Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Handley Page Halifax GR.II series 1A

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вся смоляная часть оказывается внутри и снаружи ничего не видно. В добавок сами детали тонких отливок почему-то находятся на огромных толстых и широких платформах. При отцеплении от платформ детали переломать проще простого, но не сами платформы. Всё осталось родное. Зря потратился. Учту.

Добавлено спустя 8 часов 39 минут 53 секунды:

Завтра я выходной. Займусь камуфляжем. Порядок работы по пунктам я прикинул.
^
    
U-boot писал(а):
В добавок сами детали тонких отливок почему-то находятся на огромных толстых и широких платформах. При отцеплении от платформ детали переломать проще простого, но не сами платформы. Всё осталось родное. Зря потратился. Учту.

Константин,приветствую!Все смоляные детали нужно спиливать,срезать не получиться.Про пилки много написано http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20233.html.
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на кораблях потренируюсь это делать. На моем складе 14 смоляных моделей флота + 1 в пути.

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 31 секунду:

На основе имеющегося фото и видео материала оставляю родные фонари.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд:

Забрал с почты призы на февральский обзор Британского эскортного миноносца HMS "Starling". Как раз потеплело. В призах 2 тенниски с символикой форума на груди.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Константин, доброго дня!
U-boot писал(а):
...На основе имеющегося фото и видео материала оставляю родные фонари...

Неужели с "Павловским" остеклением всё так плохо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фонарь видимо борт-маханика у Pavla не соответствует реальности. У Revell там есть диагональный переплет с двух сторон, а у Pavla вообще нет. Правильный у Revell. Он есть на самолетах вне зависимости от модификации.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я руководствовался чертежами и фотографиями из "Halifax in action" и музейным видео. На музейном видео на этом переплете с левого борта висит огнетушитель.

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 16 секунд:

# # # # #
Кормовые крылья тоже залиты в XF-24
Образец камуфляжа XF-24 и XF-11.
#
Перерыв на ужин.
^
    
Константин,приветствую!К чему спешка?При покраске все "проблемные места" проявились,смотрится ,мягко говоря "не айс" Wink
С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это предварительная окраска. Особенно это касается фюзеляжа.
Я никогда не крашу корабли в 1 слой. Первый слой - предварительный или примерка. Первый слой показывает косяки сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
U-boot писал(а):
Это предварительная окраска. Особенно это касается фюзеляжа.
Я никогда не крашу корабли в 1 слой. Первый слой - предварительный или примерка. Первый слой показывает косяки сборки.

Константин, я в некотором недоумении, мягко говоря... Какая-то сборка и покраска, если выражаться щадяще - корявая. Действительно, куда торопимся? Smile Я понимаю - это чистая "изкоробка", без всякой деталировки, но ВСЕ стыковочные швы просто необходимо убрать, чтобы и следа не осталось. Это планируется сделать? И как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы видели, как я собирал авианосец "Zuikaku"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
U-boot писал(а):
Вы видели, как я собирал авианосец "Zuikaku"?

Нет Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я всегда делаю несколько слоев краски. В частности "Zuikaku" цвета XF-71 (свело-зеленый цвет на бортах) вылито через аэрограф 4 банки акрила Tamiya. На авианосце "Hiryu" 3 банки XF-77.
Считайте 1 слой на фюзеляже - грунтовкой. Кстати, грунтовка Tamiya как раз такого цвета и она у меня есть.
Я прекрасно вижу, что модель проблемная. Как корабел, я привык работать с очень мелкими участками и ВСЁ вижу. Тем более у меня близорукость и я отлично вижу именно вблизи.
По своим меркам я ИДУ "В РАЗВАЛОЧКУ". Я мог закончить авианосец "Hiryu" на 5 недель раньше, если бы хотел.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я иду по своей стандартной схеме. Нового пока для меня ничего нет.
Новое для меня будет только "смывка", которую я никогда не делал. Всё!

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 44 секунды:

Что-то в этом духе на примере кормовых крыльев. Я ожидал не такой сильный контраст между цветами.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
U-boot писал(а):
Что-то в этом духе на примере кормовых крыльев.


На примере кого Shocked Shocked ?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):

На примере кого Shocked Shocked ?


ну как... есть нос ЛА, есть корма, и есть носовые крылья, есть и кормовые, чё тут не понятного Mr. Green Mr. Green
Главное теперь разобраться где тут транец, и где якоря
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это проба камуфляжа самолета на примере кормовых крыльев.
Хоть я и попал четко в серый цвет, но руки стали тянуться к еще более темному серому - XF-63 German grey.
^
    
U-boot писал(а):

Что-то в этом духе на примере кормовых крыльев. Я ожидал не такой сильный контраст между цветами.
# # #


Бггг Smile) Константин, это не кормовые крылья, это гребной стабилизатор Mr. Green Mr. Green

Для того чтоб контраст цветов не был столь неожиданным, их стОит сперва немного высветлять, а маски не резать по месту (тем более, что остаются канавки от лезвия), а готовить заранее отдельно, и еще лучше границы пятен сперва выкладывать "колбасками" из патафикса.

ЗЫ: и таки да, долой швы на модели. Вообще геморойную модельку Вы выбрали, там шпаклевать и шлифовать - тока в путь, до окраски ооочень далеко еще, даже до первого грунтовочного слоя (который, к слову, лучше делать серебрянкой)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Авиация - не моя тема, прошу это учитывать.

Канавки от дискового лезвия Olfa? Я им с трудом маскировочную ленту прорезал.
REDCAT писал(а):
Вообще геморойную модельку Вы выбрали, там шпаклевать и шлифовать - тока в путь, до окраски ооочень далеко еще, даже до первого грунтовочного слоя (который, к слову, лучше делать серебрянкой)

Руки чесались его выбросить.
Как соберу, так соберу. В любом случае я им долго заниматься не буду. У меня на свою тему работы хватает.
Если авиатор максимально убирает расшивку, то корабел ее максимально оставляет. Попробуй на борт вылей несколько слоев грунтовки, как вылил, так и смоешь.
Высветление цветов вступает в противоречие с окраской исторического прототипа. Значит реально такой был контраст цветов. О художественной ценности модели я думаю в последнюю очередь.
^
    
U-boot писал(а):
Авиация - не моя тема, прошу это учитывать.


Дык мы как раз критику едва-едва наводим, учитываем, такскзть Smile)

U-boot писал(а):
Канавки от дискового лезвия Olfa? Я им с трудом маскировочную ленту прорезал.


А я отлично вижу на Ваших фото линию от этого лезвия на левом стабилизаторе Smile Смотрим например на левую границу темного цвета на левом стабильнике.


U-boot писал(а):
Руки чесались его выбросить.


Первое желание обычно самое правильное! Mr. Green Шутка


U-boot писал(а):
Если авиатор максимально убирает расшивку, то корабел ее максимально оставляет.


Кто это Вам сказал такое? авиаторы ее обычно как раз максимально оставляют, да еще и тонировкой подчеркивают ...

U-boot писал(а):
Высветление цветов вступает в противоречие с окраской исторического прототипа. Значит реально такой был контраст цветов.


Нет, это в корне не верное рассуждение. Если покрасить модель корабля из той же бочки, из которой только что красили оригинал - цвет модели будет совсем другой, нежели цвет корабля Smile Это все объясняется и теоретически обосновывается, можете почитать в гугле, но квинтэссенция в том, что масштабное высветление просто необходимо, для передачи оригинального оттенка.

Другими словами, на оригинальном Галифаксе цвета не были ни столь темными, ни столь контрастными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
А я отлично вижу на Ваших фото линию от этого лезвия на левом стабилизаторе Смотрим например на левую границу темного цвета на левом стабильнике.

Это не след лезвия. Это правка кистью. Легко устраняется повторным проходом аэрографом, настроенным на малый выход краски.
REDCAT писал(а):
Другими словами, на оригинальном Галифаксе цвета не были ни столь темными, ни столь контрастными.

Написано черным по белому, что цвета были такими и граница перехода цветов четкая. Никуда против этого не попрешь.
Задача любого камуфляжа: спрятать и(или) сбить с толка.
Раз у этого Галифакса есть камуфляж, значит он летал достаточно низко в поисках подлодок и ему надо было сливаться с Атлантикой прибрежной зоны, всё-таки Командование Западных подходов. Белый цвет сливал его с нижней зоной облаков.
Немецкие подлодки не просто так были окрашены в цвет типа XF-24 Dark grey и Revell №69 Granite grey - закон выживания.
У меня есть БРИТАНСКИЙ авианосец HMS "Victorious" в похожей камуфляжной окраске. Место: север Шотландии, база Скапа-Флоу (Оркнейские острова), 1941 год.

Между делом прошелся шпаклевкой по фюзеляжу. Потом тонкой шкуркой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Костя смотрю тебя на авиацию потянуло. Удачи!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Костя смотрю тебя на авиацию потянуло. Удачи!!!!

Я периодически собираю морскую авиацию в 72-м масштабе. Приоритет: гидросамолеты, базирующиеся на катапульты больших кораблей. А в случае с японцами еще и на подлодки.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy