Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airspeed AS.45 Cambridge, 1:72, самодел поддержка (Готово)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
МаратН писал(а):
Я так и старался сделать

Я понял, в чём дело! Во-первых, Вы сделали верх фюзеляжа плоским до самого хвоста: это неверно - он такой только на участке длины примерно до конца зализа крыла, а дальше заметно скругляется. Во-вторых, у Вас эта плоскость как бы переходит в переднюю кромку киля: это тоже неверно. Носок киля (в том числе и "зализ") должен иметь нормальный острый профиль. Вот попробовал нарисовать, где надо спилить:

#

МаратН писал(а):
Не могу понять - это такое огромное остекление фар?

А вот это интересный вопрос... На чертежах эти места не помечены как стекло; я бы предположил, что это просто съёмные крышки доступа к узлам крепления стоек шасси. Но почему другого цвета? С другой стороны, и на фото эти детали не очень похожи на прозрачные. Скорее они цвета некрашеного металла.

Если это фары, то уж очень странное место для них. Вряд ли.
^
    
Спасибо, Саша
^
    
МаратН писал(а):
Переточил.

Вот теперь как будто похоже на правду!
^
    
Не планировал я сегодня брать эту модель в руки, но твоё сообщение меня взбодрило))) Надо ещё с зализами крыла работать, а потом начистовую с водой полировать
^
    
Подготовлены под покраску боковые панели и пол кабины
^
    
Завтра продолжу данный проект и постараюсь за декаду доделать.
^
    
Пришло время закончить данную модель
^
    
Прошу совета у людей знающих. Какими цветами красить самолёт? Низ покрасил жёлтым, на этом пока остановился.
Вопрос по цвету внешней окружности на бортовом ОЗ?
^
    
Марат, кольцо по всем стандартам должно быть жёлтое. Иногда на старых снимках жёлтый цвет выглядит почти чёрным - у некоторых видов плёнок была такая своеобразная особенность. Вот здесь обсуждалось: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_362509.html#362509.
^
    
И я знаю о жёлтом канте, но цвет на фото обескуражил
^
    
МаратН писал(а):
На скорую руку сделаны приборные доски. Как они в реальности выглядят - я не знаю.

Мне кажется, они... ну попроще должны выглядеть. Как-то многовато приборов у Вас, особенно на задней.

Вот кабина Miles Master - думаю, должно быть что-то похожее:
#

И не разобрал: какого цвета у Вас внутренность кабины? Или она ещё не окрашена?
^
    
Может и должно быть проще
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, здорово получается, а машинка какая будет к нему?
^
    
Спасибо, Володя. Машинка - это проблема. Поймал себя на мысли, что ничего не знаю об истории автомобилестроения. Тем более, иностранного.
^
    
Время ещё есть
^
    
МаратН писал(а):
Время ещё есть, поэтому второй день работаю с данной машиной

А! Самолёт, которого не было! Smile
А вот схема окраски Кембриджа:

#
^
    
Почему не было. Был построен и даже сбит "Мустангом".
Спасибо за схему, Маша.
^
    
МаратН писал(а):
Почему не было. Был построен и даже сбит "Мустангом".

А вот потому, что не было Wink . Этот самолёт - фантазия одного венгерского моделиста. В далёком уже 1980 году он построил такую модель, придумал историю, оформил статьёй и напечатал в журнале Repülés, в апрельском (ключевое слово АПРЕЛЬСКОМ) номере. Но то ли потому, что венгерский язык мало кому понятен, то ли ещё почему, а только за пределами Венгрии многие приняли всё это за чистую монету, и зажила эта история своей собственной жизнью, а "Хамелеон" стал упоминаем много где (вот и на Уголке неба) как вполне реальный самолёт... У нас на Скале венгерский коллега писал обо всём этом более подробно:
http://scalemodels.ru/articles/3963-vengerskijj-istrebitel-XNI-02-Kameleon---byl-ili- ne-byl.html
^
    
Вот это мистификация))) Круто! Значит я строю миф))). Но модель начата и я её закончу)))
Спасибо, Саша.
Интересно, это единственный пример обмана мирового масштаба в авиации?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, забавно. Я вот тоже, читал о нем в Авиации и Времени, и считал это реальным проэктом. Но ничего, все равно самолет интересный.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy