Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диарама " Черновицкий трамвайчик"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
вот собрал диарамку.. не судите строго, но обсуждайте. приму критику
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
диОрама...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень приятная диорамка! Душевно так, мирно, светло...
Жаль, "человеков" нет. С фигурками смотрелось бы гораздо живее и интереснее.
Кстати, а какой это масштаб?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко
Трамвай Х. Military Wheels 1/72 В Черновцах никогда не эксплуатировался. Дело в том что в Черновцах была колея 900мм а эти расчитаны под 1000, 1435, 1524. В Черновцах пользовали "Рингхоффер" и "Грац". В 50х годах поступили старые вагоны "К" из Киева (1928-1932 г.в.), которые были переоборудованы под узкую колею и получили обозначение "С-900".
^
    
по поводу самого трамвая....колея , да , была узкая. и поначалу бегали вагоны из Австрии, это верно. но позднее, уже после войны появились именно "Х". мой отец как раз на них и работал. и стоит такой в качестве памятника возле жд вокзала.у меня есть книга, посвященная 100летию черновицкого трамвая.и еще сохранилось пару вагонов на дачах у людей. и пару архивных фотографий, а одна даже в цвете. а человеки? так просто пока не нашел соответствующих фигурок.за критику сенкс!
^
    


в игноре у 6 пользователей
пилот
Трамвайный вагон Х - строился в Мытищах и Усть Катаве. Так как первая партия попала в Харьков он и назывался Х. Вагоны строившееся по той же тех документации но с некоторыми технологическими изменениями попавшие в Москву проходили под литерой М. Соответственно киевские носили литеру "К". Я писал выше что киевские попали в Черновцы и быле переоборудованы.
Для более детального разбора полетов надо ковырять доку и искать разницу между мытищинским трамваем и киевским.Кстати киевские и строились в Киеве на заводе им Домбаля . Хотя они и так лежит на поверхности - колея московского и харьковского 1524, а киевского 1511. Так что серией Х это назвать сложно. Если уж быть совсем дотошным то "степень их родства" будет выглядеть так: трамвай "К" сделанный на основе документации трамваев "Х/М" под киевскую колею,и после того как они попали в Черновцы были "перешиты" под колею 900мм. И кстати надо смотреть период на кторорый ориентирована диорама - гербов СССР на боках трамваев не было никогда. А вот звезды на морде были. И два окраса голубой и красный в один и тот же отрезок времени маловероятны.
^
    
по поводу гербов не скажу точно. согласен, что на черновицких их не біло... а цвета раскраски такие біли. есть цветное фото... правда , учесть то качество цветніх материалов. делал єти модельки, не ставя перед собой цель очень точного воспроизведения .. просто очень люблю трамвайчик, особенно черновицкий... в нашем городе он смотрелся просто красиво.и уютно. город очень много потерял, сняв трамваи..и где то ходят уполрніе слухи о возобновлении . так что.... что получилось, то получилось. просто делал моодель для себя.. и решил вот показать... так что не судите строго... тут мы согласны..
^
    


в игноре у 6 пользователей
пилот писал(а):
город очень много потерял, сняв трамваи...
Вот, вот примерно нечто похожее испытывал и я в конце 80х начале 90х когда с одесских улиц (а я тогда еще жил в Одессе) начали исчезать старые КТМ-КТП ходившие по 5му маршруту и тяни-толкаи МТВ-82 ходившие по одной колее с разьездом по 19му.
^
    
Очень, по-настоящему приятная работа.
Медные провода надо было перекрасить, наверное?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приятная диорамка, фигур конечно недостает.
Я когда то тоже собирался построить черновицкий трамвай но австрийского периода, но так никакой путней информации по нему не нашел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy