Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

http://hobby-space.com

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Продолжу начатый мной разговор. Уже пошел второй месяц как мои заказы блуждают в эвклидовом пространстве. Подскажите что делать в таком случае: набраться терпения и ждать дальше, насколько я знаю, данный срок-не предел, либо пора предпринимать какие-то действия (прошу указать какие)?
^
    
Darewolf

Надеяться и верить. В зависимости от религии можно помолиться, почистить карму.
Для претензий по paypal - сроки 45 дней вроде, можно "обозначиться" на всякий случай.
Скорее всего посылки лежат на таможне, в ожидании "новых" правил.

продавец номера посылок сообщил?
^
    
Это абсолютно нормальный срок. Учтите ещё, что с 25.01 по 10.02 Китай практически не работает - новый год у них!
Поднимать лёгкую панику стОит, если у вас до сих пор нет трекинга от продавца.
^
    
Трек номера, слава богу, есть. Пойду значит учить молитвы
^
    
Оператор_Ы

текущий отдых на ранее отправленную посылку вряд ли может повлиять.


Darewolf

можно попробовать в PayPal бузу устроить, на всякий случай. А то выйдут сроки и наступит амнистия. Хотя при наличии номера - могут и проигнорировать, особенно почту РФ... тот еще форс- мажор.
^
    
Отмечу, что именно из Китая посылки застревают наиболее часто. Причем, проблема не в китайской почте, а в нашей. Как правило, посылки исчезают из поля зрения со статусом "Экспорт". Т.е. Китай доставил посылку в страну назначения. А дальше - как повезет.
Одна из моих посылок из Hobby Space замерла с сентября! После нее получил множество посылок, в том числе три из того же Hobby Space.

На вопрос "что делать?" ответ простой. По правилам Почты России нужно подавать заявление на розыск.
Что я раньше и делал в отношении внутрироссийких посылок с большим энтузиазмом. Но, время шло, а никакой реакции не было. Потерянные посылки за это время с опозданием, но доходили, либо возвращались. И вдруг! Первая ласточка - звонок с Почты по поводу заявления о розыске. Прошло всего-то полгода! Потом были и другие звонки. Рекорд - 8 месяцев после заявления. При этом, операторы особенно не заморачиваются:
- Подавали заявление?
- Да, подавал.
- Я вижу, что посылка Вам возвращена.
- Да, вернулась, но на посылке один индекс, а лежала она в другом почтовом отделении, в итоге я потратился на доставку, а до получателя она так и не дошла!
- Но она же не потерялась! Какие могут быть претензии?
- А почему звонок спустя полгода после обращения?
- Не знаю, мне дали список, я его отрабатываю...
и т.п.
После этого заявления на розыск не подаю.

Справедливости ради скажу, что за три года отправил порядка 2 тыс. посылок-бандеролей. Потерялось одно!!! заказное письмо с декалью. Может быть, оно и дошло, но я спустя месяц повторил отправку, а за этой "потеряшкой" уже не следил.
А вот сроки доставки совершенно непредсказуемые. Последний рекорд по внутрироссийской "доставке" - 2,5 мес. Москва - Новосибирск (трек 11517268021259)
С международными хуже. 146 дней с Hobby Space, две посылки с Лаки - по 63 дня (это те, которые еще не дошли). Но бывало и хуже: 8 месяцев из Польши!

Слышал, что в случае нарушения сроков доставки нужно действовать через Роснадзор. Но я что-то не верю в действенность любых рычагов.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Пробовал я наезжать на почту России и через Роскомнадзор , когда в прошлом году одна посылка зависла в стадии импорта в Пулково . Тупо висела почти 3 недели . В результате обращения в Роскомнадзор , получил отписку , если интересно могу скинуть почитать , но странным образом после написания мною этой жалобы , посылка в один день прошла все стадии и через неделю была у меня. Вот такая вот фигня.
^
    
FLINt

т.е. в целом занятие не бесполезное...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Desdi
Не могу утверждать определенно , что это мое обращение оказало такое воздействие , но факт есть факт . Изложил , что было.
^
    
Покупаю модели в этом магазине только через алиэкспресс пока проблем не было ни разу.А отслеживать советую через трекчекер очень удобная прога или на трэконлайн. Пробовал гдепосылка чушь полная посылку получил а там еще якобы она в китае пишут Shocked
^
    
В пятницу 07.02 сделал заказ на hobby-space на 80$. Сегодня утром получил ответное письмо с ящика hobbyspace@163.com с трек-номером. Только трек-номер они отправили неправильный, 12-значный вместо 13-значного, одна цифра где-то выпала. Написал им об этом на этот же их ящик, посмотрим что ответят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сайте проверьте в личном кабинете. Тоже 12 знаков?
^
    
Krokogen писал(а):
На сайте проверьте в личном кабинете. Тоже 12 знаков?
Если быть точнее, они отправили мне сообщение, где написали, что мой заказ скомплектован и дали ссылку на мою страницу. Уже зайдя на мою страницу я увидел трек-номер RC51568492CN . Сначала не обратил внимания, но потом заметил, что многочисленные сайти не принимают трек, пишут "неправильный формат" и т.д. и т.п.
Потом сравнил со старыми моими треками, вижу что цифирька одна выпала... Написал на ящик им и в скайп.
^
    
Пайпер писал(а):
Вчера прочитав данную тему, все же рискнул и сделал заказ на Hobby-Space (одну модель и набор травла). Исходя из прочитанного приготовился получить хоть какой-то ответ от магазина, - типа "начали собирать ваш заказ", не ранее через неделю. Сегодня получил ответ, - "заказ отправлен" и трек-номер. В шоке... Shocked

Одновременно и закрою свой кейс и поделюсь опытом.

До вчерашнего дня безуспешно пытался пробить по трек-номеру свою посылку, якобы отправленную 07.01. Запрос, отправленный в сам интернет-магазин, также остался без ответа. Учитывая опыт коллег, не сильно удивился и сделал вывод, что в этой рулетке азиатской интернет-торговли мне выпал негативный сценарий. Соответственно приготовился ругаться и отзывать платеж через PayPal. В общем, подобных сообщений в этой теме хватает, и ее постоянные читатели уже практически начинают зевать, но минутку терпения... Wink Каково же было мое удивление, случайно заглянув сегодня в почтовый ящик, найти почтовое уведомление двухнедельной давности! Но с совершенно другим трек-номером, - изначально присланный был китайским (заканчивался на CN), пришел же под гонг-конгским (HK). В итоге, "менговский" 2С, купленный за 35$(!!!) и набор "вояджеровского" травла за какие-то копейки - на моем столе. То есть все с момента отправки до почтового отделения добралось за 20 дней! Повторно в шоке Shocked
Упаковка была достойной - прочная картонная коробка точно по размеру с прокладками пенопластом и внешними ярлыками о хрупком содержимом. Короче, доволен, как слон, и считаю, что этот интернет-магазин для меня открыт.

В общем, коллеги с "зависшими" посылками, если Ваш трек "не бьется" и нет ответа от продавца - преждевременно не отчаивайтесь, - возможно все в порядке и покупка в пути, - просто трек Вам не тот указали, да и ответить не нашли времени. Вот такой он "сервис по-китайски", - честный, но с издержками...
^
    
А они что, интерфейс сайта поменяли или это под них кто-тот косит? Сегодня поостерёгся заказ делать...
^
    
Никто не косит, точно поменяли...Теперь я не могу зайти в свой аккаунт, а новый пароль на указанную мной почту они не присылают. Evil or Very Mad
^
    
А давно поменяли-то? В январе делал заказ был ещё старый сайт...
^
    
Сегодня или вчера. Думаю, у них пока всё в тестовом режиме, поэтому толком ничего не работает...или у меня ручки кривые. Вобщем я бы поостерегся что-то заказывать.
^
    
Присоединяюсь! Сделаем паузу, скушаем... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Hi,

hobby-space.com is upgrated. we will have better products and service now.

coupon number : newwesite

(for all 10% off one week )


the old website is still working . domain name change to : www.hobby-space.net you can check your old information anytime.


www.hobby-space.com


При этом купон неверный.
Верный вроде как "newwebsite"

Добавлено спустя 35 секунд:

Как там было?
"Мы стали более лучше жить.... "

Аха...
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy