Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер I ранга "Владимир Мономах" - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Снимаю шляпу)
очень здорово, а главное - качественно, фотографии не передают тех размеров, что есть на самом деле....это все супер мелкое)
особенно радует выбор "черного" цвета!

уже несколько лет готовлюсь к собиранию именно кораблей в 700 масштабе, то переезд в москву, то в германию....купил 3 модели (варяг, рюрик2, потемкин и травление от Вем) сегодня получил травление от Вем на АСКОЛЬД....аж страшно стало как же это все гнуть буду....(до этого в основном авиацией увлекался в силу работы и по стопам отца в авиации) так что очень надеюсь что в скором будущем поможете с советом именно по 700 масштабу
^
    


в игноре у 6 пользователей
olimpix, спасибо на добром слове Very Happy

olimpix писал(а):
купил 3 модели (варяг, рюрик2, потемкин и травление от Вем) сегодня получил травление от Вем на АСКОЛЬД....

Думаю, что травление ВЕМ-ское оставить лучше на Аскольд Very Happy
Те элементы "широкого потребления" (леера, трапы и т.д.), которые можно взять из этого травла на перечисленные Вами модели, и многие другие лучше купить в отдельных наборах от Аскольд-лайн.
Для Варяга, вероятно, еще можно посоветовать замечательные 6" от ЗиП.

olimpix писал(а):
очень надеюсь что в скором будущем поможете с советом именно по 700 масштабу

Буду рад помочь!
Но я сам не волшебник и только учусь! Embarassed
Сам регулярно прошу хелпу у опытных коллег! Very Happy
^
    
У Аскольда тоже планирую заказать, правда жена на все это смотрит очень неодобрительно - за такие деньги такие кусочки металла) ну Бог даст куплю)

большое спасибо по 6" от ЗиП, не знал
Ноо кстать мучает вопрос, кроме как копийности что дадут точеные стволы, при таком то масштабе, когда сверху покрашено под Воронёную сталь, уже не сильно вильно точеный красивый ствол...разве родные или мед игры не подойдут?я все про эту тему думаю....вроде стволы хороши для 350, но для 700 уже не видно их толком)


Жаль Аскольд для варяга не выпустил пока что травление для 700 масштаба, хотя, предполагаю что в 700 Варяг мало кому нужен)

А про Хелпу, все таки 700точников мало (Кариб, Хорст, Алексей(правда тут его уже нет), все больше по 350 работают

я пока думаю стоит ли покупать "деревянную палубу"
http://www.freetimehobbies.com/1700artwoxdecksheetwooddeck.aspx
тут она всего 10 баксов, и цвет тиковый
так как хотел бы попробывать на варяге казематы рассверлить и туда уже пушки влепить, то палубу нужно чем то прикрыть...вот думаю получится ли)
хотя интересует, у вас палуба с какого шпона и где его достать можно?!)

П.С. только сейчас гляну, Кане то не металические а полностью смоляные со станками, лучше Комбрига будут? (модели не под рукой, все жду их из мск...эх)
^
    


в игноре у 6 пользователей
olimpix
По порядку по Вашим вопросам:

olimpix писал(а):
что дадут точеные стволы, при таком то масштабе, когда сверху покрашено под Воронёную сталь, уже не сильно вильно точеный красивый ствол...разве родные или мед игры не подойдут?я все про эту тему думаю....вроде стволы хороши для 350, но для 700 уже не видно их толком)

ИМХО - конечно, замена ради замены (искусство ради искусства) вряд ли имеет смысл...
Но, к сожалению, частенько смоляные-пластиковые смолы совсем не копийны (искажены-искривлены и т.д.)...

olimpix писал(а):

А про Хелпу, все таки 700точников мало (Кариб, Хорст, Алексей(правда тут его уже нет), все больше по 350 работают

Кроме советов уважаемых коллег "чисто по 700-му" крайне необходимы советы по матчасти, истории и т.д. Многие методы "внемасштабны" (или подлежат адаптации под нужный масштаб). А очень многие работы наших "старших братьев - 350-сотников" можно и нужно брать за пример для подражания!

olimpix писал(а):

я пока думаю стоит ли покупать "деревянную палубу"
...
у вас палуба с какого шпона и где его достать можно?!)

на Мономахе как раз указанная Вами артвоксовская палуба
покупать, конечно (ИМХО), стоит
на сколь она применима к Варягу - затрудняюсь сказать...
дело в том, что "готовые" палубы под конкретные модели имеют раскрой под палубные надстройки, люки и т.д.
в случае же "сплошного" шпона нужно выбирать - или
- срезать все с палубы и потом восстанавливать поверх шпона
- выкраивать самостоятельно

или, может быть, оставить "родную" палубу? Smile

olimpix писал(а):

только сейчас гляну, Кане то не металические а полностью смоляные со станками, лучше Комбрига будут?

тут могу сказать - мое личное мнение - станки с орудиями от ЗиП на порядок лучше "родных" комбриговских!
даже просто замена даст большой эффект!
а уж ежели к станкам добавите маховички из травления Аскольд-лайн, то будет просто ПЕСТНЯ! Very Happy Very Happy

Сорри за менторство Embarassed Embarassed


Ну и маленькое обновление моего самотопа:
# # #
^
    
по палубе, а точнее по шпону, какая высота шпона 1мм?или меньше?
я на самом деле по варягу надстройки уже снял, и увлекся чуток (у жены взял бор машинку от маникюрных дел) ну и чуток задел палубу....поэтому в любом случае нада будет что то придумывать, ну и хотелось все-таки казематы открытые сделать (как на смотре Варяга) поэтому палуба в любом случае как то должна быть сделана

Ну а Мономах очень здорово выходит, уже финишная прямая)
^
    


в игноре у 6 пользователей
olimpix
артвоксовские палубы - это самоклеющийся шпон. Т.е. его все равно нужно клеить на что-то. Толщина с учетом клеевого слоя ~ 0,2-0,3мм.

С Мономахом - там до финишной прямой еще... далеченько Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 17 часов 14 минут 51 секунду:

Закончил возиться с якорным хозяйством:
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Довооружил Мономаха до штатного кол-ва:
# #
# #

Как ни оттягивал пора переходить к шлюпбалкам Very Happy

P.S.
появились сомнения в том, что Мономах успеет к сроку окончания ГБ... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Как ни оттягивал пора переходить к шлюпбалкам

Вот тут покопайся,у него много разного есть. Wink

http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/jim-baumann/user-index.html



keg писал(а):
P.S.

появились сомнения в том, что Мономах успеет к сроку окончания ГБ...

Отставить сомнения. Smile
^
    
С каждой фотографией все красивее становится
У Джима есть модель с пояснениями Мономаха
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/ca/monomakh-700-jb/index.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шлюп балки для катеров:
# #

Там еще "хитрые" ростры...
Если я правильно понимаю, то это типовой узел на кораблях РИФ (возможно, и не только на русских кораблях? не силен в буржуях... Embarassed )
Сделал бы кто (Аскольд? ЗиП?) этот узелок в виде отдельного набора Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Шлюп балки для катеров:

Хорошо получилось.
^
    
отличная работа...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо!
^
    
keg писал(а):
Шлюп балки для катеров

Фаберже...Как делали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дмитрий, приветствую!

Самый тонкий пруток квадратного сечения (0.8*0.8 мм), какой смог найти (Верфь на столе).
Отжег (сильно, 2 раза Very Happy ). Сточил примерно до 0.6*0,6. Сгибал, используя отмасштабированный чертежик. Дальше надфилем (больше широкой алмазной пилочкой для ногтей Very Happy Благо - после отжига материальчик хорошо обрабатывается) "сужал" и "утончал" Very Happy
Блок - спасательные круги Very Happy из обрезков ВЕМ-сккого травла.

ПыСы
ну, 4 шт. для катеров я еще выпилю...
а вот 8 шт. "подъемных кранов" для шлюпок... Shocked Shocked

Добавлено спустя 10 часов 11 минут 37 секунд:

Удалось доделать 1 (один) штук "хитрого узла" Very Happy (обломки и заготовки еще нескольких чудным образом разлетелись по комнате и, учитывая их размеры, найти их не представляется возможным Crying or Very sad )
# # #

P.S.
боюсь, что следующий репортаж о строительстве Мономаха будет только в августе.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 21 секунду:

Выпала еще пара часиков Very Happy Very Happy
Откатываем технологию изготовления - оказывается порядок резов влияет на кол-во обломков Very Happy
# # #
^
    
keg писал(а):
Довооружил Мономаха до штатного кол-ва:
# #


Можно замечание? У вас перемычки в амбразурах надо удалить. С ними пушки не смогут поворачиваться. Они были там до того как артиллерию заменили на пушки Канэ, так как ранняя артиллерия могла быть втянута полностью в корпус, а современные пушки уже не могли быть. Вот тут хорошо видно:
http://navsource.narod.ru/photos/02/006/02006014.jpg
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир! Спасибо за замечание!
Меня это вопрос слегка смущал... Но в заблуждение ввели крышки артпорта - 2шт. с явным "разрывом"... Исправим!

Закончил шлюпбалки и ростры для катеров:
# # #

изкоробочный катерок брошен для прикидки...

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 46 секунд:

Потратил несколько часов и убедился, что получить достаточно масштабные и аккуратные шлюп-балки, имеющие в сечении Н или даже П-профиль, у меня не получается Crying or Very sad Crying or Very sad Embarassed Embarassed

Делаю шлюп-балки из того, же материала:

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Никак не могу заставить себя заняться моделью (до сих пор не закончил шлюпбалки Embarassed глухая отмазка (для себя самого) - нет времени Embarassed ), решил по примеру сэра Валентина переключиться на воду:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
сэра Валентина

Ндя,пора Вас на дуэль вызывать. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Куды мне со своим фрегатом дуэлиться с твоим линейным крейсером? Very Happy Very Happy
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy