Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8J - "Крестоносец XX Века" - Academy 1/72

На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Sphyraena писал(а):
А акая разница что там резать

В смысле какая?
у тебя в декале в другом номере еще две шестерки, из них элементарно делаются тройки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я имею в виду; - "Какая разница какой борт буду строить" - 150680 или 150863? Что там, что там резать надо. А по поводу командирский иль нет, - всё равно.
^
    
fishbed писал(а):
Сергей, в Академе лобовое стекло у основания довольно сильно расширено.


Может кто-нибудь подсказать, в наборе от CMK это "расширение" на фонаре исправлено ?

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
manul67
нет конечно
это копия фонаря Академи Mr. Green

СМК велосипед изобретать не умеет
он геморрои изобретает - отсек с крылом на 2 мм короче по длине, фонарь вакуха на основе фонаря академи...
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
СМК велосипед изобретать не умеет
он геморрои изобретает - отсек с крылом на 2 мм короче по длине, фонарь вакуха на основе фонаря академи...

Подтверждаю!
С Ф-104 таже байда-копия Ревелл!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

fishbed писал(а):
Сергей, в Академе лобовое стекло у основания довольно сильно расширено.

Постарайсь в интересах истины поспорить,но потом, как с духом соберусь и одну фотку найду!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А может у кого есть какая смола или травление (остатки) на Крусэйдер или кресло... Купил бы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Постарайсь в интересах истины поспорить,но потом, как с духом соберусь и одну фотку найду!

Сергей, )) поспорить на предмет чего?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
а что тут спорить? страницей раньше все на фотках уже показали;)Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
fishbed,SilverGhost
Простите а показали ЧТО?
Постройку раннего варианта Круса имевшего отличия по геометрии и размерам носовой части с поздними?
Ну правильная постройка! Ничего не могу возразить! Правильный крус!
Так а причем тут это? А может там на поздних вместе с размерами фюзеля под РЛС и нос расширялся?
Соответственно и козырек менялся?
Короче, чтоб вот лишнюю волну не гнать, где-то у меня на другом компе была фотка, где были два шнобеля Круса,
ранний и поздний, причем как бы и не со снятыми обтекателями РЛС. Вот найду, приведу в единый масштаб по размерам в/з (я ж
так понимаю входное отверстие в/з не менялось?) от тодыть и будет предметный разговор о чем-то, если окажусь не
прав, напишу был неправ!
А так извините без цифири (т.е. без обмеров) фото не есть истина в последней инстанции, вон по Шаврову (в % ) получается
что крыло Ла-174ТК было ТОНЬШЕ чем Ф-104!!!!! Rolling Eyes (шириной в мою ладонь! Shocked ) На сайте у Мусы уже вторую страницу
перемалывается-модель стопорнулась, и без образмерки хрен что друг другу кто может доказать! Оно б может и забить надо было,
но у лавочек походу с Ла-150 крыло тоньше становилось, достигнув апофигея своего на Ла-174ТК, от и решили что как-то не по пацански будет-одинаковые крылья штамповать.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark
Спешал фою Wink
# # #

на поздних машиах обводы наосовой части более скругленные, а вот обводы фонаря не менялись, разница только в полощади лобового стекла, но геометря не изменна, все это прекрасно видно на этих фото.

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fishbed писал(а):
Aardvark
Спешал фою Wink.

Алексей, спасибо!
Но вотку я все-равно поищу.
Вот это вот смущает:
fishbed писал(а):
разница только в полощади лобового стекла, но геометря не изменна,

Т.е. по фонарям разница-то есть? Но посадочное похоже и вправду не менялось, иначе не было бы зализа по бортам.
И еще.
Хм, похоже что с академом все еще хуже!
Обратите внимание на расположение вентиляционных отверстий в сравнении с моделью и их размер:
#
Вариантов тут два:
-или они их при таком членении специально их вниз опустили потому как на стыке.
-или......там еще и нос пробит? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Т.е. по фонарям разница-то есть?

про площадь лобового стекла я имел в виду, что оно стало короче, из-за установки у основания в нижней части, начиная с модификации Н инфракрасного датчика, для наведения сайдвиндеров, но при этом сама площадь переплета не изменилась.

Aardvark писал(а):
Хм, похоже что с академом все еще хуже!
Обратите внимание на расположение вентиляционных отверстий в сравнении с моделью и их размер:

Да Сергей, мне тоже показалось что Академики с носовой частью немного намудрили.
конкретно см.фото ниже, растояние указанное красными стрелками, в модели заниженно, ИМХО должно быть немного выше, но на 100% утверждать не буду, покрайней мере когда я перепелил на своей моделе морду в цешку, пропорции немного не совпали.

#


С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fishbed писал(а):
про площадь лобового стекла я имел в виду, что оно стало короче, из-за установки у основания в нижней части, начиная с модификации Н инфракрасного датчика, для наведения сайдвиндеров, но при этом сама площадь переплета не изменилась.


Насчет датчика и модификации Н несколько не верно:

Т.е. были с D.
Фото нашел, фонарь не менялся, зато мне теперь в/з кажутся несколько разными Shocked :

Вот какие были изменения:


Не знаю можно ли это взять за основу как теорию фонаря(?):

Все честно стырил отсюда:
http://tailspintopics.blogspot.com/2009/10/f8u-crusader-variations.html
^
    
SilverGhost писал(а):
нет конечно

это копия фонаря Академи


Андрей, спасибо ! Буду знать. Very Happy
^
    
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне почему-то кажется, что у меня отобрали права на этот трэд. можно свои поделки выклатывать... ну не знаю, в ветку по мат.части Крусэйдеров.
Прошу понять правильно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Академовский козырек Фтопку!

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Sphyraena писал(а):
Мне почему-то кажется, что у меня отобрали права на этот трэд.

Дядь Вов, порядок действий "по возврату прав на тренд" изображен тут (с 0:13:30) :

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark Mr. Green , но пропустим столь назначительные формальности...
Итак, приступим далее.
Собираю то, что можно собрать воедино то покраски. Красить начну соследующей недели.
Скотч на границах фюзеляжа - будем аккуратно зашкуривать швы, ниша основных стоек шасси
(кстати, о них чуть позже) и кресло:









^
    
Sphyraena Хорошая щель в нише получилась Sad
^
    
Страница 4 из 15 На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy