Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Попытка построить Звено-6 (готово)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Времени не много. Попробую успеть. В противном случае "не догоню, так хоть согреюсь". Сборка из коробки. Если успею где нить оторвать АСЕшное или эдиковское травло на ТБ-3 - облагорожу травлом. Содержимое коробки
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Жирно!интересно будет посмотреть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток!

А Вы будете делать именно звено или все по отдельности?

Просто насколько я знаю (могу конечно ошибаться), но звена в таком виде не существовало. У Тб-3 звена были движки минимум М-34, не говоря уже о буквах за маркой движка. Вид у них малость не такой как на модели (http://www.airpages.ru/img/i16_2.shtml). Сей набор хороший маркетинговый ход фирмы 1СМ.

Если хотите такой самолет сделать http://www.airpages.ru/img/spb.shtml, то сюда нужно еще три модели сделать И-Z под фюзеляж и пару И-5 на крылья.

С уважением Павел
^
    


в игноре у 4 пользователей
И И-16 кстати тоже не совсем те что дает ICM.
^
    
GFO
Успешной постройки!
Насчет травла, ИМХО лучше эдик, оно поинтересней будет и побольше:)

Действительно, может ну нафиг это Звено? Это ишаков других брать, это либо амоделовские, либо у KAJUK. Плюс "штаны" убирать, а дырку шпаклевать и востанавливать гофр. Ну и "бороду" с носа убрать. Если не ошибаюсь у ТБ-3 звена стояли одиночные ДА.
Либо делать ТБ-3М34 Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если делать с ишаками то делать лучше СПБ (составной пикирующий бомбардировщик), тот что бомбил мост через Дунай в 1943 году. Но в этом варианте много доработок по самому Тб-3: совсем другой Ф-1 нежели в модели, другая хвостовая часть и другое вертикальное оперение, нужно заменить тележку шасси на одиночное колесо, ну и конечно двигатели!

В журнале "Авиация и Время" за 1997-04 была монография с чертежами, если нету скачайте в нете!

С уважением Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Времени не много. Попробую успеть.

Походу дела это заказ. Подозреваю "изкаробку "со шнель стройкой. Rolling Eyes Так что изъяны по матчасти это хорошо, но в данном проекте неуместны. Wink Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rowdy писал(а):
Походу дела это заказ. Подозреваю "изкаробку "со шнель стройкой.
Именно, к сожалению в силу незвисящих от меня обстоятельств от изкоробки уйти немогу. А очень хотелось бы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот теперь все действительно становиться интересным....
^
    
Оооооооогоооооооо!
Леонид! Добре дошъл!

Желаю успехов!
^
    
Никого не слушайте!!!! Так вам всю охоту отобьют собирать это чудо. Если на конкурс - то все замечания уместны. Если для себя - делайте и не оглядывайтесь. Главное сам процесс и качество на выходе. Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikNik писал(а):
качество на выходе

Простите за прямоту, но о каком качестве идет речь, если при максимальных усилиях при НЕ "пупо", но "из коровки" получится во многом фантазия на тему?!
А GFO я от всей души желаю успеха! Заказ есть заказ.
^
    
sergeyPT писал(а):
Простите за прямоту, но о каком качестве идет речь, если при максимальных усилиях при НЕ "пупо", но "из коровки" получится во многом фантазия на тему?!

Простите за мою прямоту, но вы не понимаете разницы между такими катерориями как "качество" и "точность". Нужно внимательней читать то что пишется... Не стоит подменять понятия и путать человека.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ладно вам спорить. Начал с простого - с ишаков. Точнее с их двигателей. Кстати при детальном расммотрении кит по части деталировки и собираемости оказался не такой уж и поганью.


# #
^
    
GFO
Вообще зря Вы так на модельку-то, хорошая она. По большей части ее минус в отсутсвии окон в нишах и лишней двери на фюзеляже
^
    


в игноре у 6 пользователей
sky_devil писал(а):
Вообще зря Вы так на модельку-то, хорошая она.

Я ничего плохого и не говорю. Просто привык уже ко всяким авиадровам, ну и от этого кита ожидал такого же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO, так чего хотите добиться в итоге, "СПБ" или же "Звено-6"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
zohan
Получается что ничего - "пупо из каровки". Бюджет заказчика не тянет никаких переделок. А очень жаль.
^
    
Privet !

Извени что лезу со своими дровами .....но еще в прошлом веке у меня получилась такая показуха

http://www.hyperscale.com/galleries/2002/tb3yk_1.htm

All the best !
^
    
Если интересно, то вот ТО на ТБ-3М17
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy