Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aqua Color от Revell

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
snitok1983, спасибо за совет!
^
    
Ralf1985 писал(а):
Проясните, пожалуйста. Уайт-спиритом надо её бадяжить? Или чем другим? Кто пользовался уайтом для этой краски-как себя ведёт?

Конечно вайт-спиритом. Ну или родным.
Ведет себя нормально. Но есть и лучшие краски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm, приветствую! Спасибо за совет! Но я уже давным-давно разобрался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья,свои 5 копеек тоже хочу вставить вопросом Embarassed

Пользуюсь пока ревелловской эмалью,ну уж по дому очень сильно пахнет(если не сказать,воняет),к тому же как-то немного в Питере стало эмали от Ревелла.
Хочу перейти на краски Revell Aqua-color на водной основе.
(так легче будет подбирать цветовую гамму по инструкции).

Посему вопросы :
- намного ли цвета отличаются при эмали и этой краски?
- для аэра надо все-таки разбавлять (водой или спец.растворителем)?
- как с запахом ?
- как промыть аэр после работы?
- чем после покраски покрывать(каким лаком)?
- как ложится краска,без явных шероховатостей?

П.С.Простите,если что-то продублировалось.Хочу свести воедино всю информацию.
^
    
Сравнительные таблицы по эмали и акрилу от Revell. Тут в самих группах цвета подчас друг от друга не отличишь, а отличаются они только по цифровым значениям цветовых составляющих.
# #
^
    
красила кисточкой и красками Aqua color. Очень понравились, теперь вопрос где достать то эту краску ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Melihron писал(а):
красила кисточкой и красками Aqua color. Очень понравились, теперь вопрос где достать то эту краску ?

Что-то я малость не понял - если уже красили, то, значит, где-то доставали? А так хотя бы вот тут: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2917.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Melihron писал(а):
Очень понравились, теперь вопрос где достать то эту краску ?

если в Москве, то ею торгуют в Мире Моделиста. Вроде и в ТМ была.
^
    
Сплендис писал(а):
Melihron писал(а):
красила кисточкой и красками Aqua color. Очень понравились, теперь вопрос где достать то эту краску ?

Что-то я малость не понял - если уже красили, то, значит, где-то доставали? А так хотя бы вот тут: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2917.html


я купила сразу набор, то есть был самолет с красками и кисточкой ) чтоб на первый раз не заморачиваться.
Спасибо! странно что на ebay я нашла только 1-2 цвета
^
    


в игноре у 3 пользователей
Melihron писал(а):
Спасибо! странно что на ebay я нашла только 1-2 цвета

Вообще, в Москве этой краской довольно объемно торгуют..
Если Вы не в Москве, зайдите на сайты МираМоделиста и закажите....вышлют
^
    
Прочитал весь топик, увидел несколько интересующих вопросов и ни одного ответа не них, всвязи с чем попробую повторить, может кто-то сможет ответить.

Вопросы все по Aqua color.
- для аэра надо все-таки разбавлять (водой или спец.растворителем)?
- Грунт использовать лучше родной (какие они у Revell)? Можно ли заменить и чем это грозит?
- чем после покраски покрывать(каким лаком)?
^
    
Cyberflow

Сам пока не пользовался этой краской. Но коллега один остался доволен.
По разбавлению довольно подробно написано тут:

http://www.anticsonline.co.uk/1533_1_106084161.html

От себя лично совет. Если есть возможность достать оригинальный растворитель Aqua Color Mix, то лучше на первое время купить и попользоваться. Всегда можно сравнить результат работы разбавляя как родным растворителем, так и водой. Там в состав входят замедлители, которые не дают краске слишком быстро высыхать, а для аэра это важно.

Грунтовку я не думаю, что надо какую-то специальную. Однако для начала всегда советую купить ту, которую предлагает производитель. Ревелл предлагает Revell Aqua Color Basic Primer 25ml.

С лаками та же история:
Revell 01 Clear Gloss Aqua Color Acrylic Paint 18ml 36101 - глянцевый лак
Revell 02 Clear Matt Aqua Color Acrylic Paint 18ml 36102 - матовый лак

Эксперементировать конечно не воспрещается. Даже полезно. Но для начала лучше всётаки опробовать родную химию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
3-4 части краски на 1 часть разбавителя.
Впрочем, думаю, что тут надо как обычно, до консистенции "молока".
- думаете неправильно.
Под кисть разбавлять совсем чуть-чуть дистиллированоой водой(из автомагазина пойдет), можно капнуть родного растворителя в воду и этим коктейлем. Но чуть-чуть подразумевает на 10 частей краски 1-2 части воды.
Под аерограф - не более 1 части воды(или растворителя для Аква Колор) на 3 части краски. Густота будет слегка непривычной, но оно работает, как надо.
Если больше - до консистенции молока - получится ерунда, краска будет ложиться каплями, спасти ситуацию можно добавкой Айрбраш Медиум от Бурже ЛеФран, но он точно есть не у всех. Потому - под аэрограф нужно точно соблюдать рекомендации Ревелла и результат вас не разочарует.
Это все на результате личного опыта. Пользуюсь этими красками(Аква) с момента их появления. Возможно - это лучшие на сегодня водорастворимые краски. Лучше был только "старый" Модел Мастер акрил. Металлики изумительные. Минус один - традиционная Ревельная палитра со своими цветами и необходимость миксовать для аутентиков. Эмалями от Ревелла не пользуюсь

Цитата:
Вопросы все по Aqua color.
- для аэра надо все-таки разбавлять (водой или спец.растворителем)?
- Грунт использовать лучше родной (какие они у Revell)? Можно ли заменить и чем это грозит?
- чем после покраски покрывать(каким лаком)?

- разбавлять дистиллированной водой или родным растворителем(подходит и Валеховский растворитель для аэрографии), можно смесью, можно водой с небольшой добавкой этилового спирта или дешевой водки(примерно 1:4; спирт:вода)
- грунт можно использовать любой, но просушить хорошо. Валехо, Тамия, Гунце... Родной Ревельный грунт тоже вполне - есть и грунт в линейке Аква очень даже хороший, но традиционный Ревельный белый грунт на нитрооснове - замечательная штука. И держится даже на металле - типа фольги. Но вонючая.
- хорошо просушенный(до суток) Аква Колор не особо чувствителен к лакам - я задувал и нитрой от Гунце и Тамии(который в баллонах). Понятно, что Тамия и Гунце спиртовые работают, водяные типа Валехо - само собой безопасны.
Родной Ревельный лак в Линейке Аква Колор лак тоже вполне.
По Ревельному лаку эмалевому ничего не скажу - никогда не пользовался. Хамброльный эмалевый тоже использовал тогда, когда Аква Колор еще не было.

Значки в каталоге красок римские цифры от I до IV- обозначают просто в каком квартале текущего года(смотрите дату закачки каталога) появится новый продукт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а можно красить акриловой краской REVELL с аэрографом сопло 0,2 или не пойдёт . Имею аэрограф TAMIYA 74514 с эмалями проблем нету , а вот акрила не знаю .
^
    
У меня проблема с матовым лаком из этой серии aqua. На второй модели подряд дает весьма заметный белый налет. Причем как только ее купил, опробовал - все было норм. Изначально этот лак молочного цвета.
Как бороться с этим налетом? (красил аэром)..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
можно красить акриловой краской REVELL с аэрографом сопло 0,2 или не пойдёт
- Ревельная Аква - вполне нормально дуется через сопло 0,2 мм, в т.ч. и металлики
Цитата:
проблема с матовым лаком из этой серии aqua. На второй модели подряд дает весьма заметный белый налет
- во первых нужно очень тщательно вымешать лак перед использованием, он расслаивается при хранении, производитель об этом предупреждает инструкцией на емкости, разводить согласно инструкции - см. выше, и главное для любых матовых лаков - наносить тонкими слоями, почти "насухо". Белесый налет чаще всего появляется из-за нанесения матового лака толстым слоем в один проход.
^
    
Alexander писал(а):
- во первых нужно очень тщательно вымешать лак перед использованием, он расслаивается при хранении, производитель об этом предупреждает инструкцией на емкости, разводить согласно инструкции - см. выше, и главное для любых матовых лаков - наносить тонкими слоями, почти "насухо". Белесый налет чаще всего появляется из-за нанесения матового лака толстым слоем в один проход.


про размешивание итак понятно.
Но нанесение этого лака отличается от аналогичного процесса для эмали. Он зачастую не ровным слоем ложится, а множеством капель. И если первый раз эти капли быстро испарились и получилась матовая поверхность, то последующие - нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Он зачастую не ровным слоем ложится, а множеством капель. И если первый раз эти капли быстро испарились и получилась матовая поверхность, то последующие - нет
- вы, похоже, разводите его по привычке до консистенции молока, а с этой краской нужно четко следовать рекомендациям производителя - 1 часть растворителя на 4-5 частей краски или лака, причем лучше начать с 1:5 Ну и замерзания эта краска не любит.
^
    
Может и так, надо экспериментировать еще. Но эффект все равно нехороший
^
    
Приветствую всех, коллеги! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить растворитель Revell Аква Колор Микс (для водорастворимого акрила)? Этих красок ещё очень много, а родной растворитель закончился, и нигде не могу достать.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy