Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Яхты в продаже бывают?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собственно вопрос озвучен - есть ли в продаже моднли обыкновенных яхт, по типу тех что у знаменитостей. Хочется собрать. Если есть, то какой размер модели (хотелось бы около 20 см) и где можно купить. Я искал и в обычных и в инет-магазинах - попадались только спортивные...
^
    
Что подразумевается под "обыкновенными яхтами, по типу тех что у знаменитостей"? По конкретнее....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bonch писал(а):
Что подразумевается под "обыкновенными яхтами, по типу тех что у знаменитостей"? По конкретнее....


Прогулочные различного класса (от прибрежных до океанского класса). Лучше конечно без парусного вооружения.
^
    
Заморачивался тоже этим вопросом! Считаю, что большая ошибка производителей пластмассы, что НЕТ! Хотя я хотел с парусом, но без геммороя по остнастке. Оказалось, что самое близкое - Петровский ботик от "Звезды" Sad
А так бы взял какой-нибудь тендер, собрал и подарил бы другу-яхтсмену...
^
    


в игноре у 4 пользователей
MBR писал(а):
Заморачивался тоже этим вопросом! Считаю, что большая ошибка производителей пластмассы, что НЕТ! Хотя я хотел с парусом, но без геммороя по остнастке. Оказалось, что самое близкое - Петровский ботик от "Звезды" ...

И я о том же. Сложного-то ничего нет...

MBR писал(а):
А так бы взял какой-нибудь тендер, собрал и подарил бы другу-яхтсмену...


А я хотел диарамку сотворить а-ля Прожигатели жизни (накаченные парни, пиво, девочки) Laughing
^
    
"Ребяты-демократы" , кое-что из Вами желаемого найдётся в наборах деревянных (вуден-киты).Можно найти наилучший ассортимент в магазине мадам Ежовой на Пионерской или на "верфи на столе" в интернет-магазине г-на Дёмина.Я видел парочку шикарных катеров в стиле ретро , ну прямо из конечных кадров "в джазе только девушки".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
А я хотел диарамку сотворить а-ля Прожигатели жизни (накаченные парни, пиво, девочки)

Где-то читал, что списанные торпедные катера продаются иногда в частные руки. Переделайте его в такой вот "списанный" : снимите пушки, поставьте диванчики, раскрасьте повеселее - получится отличный стильный кораблик для богатеньких балбесов:)
^
    
Вот кстати отличная идея , в альбоме по шнельботам нечто подобное было в фото и схемах.
^
    
Memphis писал(а):


А я хотел диарамку сотворить а-ля Прожигатели жизни (накаченные парни, пиво, девочки) Laughing

Круто! ЗачОт!
^
    
в арт музее продаются (или продается. Не знаю сколько там этих яхт по количеству, точнее катеров). А именно спортивные катера. Чья фирма не помню. Но знаю,ч то у академа раньше много катеров было (и спортивные-гоночные и более мирные, типа прогулочных. Все были завязаны на одном корпусе и некоторых одинаковых деталях, но смотрелось все это в сборе очень достойно)
^
    


в игноре у 4 пользователей
На днях думаю заглянуть в арт музей - гляну
^
    
Memphis писал(а):
На днях думаю заглянуть в арт музей - гляну

если память не изменяет, то модель была на левом стеллже с БТТ (там еще есть парусная яхта)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
(там еще есть парусная яхта)

Что за зверь? Оч. интересно!
^
    
Ну как продвигаются поиски яхт?
Я вот нашел у себя такую фотку:




Это Академовские катера. Справа - из коробки, слева (моей давней постройки) с небольшими доработками (вольное исполнение). Отличаются они только формой надстройки.
Кстати, эти катера развивают не хилую скорость на воде (в комплекте моторчик и кейс для 4-х батареек АА). Есть фото катера на воде, но оно не в Питере и не в электронном виде. Но если в двух словах описывать, то картина такая: катер просто летит. Примерно половина корпуса торчит над поверхностью воды. Эффект замечательный.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

ну и вот еще одна яхта. Такие модели выпускались давным-давно (вроде даже у нас)
Вообще модель расчитана на изготовление в ходовом виде (в киль укладывается балласт), но в данном случае сделана статической.

Добавлено спустя 42 секунды:

...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Ну как продвигаются поиски яхт?


Да никак Sad К сожалению есть дела (личного характера), которые забрали остатки (и без того малого количества) свободного времени. Есть подозрения, что с моделизмом пока завяжу. Хотя и не жалею об этом Smile
^
    
Дениска_Сергеевич, парусник - красавец! Если под ход сделан, то должен быть не менее 80 см длиной по корпусу. Сделан из набора? Только что-то я не помню, чтобы такое в Союзе выпускалось.
Цитата:
катер просто летит. Примерно половина корпуса торчит над поверхностью воды. Эффект замечательный.

эти катерки - масштабные модели или просто игрушки типа китайских радиоуправляемых, что продаются в магазинах игрушек? Какие габариты, хоть примерно?
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

ну и вот еще одна яхта. Такие модели выпускались давным-давно (вроде даже у нас)
Вообще модель расчитана на изготовление в ходовом виде (в киль укладывается балласт), но в данном случае сделана статической.

Помню этот набор. Какая замечательная вещь была! Было два похожих по исполгнению комплекта: эта яхта (по моему в трех вариантах окраски) и пожарный катер. Каждая деталь в отдельном пакетике, в большой пенопластовой коробке, для каждой свое гнездо. Металические детали, из прозрачнрго пластика, с блестящим покрытием, чего только не было. В комплекте шли двигатель и батарейки, было гнездо для радиоуправления. Но стоило все это диких денег. Все было по русски, но кто производил не помню, да и в то время интересовало это в последнюю очередь.
^
    
MBR писал(а):
Дениска_Сергеевич, парусник - красавец! Если под ход сделан, то должен быть не менее 80 см длиной по корпусу. Сделан из набора? Только что-то я не помню, чтобы такое в Союзе выпускалось.


длина примерно такая и получается. Яхта сделана из набора. Заменили только мачту (пластиковая была крестообразная в сечении. Вместо нее поставили деревянную) и штурвал самодельный. А так - чистый изкоробочник.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Alexf писал(а):
Помню этот набор. Какая замечательная вещь была! Было два похожих по исполгнению комплекта: эта яхта (по моему в трех вариантах окраски) и пожарный катер.


Немного поправлю:
была яхта и... а вот дальше по пунктам
1) пожарный катер
2) прогулочный двухместный катер
3) яхта (большая современная яхта. даже лодка надувная на корме висела)
4) буксир-толкач (не видел к сожалению его)

Все эти 4 модели были на одном и том же корпусе (красивый очень корпус. Сделан в виде катамарана и реданами и всякой другой красотой)
Пластик в моделях - фантастика. Облоя нет, все четкое. Всякие огоньки и стекляшки даны прозрачными (цветными) деталями. Одно хромало - декали. Декали кривые и ужасно толстые. Рисунок на них - творчество 10-ти летнего ребенка.
Все модели можно было сделать с РУ. В искоробочном варианте они комплектовались двумя движками.

Был еще буксир (на своем корпусе). Красачик, но... его я так и не увидел в пластике (а очень хотелось.)

Лично я собирал пожарник (фото вроде есть дома. Вечером гляну) и наблюдал за строительством 2-го и 3-го пункта. Ну и я хта на фото "росла" на моих глазах

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

MBR писал(а):
эти катерки - масштабные модели или просто игрушки типа китайских радиоуправляемых, что продаются в магазинах игрушек? Какие габариты, хоть примерно?


Не совсем игрушки. Скажем так: упрощенные модели без прототипов. Собирательный образ...
Ну и китайскими их не назвать (это, если в плане качества)
А размер примерно 400 мм. Масштаб на коробке не указан. Корпуса одинаковые, а масштаб разный (смотря что на этом корпусе стоит). Я бы академовские катера разделил на 2 варианта:
1) двухместные гоночные с имитацией двух людей (они там, как будто сидящие в воде, т.е. из поверхности пластика торчат руки и головы. Как в старых советских машинках)
2) многоместные прогулочные катера (вроде 4 или 6 сидений)
Каждый из этих пунктов тоже разделяется, но там отличия уже в деталях (в основном отличаются только наклейки на корпус и форма надстройки)
^
    
Модель парусной яхты в 1984 стоила 32 - 34 рубля, мне её в своё время на НГ подарили. Качество-то хорошее, но вот "проЭкт" - говно.
- стилистика не стыкуется
- масштабность не выдержана
- перо руля отдельное, в подзоре ( это меня больше всего поразило )
- центровка никакая
- а декали можно сразу выбросить
Всё это ИМХО конечно же.
^
    
а вот и пожарник с катером. Эти две модели я и еще один коллега делали одновременно. Они у нас были первыми. Класс 9 вроде тогда был



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy