунд:

В отношении такелажа разные источники дают разные схемы протяжки, поэтому тяну, как считаю нужным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
УРА!!! Мой браузер Google Chrome обновился до версии 19. Теперь я снова могу загружать картинки на форум через него. Версия 18 в этом плане глючила. Я последний месяц картинки загружал только через Internet Explorer 32-bit, то есть через..."голову".Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такелаж готов. Надо только подкрасить места опор и сам такелаж, так как частично это медная проволока.
На корпусе корабля марафет уже наведён.
Такелаж крепил к мачтам и реям супер клеем Zap Thin CA.
На всем протяжении ниточного такелажа сделаны только 3 узла. В остальном ниточный такелаж просто накладывался сверху, растягивался в струну самозажимным пинцетом с учетом угла поворота следующего пролета и сверху наносился супер клей.
С проволокой наоборот. Сначала супер клей + около 1 минуты подсохнуть, а потом проволока.
После такелажа только лак в 2-3 слоя и можно выкладывать с вывеской ГОТОВО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
U-boot писал(а):
После такелажа только лак в 2-3 слоя и можно выкладывать с вывеской ГОТОВО.


Ну тогда ждем финальную фотосессию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё сделал. Готов заливать лаком.
Вовремя вспомнил. Крейсер то без винтов.Embarassed Ща поставлю.
^
    
YuraVS писал(а):
Ну тогда ждем финальную фотосессию!

Согласен. Тоже жду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже кайфую от 1-го (глянцевого) слоя. На корабле есть декали, которые конфликтуют с матовым лаком.
Потом будет 2-й (матовый) слой.
ВСЁ TAMIYA.

Флаг нацеплю после лака.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 58 секунд:

Я прописал в итоговой статье в несколько измененном виде: дата начала сборки - 28 апреля, дата окончания сборки - 19 мая.

Добавлено спустя 20 часов 22 минуты 41 секунду:

Яйца ТОВСЬ!
ГОТОВО!
# # # # # # # # # # # # # # # # # # #
Вроде ничего не упустил.
Добавляю к куче.
# # #
^
    
Поздравляю!
Очень приятная модель - понравилось!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Однако, и темпы у Вас!!!!!! Very Happy (это я завидую белой завистью такой производительности Very Happy )
Для 3-х недель - супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я только 16 мая не нему не прикасался. В остальные дни хоть что-то, но делал. Даже будучи пьяным. При этом я работаю в скользящие смены и для меня нет понятия "праздничные выходные". 30 апреля сослуживцу было 50 лет - грех не выпить.

Я готовлю итоговую статью по модели и "раскидывал" фотографии по статье. В процессе просмотра фотографий понял, что нет снимков с центральной фокусировкой на 127-мм орудия и 25-мм автоматы. К концу дня еще добавлю сюда несколько штук.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Проба пера. Подписал некоторые элементы корабля. Меня интересуют мнения.
#

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:

Добавил 3 фотографии в ГОТОВО!

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Вроде попал в ракурс с исторической фотографией.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Констатнин, поздравляю с завершением проекта! После покрытия лаком корабль стал выглядеть значительно лучше.
Но все равно, на мой взгляд, мелочам не хватает аккуратности. Но в целом, учитывая ассорти использованного афтермаркета и небольшой срок постройки, получилось хорошо.

U-boot писал(а):
Проба пера. Подписал некоторые элементы корабля. Меня интересуют мнения.

1.Радиопеленгатор - вроде неплохо, только кольца чуть лишку разнесены по высоте.
2.Пост управления огнем ГК и 6м дальномер - нормальная изкоробочная деталь. Нет?
3. Пулеметы - вроде бы тоже изкоробка? К ним неплохо было бы сидушку приделать сзади и какую-то имитацию прицела.
4. Навигационный дальномер 1.5м - там еще должна быть голосовая трубка из центра башенки в надстройку. Но ее нет в наборе, конечно.
5. скобтрап - очень неплохо. Но стенка, на которую он поставлен.... такое ощущение, что ее долго штукатурили цем-песчаным раствором.
Это исключительно мое мнение - ни в коем случае не настаиваю на своей абсолютной правоте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы меня не поняли. Сам факт подписи деталей.
Это то, это сё и т.д.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy