Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8J - "Крестоносец XX Века" - Academy 1/72

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Олег, заказал её на Хобби-Изи. И вот меня дёрнуло попробовать ЛайфКолор. Ну, что теперь поделать... придётся лишь ждать. Сегодня в планах пойти-таки в отделение и спросить в сотый раз где моя китайская псылка блин. Ну нет уже смысла её ждать, просто нет - всё равно не успею до конца ГБ. Аж стыдно блин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ты бы заглянул вот сюда:
http://www.scalefan.ru/index.php?categoryID=1895
после того, как придешь в себя - оформи заказ, а его Тебе перекину.
через три дня будешь пахать над моделью как папа карло, причем нормальными красками.
я там взял - краска - лучшая из того, что пробовал!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Увы и Ах коллеги, увы и ах... Из-за задержки краски на таможне или фиг её знает где, я с печалью сообщаю Вам, что модель не будет закончена в рамках данного ГБ... Будь проклят этот Хобби Изи раз и навсегда. Бандероль с краской была выслана воздушным сообщением в середине ноября, но так и не дошла до меня даже к концу ГБ. Но обещаю что Крусэйдер будет закончен параллельно с Ту-22 если всё сложится хорошо. Прошу модераторов перенести тему в соответсвующий подворум.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья!!! Параллельно с Ту-22 попиливаю... эм-м-м-м, то есть покрашиваю "Крестоносца". Вот как получилось. По схеме. Краски Life Color и Alclad II.
А теперь, внимание!!! Вопрос. Почему этот Алклад такой алклад? Может я что-то ни так делаю? На этикетке ясно было написано по-английски "Джэт Экзауст"... Ну... Покрасил... В итоге ЧЕРНЕЕ ночи сопло.



^
    
не работал с алклад. смею предположить дело в растворителе, либо как вариант использовано по шибке черная их грунтовка под основную краску. желательно фото баночки с разболтанной краской
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рудольф, привет. Фото не будет - Алклад товарища. А вот по поводу цвета скажу то, что сам Джэт Экзауст тёмный. Прям как само сопло сейчас. Перекрашивал чуть более, чем 9000 раз. Всё равно одно и то же. Буду сошкуривать (так что бы остались заклёпки конечно) и красить чем-то более человеческим. Хочется добиться такого эффекта, какой на предыдущей странице, что наш уважаемый Вождь Краснокожих показывал.
^
    
Sphyraena писал(а):
"Джэт Экзауст"

ты это переводил?
этот цвет тонкими-тонкими слоями надувается сверху алюминия или стали, чтобы имитировать температурные побежалости или закопченость. вот у тебя сопло закопченое и получилось...
Sphyraena писал(а):
Буду сошкуривать

лучше смыть, заклепки целее будут. но без фанатизма, чтобы растворитель пластик не поплавил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sphyraena
Володь, а ты не читай этикетки, и всякие надписи на заборах, а лучше смотри на фото реальных самолетов, на новых Крюсейдерах, внешняя часть сопла была некрашеный метал отполированный до зеркального блеска.

и еще, что это за щели на флаперонах, они у тебя как на Скайхоке распахиваются, вверх и вниз.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо друзья. Буду работать. Ведь ее еще непочатый.... ну вы поняли.

П.С. Вчера получил отравление амиком. Приход довольно-таки с ужасными последствиями - обожжена слизистая и трещит череп.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sphyraena писал(а):
Вчера получил отравление амаиком. Приход довольно-таки с ужасными последствиями - обожжена слизистая и трещит цереп.

Ты это, береги себя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Лёша. Кстати, по поводу твоего замечания насчет флаперона - исправим.
^
    
Barbarian писал(а):
но без фанатизма, чтобы растворитель пластик не поплавил.

это краска легко смывается простым медицинским спиртом без вреда полистиролу, но только если свеже покрашенная. сейчас наверно уже тяжеловато будет снять
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дорогие друзья! К сожалению, постройка прекратилась... Модель далеко от меня, в почти законченном состоянии.

Получил в подарок на ДР F-8E 1/48 от Хасегавы. Благо, там можно "открыть" крыло, что во много раз преобразит Крестоносца. Но учитывая то, что в работе у меня сейчас Ту-22 - постройку следующей модели придётся отложить на долго... Нет, ооочень на долго.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья!!! Не заставит продолжение стройки долго ждать!!! Модель "Крестоносца" благополучно перекочевала (в дамской сумочке) Smile из Кишинёва в Сургут. Посмотрим вечером вместе, с чего продолжать нужно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Товарищи, да бы продолжить строить модель, мне необходимо остановиться с выбором Уайт-Спиритов.
На этот раз не оказалось в местных магазинах жёлтой тиккурилы. Что лучше взять сейчас?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья! Помогите пожалуйста решить проблему. Постройка модели встала из-за утерянного предкрылка правого крыла. Я всё уже обыскал и нет нигде в закромах её.

Одна надежда на чей-то ТриДэ Принтер. В Сургуте и в Нижневартовске я не смог найти данную услугу. Может кто-то согласится из Вас помочь мне в этом вопрос.
Я банально не могу ничего делать с моделью, пока у меня не будет всего комплекта. Могу выслать левый предкрылок на время изготовления.
Пожалуйста, другие варианты: (Выпилить, отлить и т.д. ) не предлагать. Очень надеюсь на вашу помощь.



Изготовление, пересылку и труд оплачу!

Состояние модели на данный момент:


###
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
Могу выслать левый предкрылок на время изготовления.

Вовчик, а тебе не кажется, что они не совсем симметричны... Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, привет! Они симметричны. Но только если правый будет изготавливаться по левому образцу, то получится что технологический люк на правом окажется на верхней плоскости, а не наоборот, как на левом. Ну да это ни так важно.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Дел-то тут:


##
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
Они симметричны.

При условии симметричности профиля предкрылка... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
При условии симметричности профиля предкрылка...

Совершенно с тобой согласен, Олег! Но Другого выхода нет.
^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy