Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8J - "Крестоносец XX Века" - Academy 1/72

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вова, мне кажется, что тебе быстрее и проще выпилить эту деталь из листового пластика. Здесь делов то...

Ой, прошу прощения Rolling Eyes Не обратил внимание на это

Sphyraena писал(а):
Пожалуйста, другие варианты: (Выпилить, отлить и т.д. ) не предлагать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вова, а из листового пластика сделать не судьба?
к примеру от коробки с СД-диска

Учитывая уровень модели, затраты на 3Д...
он простой как кирпич, заодно ручки свои выпрямишь Wink

ты кстати не забудь вот эти косяки убрать

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, мне кажется, что это будет о-о-о-о-очень долго. Во-первых, потому что толщина предкрылка в разных местах разная, угнаться с помощью штангенциркуля за этим миллиметром, мне кажется будет слишком сложно. Ладно общую длину, ширину и обводы я сделаю. Ну а что потом?

Как ты это видишь? Может я всё ни так представляю себе ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чиво долго?
ты про эту мелкую деталь?

Вова, я такие вещи делал (стабилизаторы, створки ниш, рули, элероны) когда мне было 11-12 лет и собирал не качественную Академи, а самый натуральный Фрог... А тебе уже извини 30 стукнула. Пора учиться и моторику рукам прививать.

Берешь лист пластика бытового. пофиг от чего - холодильник, бокс от СД. лишь бы не полиэтиленовый он был, а полистрирол.
размечаешь контур будущей детали прямоугольничком с запасом в пару мм с каждой стороны
отрезаешь этот кусок от листа - пилкой, пилой, пилкой из лезвия бритвы (по лезвию бритвы проходишься ножом и получается мили пила).
пластик должен быть чуть толще чем твое крыло - сточить лишнее ты всегда успеешь.
и начинаешь постепенно напильником, надфилями и наждаком 320 или 400 на жесткой оправке придавать этому куску пластика форму детали, прикладывая постоянно к крылу.
профиля у закрылка почти нет. в 72-м масштабе это невидимая величина, да и тебе не до профиля будет. по сути закрылок в сечении - треугольник с одной чуть закругленной (верхней) стороной
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena писал(а):
Андрей, мне кажется, что это будет о-о-о-о-очень долго.

Всяко быстрее, чем ждать, пока кто то сделает копию. Или даже если у кого то найдется запчасть, и её вышлят по почте, то тоже дольше будет. А здесь, при наличии подходящего куска пластика делов на час с небольшим от силы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уговорили! Посмотрим в пятницу вечером, как это у меня получится. Может сваяю чего-нибудь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А вот и он. Продолжаем-с
#

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Спасибо хочу сказать Денису, за то, что помог изготовить недостающую, а точнее утерянную деталь.
#

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:

Модель готова к обновлению. На улице -40, и я что-то подумал, что у меня закончился нужный цвет краски. Но год назад я покупал необходимый цвет и всё-таки нашел его в одном из ящиков. Так что, по морозу не придется топать в магазин. Немного освежу модель и можно будет понять, что делать дальше.
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena

Ты уверен что закрылки правильно покрасил? Я уверен что нет... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
И я уверен, Володя. Нужно красить ещё те, что у фюзеляжа.
Такой бардак с деталями. Не знаю к чему подступиться. Да ещё и угол крыла откололся. Вот шпааклёвку ужи, чтоб нарастить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena писал(а):
И я уверен, Володя. Нужно красить ещё те, что у фюзеляжа.


А, ну понятно. Не понятно только почему их было нельзя сразу покрасить и замаскировать? Wink

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
# Тогда я был ослеплён желанием сделать всё быстро! Wink

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 49 секунд:

За годы, что Крестоносец пролежал в коробке, получилось ни только потерять правый предкрылок(???), но и отломить (каким-то чудесным образом) законцовку левого крыла.
Шпаклёвка так и не нашлась в ящиках и т.д. Наверное, в целях безопасности здоровья, супруга выбросила её...
Пришлось после неувенчанных успехом поисков её, сделать несколько вставок из тонкого пластика.
# # # #
После работы с наждачной бумагой 400 - 800, проблема улетучилась сама собой.

Добавлено спустя 4 минуты:

#
Пример с нижней поверхности.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Пора переходить к лако-красочным процедурам обновления внешнего вида Крестоносца.
Надеюсь, новый (для меня) аэрограф окажет моим рукам полное содействие и поддержку.
До этого, ни разу не пользовался зарубежными аэрографами.
H&S Focus
#

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 36 секунд:

Ещё одна деталь потерялась...
У стойки шасси держатель (???) колеса. Попробую сегодня колдовать с бубном и взыванию к Одину о помощи.
И если честно, то это очень разочаровывает

Если кто является обладателем детали Д-15 - готов купить.

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
А сделать руками, не?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эх, Андрей... Попробовал. Три раза пытался... Пока будут предлагать, буду сам делать, либо куплю SAC. Но они стоят как новая модель. ))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покрасил сопло в стальной цвет полируемым металлайзером от Ганзы.
Но наверное, я пролюбил момент, когда нужно его полировать (?).
А летучаяяяяя. Прям как Алклад 2.
Единственное что возмутило, так это то, что придётся шлифовать модель, чтоб стереть белые поддувы на серой поверхности.
# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Стойку сделал. Как получилось, так и будет.
Жалко только, что потерял держатель... При условиях хранения этих деталей отдельно от литников, никак невозможно было её потерять. И тут такая фигня случилась. Фото утром.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну что....
На сегодняшний день, Крестоносец готов к глянцевому лаку, после русского мата.
Стойка передняя, пока что, вот в таком состоянии. Чуть-чуть доработаю и можно будет успокоиться относительно того, какой она стала.

# # #

# # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Володя, домучивай его уже...пока не растерял последнее))
с Наступающим!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55
Андрей, стараюсь. Сейчас покрасил откидную часть фонаря, задул белым цветом киль.
Сейчас дам модели просохнуть часа полтора и в глянец.
Этот аэрограф..... Он супер ахриненный. По сравнению с JAS, H&S просто подарок судьбы какой-то. Не зря я его у нашего коллеги купил и за сравнительно небольшие деньги.

Вот только, пока не знаю, смогу ли я так же работать с лаком этим аэрографом. Попробую часть пластика обработать лаком, чтоб понять возможности этого аэрографа.

# # #

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кстати, да. Спасибо. И тебя с наступающим, Андрей!!!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

И есть вопрос к коллегам.
В место отверстия в ветровой части остекления, должна садиться прозрачная деталь. Что это конкретно, не знаю, но в какой цвет она должна быть покрашена? Также, в черный или какой то из прозрачных цветов? Под рукой нет ни одной книги о Крусэйдерах, а фото в интернете мне мало чего говорят.
Передняя часть остекления уже приклеена. Надеюсь, я не переборщил с клеем.
#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вроде не переборщил.

# #

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:

Не понимаю....
Краска из одной баночки, оттенок серого разный... Что за извращение???


# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Володя, нифига не понял:
это ты что хотел сказать "В место отверстия в ветровой части остекления, должна садиться прозрачная деталь."
ветровая часть остекления-козырек что ли?
Фоток то Крестоносца полно...на фото во вложении-то? разберешься?
это датчик ИК-излучения AN/ASS-15
тебе книгу Сквадроновскую скинуть?

#

а цвет...ты краску в баночке плохо перемешал, сдается мне.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
Да не, размешал я её будь здоров.
Да, то, но нифига не пойму, что это за цвет, Андрей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Походу тоже черный. А на фото, как мне кажется, есть что-то вроде металлического оттенка. Или это отблески света.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Пожалуй, оставлю так. Нужные маски сняты. Может, после смывки все будет как надо и оттенки будут незаметны.
# # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Володя, датчик черный. спереди стеклянный кругляш.
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy