Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/350 Yamato - Будем пок...(#5168) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5168.html
Ну 8-9 это перебор. Самая гуманная цена 241 $. Что около 7000р.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В модели Тамии вроде есть отличия и от модели в Куре. Например форма спонсонов(или как их назвать) для трех ствольных открытых 25мм на палубе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares писал(а):
В модели Тамии вроде есть отличия и от модели в Куре. Например форма спонсонов(или как их назвать) для трех ствольных открытых 25мм на палубе.

Вы об этом говорите?

#

Да, отличаются. Но если Вы смотрели японский фильм про последний поход Ямато ("Люди с Ямато") там вроде бы эти загородки как на новой модели. И у Лайон Роара в наборе для старого Ямато гнезда открытых 25мм тоже незамкнутые, граненые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я поэтому и обратил внимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное, они сделаны гранеными на основании какого-то Японского Тайного Знания.
Wink

Вот, кстати, интересная тема по перепилу старого Ямато.
На 8-9 странице очень много фотографий деталей модели нового Ямато
http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req= viewtopic&topic_id=168801&ord=&page=8
^
    
вот такая еще сборка есть
http://www.geocities.jp/modelyamato2960/yamato0.html
масштаб, правда, 200-тый,
но много полезного и познавательного можно увидеть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самая качественная сборка была, по-моему, на Шипмоделе. Собирал швейцарец. Я с ним списывался, когда не смог понять куда применять часть деталей Ишиды.
Кстати у Ишиды к новому Ямато очень подойдут мешки для защиты зенитных автоматов(в наборе они смешные), снарядные ящики и еще по мелочи.
^
    
прекрасная статья. я сейчас собираю английский "дредноут", а "ямато" оставил на тот момент когда решу что готов к такому мероприятию.
ещё раз большое спасибо.
^
    
YuraVS писал(а):
Но если Вы смотрели японский фильм про последний поход Ямато ("Люди с Ямато") там вроде бы эти загородки как на новой модели.

Только вчера посмотрел фильм "Ямато", и если никто не возражает - десяток кадров. Возможно кому то чем то поможет. Наверно японцы создали в фильме правдивый образ корабля.
Ну и кадры:

















^
    
Спасибо за обзор! Действительно такие обзоры стразу дают представление о модели.

К сожалению так пока и не понятно, какая из моделей лучше в чертежи ложиться.

Меня вообще-то больше всего интересует ранний Ямато до снятия бортовых башен СК и с мимимумом зениток. Жаль что именно этот вариант не делает пока ни кто. Именно его я считаю иделальным, дистилированным линкором.

Может кто-нибудь видел фотки модели Ямато переделанного в этот вариант. Мне такие не попадались, что вообще-то удивительно. Неужели ранний Ямато никому не интересен?

В связи с этим пока думаю покупать всё-же старый Ямато, чтобы перепиливать. Хотя конечно остаётся вариант, вдруг Тамия и раннего сделает.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aurum писал(а):
В связи с этим пока думаю покупать всё-же старый Ямато, чтобы перепиливать. Хотя конечно остаётся вариант, вдруг Тамия и раннего сделает.

Ходят упорные слухи о Мусаши в "изначальной" конфигурации. Благо и членение позволяет с небольшими изменениями получить на яматовских деталях вариант с 12х155мм средним калибром.
^
    
...я его таки купил...конечно жаба душила, но я ее поборол и так же, как Юрий, очень доволен...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, а к новому Ямато стволы RB подойдут? Или лучше какие другие взять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше возьмите стволы именно для новой модели. Там есть нюансы. И если мне не изменяет память, RB стволы и к старому-то не очень подходят, потому что сделаны без учета чехлов-бластбэгов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пасиб !
Я думаю вопрос будет решен одним махом, т.е. набором флай хок Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правильный выбор! У флая есть еще увеличенный набор с деревянной палубой и доп. тавленкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
с палубой не нашел вместе.
но нашел раздельно на http://hobby-space.com/ за 90 зеленых с доставкой.
Палуба правда хантер, но я так понимаю это оно и есть.
^
    
Вот здесь продается, я так понимаю речь об этом наборе:
http://www.ebay.co.uk/itm/Flyhawk-1-350-350072-IJN-Yamato-Tamiya-78025-Deluxe-Edition -/180930197159?pt=UK_ToysGames_ModelKits_ModelKits_JN&hash=item2a2047b6a7

Продавец нормальный, брал у него кит для Шарнхорста, дошел за 9 дней Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nanostromus писал(а):
Вот здесь продается, я так понимаю речь об этом наборе:

Спасибо, но думаю двукратная цена не оправдывает то ,что тут один набор, а не два разных Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель на таможне, травло с палубой вылетает и Чайны, спасибо за помощь Wink
^
    
И я обзавелся такой Яматой, команда скинулась и подарила
на д.р.
Модель действительно классная! Доволен...
Теперь 2 вопроса: где взять время и какой набор дополнения прикупить... Думал понтос, но похоже там по настоящему хороша только мачта.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy