Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airspeed AS.45 Cambridge, 1:72, самодел поддержка (Готово)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного истории:
"Самолет Airspeed AS.45 был сконструирован по техническому заданию Министерства авиации Великобритании на усовершенствованный учебно-тренировочный самолет. После одобрения Министерством авиации проекта, которому было дано условное название Cambridge, было заказано два опытных самолета, первый из которых успешно поднялся в воздух 19 февраля 1941г.
Он имел традиционную внешнюю компоновку, такую же, как и самолет Miles Master. Это был низкоплан с убирающимся шасси с хвостовым колесом и звездообразным двигателем воздушного охлаждения. Крыло и хвостовое оперение АS.45 были деревянными с обшивкой из клееной фанеры; рулевые поверхности имели полотняную обшивку. Задняя кромка каждой консоли крыла разделялась на практически равные части элеронами и закрылками. Самолет имел цельный фюзеляж, обеспечивающий инструктору и ученику некоторую защиту в случае аварии. У самолета было четыре двери, по две с каждой стороны. Основные стойки шасси Dowty убирались внутрь центроплана крыла. Инструктор и ученик сидели друг за другом под общим фонарем.
Силовой установкой служил звездообразный двигатель Bristol Mercury VIII мощностью 730л.с., вращавший трехлопастный винт изменяемого шага. Проведенные испытания двух опытных самолетов показали невысокие летные характеристики на малых скоростях. Обе машины в июле 1942г. после решения о прекращении их производства были переданы ВВС Великобритании. Официальной причиной считалось появление достаточного количества учебно-тренировочных самолетов Master и великолепных американских самолетов Harvard, полученных по ленд-лизу. "
^
    


в игноре у 4 пользователей
Умеет же Марат интересные прототипы раскопать! Удачи в постройке, буду с интересом наблюдать.
^
    
Спасибо, rum-ata.
К вечеру начну работу.
^
    
Интересно посмотреть за созданием модели!!! -))
^
    
Вот и первая деталь модели
^
    
И что же мы там за марку курим? Smile

Самодел, это наверное уже высший пилотаж в моделировании..

Я слышал, что существует 3д сканер, который из пластика сделает любую форму, интересная штука для моделирования, наверное..
^
    
Существует
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, быстро получается.
^
    
У меня так всегда - быстро начинаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну это не только у тебя. Корпус собрать не долго и результат виден сразу. А с деталировкой много возни и проделанная работа не так заметна по обьему.
^
    
Работаем с крыльями
^
    
Здорово! МаратН пора школу мастерства открывать!!!!!! Онлайн-"делай как я" С удовольствием поучюсь!
^
    
Спасибо, bros. Этого у меня уже хватает Embarassed
^
    
Ничего себе..
^
    
Пока оставим в покое левую консоль и займёмся правой
^
    
У меня так быстро даже искоробочную модель собирать не получается! Мастерски!
^
    
Gall, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дяденька, возьмите в подмастерье поучиться Embarassed
^
    
Very Happy Я плохой учитель
^
    
Отлично получается, Марат! И так быстро!
Эх, видно, опоздал я с этим... А может, пригодится ещё?



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Это из L+K 13/1986.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy