Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 DH Mosquito Mk IX - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergeyPT
Сережа!
Молодец!!!
Отличная, даже шикарная работа!
Пока я свою Цаплю мучил, ты две прекрасные модели построил.
Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
А Либер 1/72 или 1/48 будет?

1:48 - " у нас - все" 1:48 Wink!
Nazgul писал(а):
антенну мне натягивать только от мачты к килю или как у Вас

У меня - вообще особый случай - целеуказательский. В твоем случае надо смотреть по фоткам. Если мачта наличествует - от киля к мачте и от мачты (из той же точки) к стабилизатору (в то же крепление, что и у меня). В таком случае изолятор на тросе - около киля. У тебя, емнип, поздняя 6-ка берегового командования - мачты нет, две штыревые антенны. Дим, это известная машина, порой по своей литературе, она там не единожды фигурирует, даже в in action, кажись, есть.
omega писал(а):
Досто-о-ойная

Ага-а-а-а-а Mr. Green.
Seversky писал(а):
Сережа!
Молодец!!!

Напомнило старый КВН Very Happy!
Seversky писал(а):
Пока я свою Цаплю мучил, ты две прекрасные модели построил.
Поздравляю!

Игорь, пока я в двух групбилдах участвовал, ты шикарную Цаплю соорудил, на загляденье. Не восприми это, как басню Крыладзе про кукушку и петуха, но ты настоящий мастер-класс показал, не только здесь, но и большинству зарубежных коллег. А скромная вставка про "это моя первая модель в 48-м масштабе""..."ну, просто нет слов(с)".
^
    
Шикарная модель)) снимаю шляпу))) Пожалуй, вот к чему мне и надо стремиться)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
Шикарная модель)) снимаю шляпу))) Пожалуй, вот к чему мне и надо стремиться)

Михаил, прежде всего, спасибо за отзыв. Шляпу оставьте - она Вам еще пригодится, зима впереди Wink, а по поводу стремлений, как в стихах - "каждый выбирает для себя". Тут, мягко говоря, немало коллег, к уровню которых должно стремиться и суть, стремление, у Вас имеется, судя по "Харрику". Остальное - вопрос опыта, который приходит, как водится, с течением времени, которое, простите за тавтологию, судя по возрасту, у Вас тоже, всяко побольше, чем у меня. Как говорится, дай Вам Бог, просто не ленитесь - все получится (к слову, с флагом под фонарем все просто - два трафарета из плохого скотча или липкой части офисного стикера: круг, закрывающий эмблему, и прямоугольник с маленьким прямоугольником внутри, закрывающим Британский флаг, в оставшееся пространство - дуть. Понятно объяснил?).
^
    
да ,спасибо ,я понял
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прэлэстно, прэлэстно! А сетки перед воздухозаборниками из чего? (от чего?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
А сетки перед воздухозаборниками из чего? (от чего?)

От СМК-шной травленки (если имеются ввиду карбюраторы), только улучшен внешний вид и исправлена геометрия. Если речь о маслорадиаторах - самопал, сетка от топливного фильтра тепловой пушки, переборка - медная проволока.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец какой получился! Очень хорошо смотрится, тонировочка и всякая грязца- то, что надо Smile Автору заслуженные аплодисменты Very Happy
Кстати, если посмотреть на приведенное док. фото, то видно, что у реального самолета контраст между Ocean Grey и Medium Sea Grey выражен сильнее, чем на модели. Если конечно границы цветов у модели совпадают с оригиналом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
если имеются ввиду карбюраторы

Ага, они. Понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
у реального самолета контраст между Ocean Grey и Medium Sea Grey выражен сильнее, чем на модели. Если конечно границы цветов у модели совпадают с оригиналом.

Максим, тому есть причины, их две. Фото модели сделано со вспышкой, чтобы "высветить" решетки и пр. нутро, что, в свою очередь выбелило фотографию. У меня осталось еще одно, из резервных, без вспышки - темное и нечеткое - там больше похоже Mr. Green. Ч/б же фото прототипа, наоборот, откорректировано по выдержке в темную сторону и вообще отретушировано (емнип, в начале ветки есть оригинальное фото, "полосатое" сверху от возраста, но более светлое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный "комар" получился! Интересная,веселая, познавательная и увлекательная постройка. За результат и доставленное удовольствие от созерцания создания "Мосси" +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Если конечно границы цветов у модели совпадают с оригиналом.

Совпадают, если при перекраске цветовые поля "продолжали", а не перекрашивали. Долго ковырял и смотрел на это "повидавшее" фото, но сказать что-то с уверенностью не возьмусь - зеленое поле под кабиной вообще выглядит набором пятен. С другой стороны, у его собрата LR 504 поступили по второму принципу - весь носовой фонарь закрасили в Ocean Grey, но буквально - весь, а тут нижнюю часть, как положено Medium Sea Grey покрыли. Сбсн, ничего не стоило покрыть носовую часть Ocean Grey (в модели), даже проще, там легкая двойная кривизна повехности, маска все время топорщилась, но, после долгих размышлений решил сделать так (как сделал). Об заклад биться не стану, но так, сдается мне, более вероятно, На том же LR 504 эта разница цветов наоборот, очень бледная.
bilbosumkin писал(а):
Замечательный "комар" получился! Интересная,веселая, познавательная и увлекательная постройка. За результат и доставленное удовольствие от созерцания создания "Мосси" +1.

Благодарю, рад был порадовать Mr. Green (масло масленое).
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergeyPT писал(а):
У меня осталось еще одно, из резервных, без вспышки - темное и нечеткое - там больше похоже .

Мы же тут все за реализм- вот таких фото побольше и нужно Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Мы же тут все за реализм

Продолжу - за социалистический реализм Mr. Green Тут не место всяким авангардистам-импрессионистам (почти цитирую Н.С.Хрущёва)... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получи, Максим, гранату (шютк)!
#
Вот сейчас смотрю и думаю: ну не станут же англичане от нечего делать коки винтов в Dark Green перекрашивать? Или...
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergeyPT писал(а):
Получи, Максим, гранату (шютк)!

Согласен, теперь фюзеляж прям как на фото Smile .
Мне кажется, можно было бы (это всего лишь мысли вслух, не критика Smile ) осветлить медиум си грэй, потому как верхние цвета в порядке, и так светлые. Тогда и контраст был бы чётче.
Но в любом случае, картины это совсем не портит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
осветлить медиум си грэй, потому как верхние цвета в порядке, и так светлые. Тогда и контраст был бы чётче.

Максим, не знаю, видимо это мое неумение работать с фотографией. Все краски осветлялись в одинаковой пропорции, Си Грэй всего на 2% меньше, пузо все-таки не так выгорает. Ставка делалась, скорее, на масштабное осветление больше, чем на выгорание, а то слишком блеклый бы получился - о действии матового лака, хоть он и сатин где-то, тоже нельзя забывать Wink.
Да нормально все, вот, смотри
#
^
    
Сергей, поздравляю с окончанием борьбы с комаром!
Модель замечательная получилась, да и фото достойные - не то, что раньше Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Продолжу - за социалистический реализм

"Сеня, про зайцев - неактуально!(с)"
Redstar_72 писал(а):
Сергей, поздравляю с окончанием борьбы с комаром!
Модель замечательная получилась, да и фото достойные - не то, что раньше

Да, славный вышел кровопийца, правда долгий. Когда бы не бомболюк и прокос со смолой - сроки можно было бы уменьшить вдвое, но если бомболюк - собственная заморочка и фича, то смола - чей-то Wink суровый косяк. А фото лучше, Александр, только благодаря человеку, цитировавшемуся выше, который все разжевал и в рот положил, за что ему еще раз отдельное, глубокое "мерси"!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей!
Молодец!
2 модели собрать за такой не большой срок...
^
    
Страница 19 из 20 На страницу Пред.  123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy