Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Revell Fw-200C-4 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
shkiper писал(а):
zzz писал(а):
Ниши совершено не соответствуют реальности.

Фото можно?


Чуть выше пару фото с реконструкции где многое видно, но если необходимо я могу показать более подробно в чем ошибки.
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
zzz писал(а):
но если необходимо я могу показать более подробно в чем ошибки.
С уважением.

zzz, если не сложно.
ЗЫ. У самого такой аппарат лежит, ждет своего часа Wink
^
    
Воронин писал(а):
zzz, если не сложно.

ЗЫ. У самого такой аппарат лежит, ждет своего часа

Аналогично
Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прошпаклевал стыки на фюзеляже циакрином, пошкурил, вроде все хорошо. Приклеил крылья и ГО. На удивление все идеально состыковалось, тут даже шпаклевки не понадобится. Ниши переделывать не стал, там при наличии стоек от силы 5 процентов будет видно. Тем более что модель на 100-процентную копию все равно не претендует ввиду своей изкоробочности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доделал планер и подготовил к грунтовке. Приклеил гондолу снизу фюзеляжа и лобовое стекло. Все прозрачные части закрыл масками.


Кроме того, собрал капоты, и покрасил двигатели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасил камуфляж. Цвета самодельные, не знаю, попал или нет. Вроде похоже. После окраски нанес сверху легкий постшейдинг. Снизу тоже нанес, но это было уже после фотографирования.
Фотографии не очень, потому что было мало освещения в тот момент, и сложно целиком поймать в кадр такой большой самолет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как по-мне, так отлично выходит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, два вопроса.

1. Какого цвета бомбы на внешней подвеске? Инструкция предлагает выбрать между Олив Драбом и Герман Греем.
2. На стойках шасси были какие-то трубки/шланги? А то на фото ничего не видать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC писал(а):
1. Какого цвета бомбы на внешней подвеске? Инструкция предлагает выбрать между Олив Драбом и Герман Греем.

Ищите свои и удачи: http://www.warbirdsresourcegroup.org/LRG/bombs.html
^
    
AC писал(а):
2. На стойках шасси были какие-то трубки/шланги? А то на фото ничего не видать...

Кудаж без них)
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис
wasia
Спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
низ как-то слишком голубой, расположение пятен камуфляжа Ревел дает неправильно, и что за щель такая в районе стеклянного конуса на гондоле под фюзеляжем?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul
Низ не такой яркий, это из за искуственного света, плюс я еще потом постшейдинг сделал.
Про пятна не знаю, делал по инструкции, так как модель полностью из коробки.
Щель - да, действительно есть, это из-за того, что я не совсем ровно приклеил гондолу. Ну, что поделать..бывает.
^
    
Привет!
со шлангами несложно, явно виден только один.

По цвету бомб - то темные они были (можно поверить инструкции ревелла), цветных фот кондора с бомбами пока нет.
С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал колёса и стойки.


Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:

Ну и, чтоб не тянуть кота за хвост, я таки добил модель. Скажу сразу, шла она тяжеловато, в конце уже без настроения, доделал и забыл. Отсюда и результат - так себе. Во-первых, из коробки, не вникая в матчасть. Такова была задача. Во-вторых, большие самолеты - явно не моё. У меня не очень большой стол, и весьма трудно было разместить собранную модель на нем, чтоб ничего не задеть.
Ну и в-третьих, ГБ - это тоже не совсем моё... Как-то неохота каждую собранную детальку фотографировать, для этого надо доставать лампы, штатив, искать место для съемки..А тяп-ляп фоткать тоже не хочется. Поэтому фото в процессе было немного, но основные этапы я постарался показать, чтоб уж хоть немного соответствовать правилам ГБ.
Пару слов о завершающих этапах. Собрал винты, стойки, сделал смывку - нейтральная снизу, и местами темная сверху. Нарисовал потеки из баков тамиевскими пудреницами. Копоть накрасил аэрографом. Приклеил мелочевку - антенны, дверь, створки фонаря пилотов. Собрал турели, приклеил их остекление. Натянул антенну из эластичной нити. БАНО - от Хобби-Плюс. Нарисовал немного сколов. Покрасил и приклеил бомбы. Снял маски и покрыл остекление футурой. Финишное покрытие - лак Mr.Color.
Итак, модель завершена. Общие планы было тяжело делать из-за размеров самолета, а поскольку я снимаю в лайт-кубе, то на общих планах видны стенки куба. Так что советую сразу перейти к просмотру крупных планов Smile
На что-то серьезное не претендую, я просто рад, что эту модель я доделал, и теперь перейду к более интересным проектам.



^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
я таки добил модель

Поздравляю с завершением, приятная и отличная модель получилась! Живо смотрятся открытая дверь и створки фонаря, понравилось аккуратное исполнение остекления.
^
    
Поздравляю с завершением проекта!
Очень жаль что постройка моего любимого самолета оказалась для Вас не столь интересным проектом...
Критиковать мат.часть не буду - ибо из коробки.
Отмечу только неверную свастику, она по контуру белая, без черного цвета внутри.

Надеюсь что был Вам хоть немного полезен.
С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
zzz
Спасибо. Безусловно, я благодарен вам за материалы.
Сожалею, что не смог вас порадовать, но что есть, то есть. Как планировал из коробки, так и сделал. Что касается свастики, то в декали Ревелла ее не было, взял из запасов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC
Александр, отличный самолет получился. Есть ньюанс с задним остеклением нижней гондолы, но про него уже выше говорили. подскажите нагар от выхлопа рисовали аэром или тоже пудреницы? Очень здорово получилось.
"+" пока не могу добавить, сайт не разрешает Sad только раз в 43200 минут написал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением, поставленная задача выполнена
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy