Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЛАРБ пр. 658 "К-19" Flagman, 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Окраска и старение отличные.
К Дню ВМФ говоришь, надо тоже поторопиться. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Окраска и старение отличные.

Полностью согласен!!! Но народ жаждет подробностей Mr. Green , как вам удалось достигнуть такого потрясающего эффекта выгорания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не вопрос. Окраска выполнена по следующей схеме:
Модель загрунтована грунтовкой Mr. Surfaser 1200. Прешейдинг черным по линиям расшивки и шпигатам. Затем накрашена белая полоса Tamiya X-2 White и скотчем 0,4 мм замаскирована WL. Alclad II (Alc-115) Stainless steel положил поверх черной глянцевой базы на комингс площадки вокруг люков на палубе и замаскировал. Затем окрашена надводная часть борта и ограждение рубки осветленным Тamiya XF-53 Neutral Grey в качестве базового. После этого базовым, осветленным еще примерно на 30 %, прошелся по верху рубки и бортов. Далее сухая кисть Tamiya X-2 White, XF-53 Neutral Grey и XF-63 German Grey по бортам и рубке. Маскировка окрашенных поверхностей и окраска подводной части корпуса Tamiya TS-33 Hull Red. И для создания неравномерности окраски и износа прошелся местами жидко разведенной XF-9 Hull Red. После настал черед палубы – сильно осветленный Tamiya X-1 Black.
Фото лодки после устранения повреждений. На данный момент готовность 95%. К сожалению, к празднику не успеваю... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не удержался... Сегодня на работе отмечали день ВМФ и придя домой - сыграл боевую тревогу, весь персонал был привлечен на срочные работы и к 316 годовщине Военно-Морского Флота России К-19 снова заступает на боевое дежурство в нашем "модельном флоте"!
ГОТОВО! И 3-ий традиционный, стоя, "ЗА ТЕХ, КТО В МОРЕ"...

# # # # #

C праздником Всех, Коллеги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С чем и поздравляю.
Как в былые времена.
Сдача корабля и подъем флага к празднику.
С наступающим Днем ВМФ.
У-Р-А !!!
^
    
С окончанием! Неплохо вышло.

Но ватерлиния - была подкрашена к Дню ВМФ? Потому как она так явно пересекает следы стоков из шпигатов. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl
Типа того, с подтеками не все получилось, что задумывал. Хотел еще "грязевую" WL от воды сделать под белой WL, но из-за некоторой своей криворукости отказался. Вот и получился некоторый контраст: чистая WL и подтеки из шпигатов.
^
    
Не в теме...Пар мне ближе...Но понравилось очень!Живая работа.
С праздником!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Красивая работа! Поздравляю с завершением! С праздником!
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper
Redstar_72
Спасибо коллеги! Взаимно с праздником!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне, очень понравилась модель и подход к постройке (эдакий микрозапильчик Mr. Green ). А то что ватерлиния сильно чистая, то это прям как во флотской поговорке: все что движется - отдаем честь, что не движется- красим! Mr. Green
С прошедшим вас праздником, коллеги!!!
^
    
Игорь, прими мои поздравления.
Хорошая модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Danila77
Спасибо коллеги!

Данила, теперь ждем твою лодку. С ВУ на нее, если ничего не сорвется, то на пятницу должно получиться. Коллега обещал, что в этот раз он "точно" едет!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень хорошая статья, и работа замечательная! Отлично!
Теперь ясно почему хорнет заморожен Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Душевно получилось!
ЗЫ. Эх, на мостик бы еще командира Поленина и старпома Вострикова Михаила - была б вообще красотень!Smile)))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
coda69
Спасибо!
Хорнет не совсем заморожен. Просто там сейчас самый трудный момент - работа с механизацией крыла. НЧК уже перешиты, расклепаны. Закрылки отпрофилированы. Теперь надо изготовить с нуля верхние пластины и переделать кронштейны крепления закрылков к крылу - пока не получается.

Воронин
Спасибо, рад что понравилось!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно, что я могу сказать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo
Привет, Ден! Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже понравилась лодка. И получилась лучше К-3, может и за счет более светлого корпуса на котором видны эффекты, ну и подставки существенно лучше.
От меня +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что дальше планируете.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy