Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страшный Бес Т-34/85, 1:35, Звезда

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Вот ж за мода то пошла у меня фото проектов выкладывать постфактум и по сегодняшний день....
Над этим надо поработать)))
И так открываю стройку Т-34/85 от "Звезды"
И первым же делом решил заменить траки, поручни сделать из проволоки, жалюзи моторного отсека и решеточку на крышке моторного отсека.



Обзор набора устраивать нет смысла так как его думаю все знают и знают всего его огрехи, которых немало.
Ну наченм-с.




Склеена ванна. Сложностей в принципе не возникло, за исключением заднего нижнего бронелиста. Стыки пришлось подпилить)))





На корпусе убрал облой, уж больно много его было на мелких стыках.



Попилил заднюю часть для жалюзи моторного отсека, убрав облой



Ну и по мелочи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
только это не "страшный бес", а "бесстрашный".
^
    
Не будем придираться к словам, тем более назвал этот танк в шутку. вероятно настроение хорошее было
Лучше продолжим


Приехали траки наборные. Жутко этому обрадовался но потом радости поубавилось...





К днищу прилепил катки и на одну сторону одел гуслю...одну...и половинка еще осталась...ох и намучился же я. Думал взорвусь от злости, но нет, таки пересидел. К слову качество наборных гусениц меня очень порадовало, вот только держится вся конструкция крайне ненадежно и нарочит развалиться. Поэтому после того как они были одеты на катки, в местах стыков легонько промазал клеем



Передний броневой лист. Прилепил запасные гусли из этого же набора. и курсовой пулемет. Знаю что будете бросаться табуретками но ствол я менять пока не буду так как сверлить пока нечем. Обещаю исправиться в следующей модели (нимба над головой не хватает)))



Корма. От навесных баков я отказался. Сколько литературы не перелопатил на схемах их нет. Так же здесь видны жалюзи. Решетка МТО будет из травленки Аберовской. Кстати она в пути вместе с гуслями.




На корпусе и на башне сделал поручни из проволоки.




Ну и напоследок общий вид стройки. Можно сказать что сама стройка почти закончена. Как только приедут недостающие запчасти - можно будет приступать к грунтованию и покраске.

Ждите следующих серий...
^
    
буду следить за темой.Сын выклянчил точно такой же танк позавчера.Нужно тоже заказать наборные траки.Собирать планирую с минимумом переделок,т.к. БТТ не моя тема,но эту легендарную машину хочется сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
То PsioNix

То, что вы назвали "навесными топливными баками" - есть дымовые шашки. Они встречаются на эскизах, более того - трубки для проводов для их запуска есть на всех схема и чертежах, которые я видел.
^
    
Faraon14 писал(а):
То PsioNix

То, что вы назвали "навесными топливными баками" - есть дымовые шашки. Они встречаются на эскизах, более того - трубки для проводов для их запуска есть на всех схема и чертежах, которые я видел.


Спасибо за замечание!
А я то думал как их назвать то правильно. Сорри ))) в матчасти не особо силен)))
А трубы, да. присутствуют на всех чертежах и схемах танка. Но откровенно говоря, эти шашки Здездой выполнены настолько отвратительно что лучше не буду позорится и их вешать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой взгляд модель выглядит нормально, замена ствола - это дело личное. Кому что нравится. А на кормовом люке будет скоба? Наслько помню чертежи Т-34/85 - там она есть. По крайней мере на круглых люках. На первых танках (ХПЗ и СТЗ) были или нет сейчас не помню точно, надо смотреть "Фронтовую иллюстрацию".
^
    
taiga писал(а):
На мой взгляд модель выглядит нормально, замена ствола - это дело личное. Кому что нравится. А на кормовом люке будет скоба? Наслько помню чертежи Т-34/85 - там она есть. По крайней мере на круглых люках. На первых танках (ХПЗ и СТЗ) были или нет сейчас не помню точно, надо смотреть "Фронтовую иллюстрацию".


По поводу скобы, была вроде))) надо тоже заглянуть в книжки, проблема в том что не придумал из чего ее сделать, равно как и болты крепления на запасных траках на переднем бронелисте.
^
    
Вы хотя бы малость обточили край поворотной части комбашенки. Не было в реале такого расвесистого "гриба"

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со скобой для своего Т-34/85 я поступил так: распрямил одну скрепку от степлера и пинцетом выгнул нужную по размеру скобу для люка. В крышке просверлил дырочки и приклеял туда скобу. Болты подобрал из наборов "Мастерклуба", головки болтов можно самому сделать если есть трафарет, бонки - из тонкой медицинской иглы или из скребки. Что есть под рукой - из того и делаю.
^
    
ParinovP
Спасибо за замечание, вечерком по тоньше ее сделаю.

taiga Болтов от мастерклуба у нас к сожалению в продаже нет, так что будем импровизировать))) равно как и со скобой.

На данный момент, вчера приехала моя долгожданная посылочка с Варшавы, от магазина ядархобби. В котором находились наборные траки, травло для решетки и фильтры.
Собрал и одел вторую гусеницу, ну и первый опыт работы с фототравлением прошел хорошо но результат на троечку, зря я паяльник не прикупил ради этого, зря...Ну и теперь уже окончательно склеил ванну и корпус. Фото сделаю после завершающих штрихов описанных выше.
^
    
Собрана и одета (не без матов) вторая гусянка, решетка МТО из Аберовского фототравла, ну и по мелочи. До кучи загрунтовал.






Первый опыт работы с фототравлением думаю прошел на троечку. Сложно но интересно. Надо все-таки паяльник небольшой взять. Попытался изобразить ручку на люке из скрепки для степлера. Попробую переделать петли. как то накосячил с ними...



С передней части ком.башня немного сточена, а то действительно смотрится как гриб



Антенна из тянутого литника (на этот раз тоненькая)



А вот болты мне не удалось сделать...только потратил нервы и время
Впереди покраска, тонировка, везеринг...Ждите следующих серий.
^
    
И так продолжим...
Выполнен прешединг


Покрашен, высветлен и отфильторван. Использовал краски Tamiya и фильтры MIG



Далее на очереди декали, лакировка, тонировка маслом, смывки и везеринг
^
    
Модель готова!
Окраска сделана аэрографом, красками Tamiyа. Фильтры, смывка, грязиг -MIG и AK, тонировка выполнена маслом ГАММА







^
    
Здравствуйте! Я совсем новичок в постройке моделей.
На многих модельных форумах видел, что люди шпаклюют башню Т-34, например вот у вас: http://i33.fastpic.ru/big/2012/0329/9e/61afdd1ebf00d804ec9f0e1a04ff709e.jpg. - Зачем это нужно ? И вокруг курсового пулемета ?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Имею ввиду вот это:
http://imagepost.ru/?v=61afdd1ebf00d804ec9f0e1a04ff70.jpg
^
    
Alex_MA писал(а):
Здравствуйте! Я совсем новичок в постройке моделей.
На многих модельных форумах видел, что люди шпаклюют башню Т-34, например вот у вас: http://i33.fastpic.ru/big/2012/0329/9e/61afdd1ebf00d804ec9f0e1a04ff709e.jpg. - Зачем это нужно ? И вокруг курсового пулемета ?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Имею ввиду вот это:
http://imagepost.ru/?v=61afdd1ebf00d804ec9f0e1a04ff70.jpg


ДД
Вокруг курсового пулемета шпаклюется сварной шов, дабы подчеркнуть его и сделать более реалистично. Башня шпаклюется для выравнивания поверхности бронелистов. Так как производитель ЗВЕЗДА, из комплекта которого построена модель, дает башню в ужаснейшом состоянии. Приходится немного ее приводить в порядок.

Обрати внимание, на этой фотке видны изъяны башни http://i28.fastpic.ru/big/2012/0329/eb/1ebd533a2aa471f7f64e5d742b48b7eb.jpg

А тут http://i28.fastpic.ru/big/2012/0329/bb/6c8db2fa8e2a8200d7190b6344e086bb.jpg курсовой пулемет. вокруг него осталась щель которую надо заделать и придать нормальный вид.
^
    
Со швом башни я справился - просверлил желобок и туда уложил "колбаску" двухкомпонентной шпаклевки, а дальше модельным ножом сформировал шов.
А каким образом можно соформировать вот такой шов ?

http://www.pictureshack.ru/images/80591_0735569.jpg - фото с panzer35.
По описанию:
литник не использовал а дал клею размягчить поверхность после склейки, и слегка вдавил бронировки. В результате из под них выдавились аккуратные валики вот из них я шов и формировал. - Т.е. как я понимаю человек обильно смазал место установки колпаков клеем, дал полистиролу размякнуть и с силой (умеренной) вдавил бронировки ?

Еще где то читал про формирование таких швов через шприц, но уже не могу найти где видел.
^
    
Alex_MA писал(а):
Со швом башни я справился - просверлил желобок и туда уложил "колбаску" двухкомпонентной шпаклевки, а дальше модельным ножом сформировал шов.
А каким образом можно соформировать вот такой шов ?

http://www.pictureshack.ru/images/80591_0735569.jpg - фото с panzer35.
По описанию:
литник не использовал а дал клею размягчить поверхность после склейки, и слегка вдавил бронировки. В результате из под них выдавились аккуратные валики вот из них я шов и формировал. - Т.е. как я понимаю человек обильно смазал место установки колпаков клеем, дал полистиролу размякнуть и с силой (умеренной) вдавил бронировки ?

Еще где то читал про формирование таких швов через шприц, но уже не могу найти где видел.


Следующим образом лучше всего будет: создай здесь тему и выложи фотки стройки ))) там можно уже смотреть по факту)))
^
    
Цитата:
Alex_MA писал(а):
Со швом башни я справился - просверлил желобок и туда уложил "колбаску" двухкомпонентной шпаклевки, а дальше модельным ножом сформировал шов.
А каким образом можно соформировать вот такой шов ?

http://www.pictureshack.ru/images/80591_0735569.jpg - фото с panzer35.
По описанию:
литник не использовал а дал клею размягчить поверхность после склейки, и слегка вдавил бронировки. В результате из под них выдавились аккуратные валики вот из них я шов и формировал. - Т.е. как я понимаю человек обильно смазал место установки колпаков клеем, дал полистиролу размякнуть и с силой (умеренной) вдавил бронировки ?

Еще где то читал про формирование таких швов через шприц, но уже не могу найти где видел.


Следующим образом лучше всего будет: создай здесь тему и выложи фотки стройки ))) там можно уже смотреть по факту)))

Ок, спасибо. Так и сделаю.
^
    
Доброго времени суток, ребята не подскажите какую краску от тамия вы используете для покраски советской техники времен ВОВ? Потому что ΧF-62 слишком темная на мой взгляд а работать звездовской защитной я не могу так как она забивает сопло.

# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy