Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя первая модель. Тигр позднего выпуска 135 Звезда

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте господа, решил выставить плоды своего труда. Старался не отступать от инструкции, но правда кое что от себя добавил, немного изменил компоновку инструмента, плюс со сварными швами тренировался, руку набивал. Прошу строго не судить Smile
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Аккуратная работа, только Вы ИМХО зря ввязались в эту эпопею со швами. Особенно в тех местах, где они должны быть замазаны циммеритом... Rolling Eyes
^
    
Котов писал(а):
Аккуратная работа, только Вы ИМХО зря ввязались в эту эпопею со швами. Особенно в тех местах, где они должны быть замазаны циммеритом... Rolling Eyes


Да я и сам после пожалел о содеянном. Только швы уже застыли, и их без потерь уже не отодрать. Пришлось идти до конца.
^
    
Грунтовка, базовый слой, приступил к маскировке. Получается следующее.
#

# # # # #
# # #
^
    
Следующий этап.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Моршанск
Замечательно выглядит, но меня смутил цвет двигателя. Он и правда такой должен быть? Знаю, что поначалу все агрегаты красили своеобразной серой краской с оттенком сине-зеленого. Как красили двигатели (если красили) в конце войны - не в курсе. Раз уж подвернулась возможность, то решил спросить Smile
^
    
Мне кажется, что тросы какие-то уж очень светлые, яркие и блестящие... как хромированные Smile .
А вообще красиво получается!
^
    
Memphis писал(а):
Моршанск
Замечательно выглядит, но меня смутил цвет двигателя. Он и правда такой должен быть? Знаю, что поначалу все агрегаты красили своеобразной серой краской с оттенком сине-зеленого. Как красили двигатели (если красили) в конце войны - не в курсе. Раз уж подвернулась возможность, то решил спросить Smile



Над двигателем еще смывками поработаю, а вообще он должен выглядеть примерно так...
http://17ercpz.xooit.fr/t5340-Moteur-Maybach-HL-210-P45.htm?start=15#p98273

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Redstar_72 писал(а):
Мне кажется, что тросы какие-то уж очень светлые, яркие и блестящие... как хромированные Smile .
А вообще красиво получается!


Согласен, слишком светлые, попробую затемнить.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Шанцевый инструмент.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Моршанск
Спасибо за ссылку, утащил к себе в уголок фото на всякий Wink
По поводу шанца. Опора под домкрат не слишком удачно получилась. Она же деревянная (пара брусков) и стянута стальными лентами. Может лучше попробовать также сделать - взять деревянную заготовку и стянуть фольгой или полосой пивной жести?
^
    
Memphis писал(а):
Моршанск
Спасибо за ссылку, утащил к себе в уголок фото на всякий Wink
По поводу шанца. Опора под домкрат не слишком удачно получилась. Она же деревянная (пара брусков) и стянута стальными лентами. Может лучше попробовать также сделать - взять деревянную заготовку и стянуть фольгой или полосой пивной жести?


Спасибо за совет, подумаю.
^
    
Следующий этап. Сколы и царапины, а так же пигменты.



# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Со сколами - перебор. Особенно вызывает вопросы то, что они одинаковые на циммерите и на металле.
^
    
Много, понимаю, только вот не исправить теперь. А вот про то что на циммерите и на металле они должны быть разные, я даже не подумал.
^
    
Поделюсь тем, что видел. На тигре Катки приклеены к балансирам и собраны траки. получаемся этакий блин. потом легко снимается и красится, только там сначала красили траки, заклеив катки скотчем, а потом наоборот.
^
    
Модель практически закончил. Жду ваших комментариев.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вполне достойно получилось. Окраска удалась. Можно ещё добавить копоти на выхлопы. Траки и пулемёт страшненькие, но это не к Вам, а к производителю, на следующей модели категорически рекомендуется использовать афтемаркет. В общем + 1.
^
    
Спасибо за совет, уважаемый, приму к сведению. Следующим моим шагом будет создание диорамы к этому танку. Обдумываю сюжет.
^
    
Может перегибаю, но сварные швы местами напоминают обычную цепь, а местами наклеенные пластилиновые "колбаски"
^
    
Нет, не перегибаешь Smile Первый раз практиковался с эпоксилином. Наносил сварные швы даже там где их не должно было быть. Делал всё в несколько этапов. В результате опыта пришёл к выводу, чем тоньше раскатанный материал, тем реалистичней результат. К концу эксперимента шов начали получаться тонкий и более похожий на настоящий. Ну а уж первоначальные, так называемые "колбаски" высохли, и ликвидировались с большой неохотой, решил не мучать модель, оставил как есть.
^
    
Хорошо бы еще ржавчины добавить. Техника как никак ржавеет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy