Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Sword 1/72 P-47N Thunderbolt - ...(#5076) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5076.html
Добротный, интересный обзор.
^
    
Тема не моя , но трудно устранимых дефектов, действительно многовато.Одной привлекательной декой не перекроешь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за интересный обзор!
Несколько вызвало сомнения кресло. раньше таких на Р-47 не встречал.
^
    
Я в шоке от увиденного на фото! Реально данная модель - полный брак. И как только ее могли пустить в продажу?! Огромный "минусяка" чехам за такую недобросовестную самодеятельность! Sad

У меня есть эта модель - в двух разных коробках - раннего (как раз как в данном описании) и позднего выпусков (с голубыми законцовками хвостового оперения и передней части капота). Такое впечатление, что Сергею попалась модель "из ночной смены", в отсутствие начальника ОТК Smile

Оказалось, что данная страшилка присутствует не единично, а в серии!!! Sad

Нестабильность качества лишний раз заставит подумать - покупать ли модели Sword "вслепую", не увидев предварительно содержимое коробки, или нет.

Евгений

ЗЫ Пока в своем арсенале имею помимо этого не совсем удачного Р-47 такие модели как: T-38C Talon, T-34C Turbo Mentor, Gloster Gladiator, T-33, FM-2 - все модели в отличнейшем качестве (вообще не к чему придраться (следы от толкателей - дело поправимое) брал через ebay - и если б были какие-то дефекты - то модели можно просто вернуть продавцу или компенсировать посредством открытия диспута - поскольку о любых дефектах - включая недолив - продавец обязан сообщать в описании модели... С Р-47 я такой возможностью не воспользовался Sad
^
    
Олег Якушенко

Добрый день, Олег!

Сам я это обзором не назвал, это жанр "walkaround" около модели" Smile, просто она настолько совпадает с Тамией, что смысла в детальном анализе ничего, кроме крыла - нет. Но и его, в свою очередь, анализировать незачем. Там надо все сносить и переделывать.

ген.викторыч

Да, какое-то двойственное отношение к продукту. Вроде бы и результат предсказуем, благодаря "корням", но возни будет немало.

Backfire

Если речь про подлокотники, то вполне могли быть, долго он мог летать. Но вот фото не нашлось.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подтверждаю T-33 очень качественная модель.
^
    
Pavel_P

у меня у самого есть их P-80C, так вот: Вы попробуйте воздухозаборники состыковать с фюзеляжем Wink. Впрочем речь не об этом.

HOOLY_GUN

Можно попросить фото этих элеронов? Я бы попробовал решить этот вопрос с производителем / магазином (Ханнантс все-таки, может получится?)...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я тоже недавно Sword прикупился, SOC3C1 "Seamew" на первый взгляд очень неплоха модель да и смола тоже вроде ничего.. Но главное с альтернативами на симью не густо..
^
    
EXPrompt
Я бы даже сказал вовсе нет, если реально подходить Smile
Также прикупил поплавковый вариант. Мне в общем то понравился.

А Сифайр от Sword так мне вобще глянулся значительно больше, чем от AZModel.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо же, зайки какие - сточили клепку, присобачивая новую законцовку, и даже восстанавливать не стали. Mr. Green



Все таки, выпускать модель, на 90% являющуюся плагиатом, это свинство, за которое надо бить канделябром. ИМХО.
^
    
можно было взять италовскую модель данного аппарата и сравнить с ней они выпускают N , еще его делает хеллер но там совсем дрова...
^
    
А я эту модель как раз строю (планер уже собран) и могу от себя добавить, что наращивая крыло в размахе между нишами и фюзеляжем чехи забыли, что высота профиля увеличивается от законцовки к центроплану и долепили кусок с тем же уклоном. В результате ступенька (крыло в корне толще приблизительно на 0,5 - 0,7 мм чем посадочное место на фюзеляже). Плюс невероятно глупая конструкция капота. Всю деталировку на элеронах я снес напрочь, делаю с ноля.
Но не смотря на все эти минусы - плагиат с Тамии все же лучшее, что они могли придумать, остальные модели N-ки вобще далеко позади. Через пару-тройку недель думаю выложу готовый, поглядим чего получилось... Rolling Eyes
^
    
Цитата:
HOOLY_GUN

Можно попросить фото этих элеронов? Я бы попробовал решить этот вопрос с производителем / магазином (Ханнантс все-таки, может получится?)...


Сергей,

я посыпаю голову пеплом!.. Вчера достал коробку с этой моделью. Начал вертеть в руках - все красиво... пока не достал литник и не перевернул его нижней стороной крыла... ЙОПРСТ!!! У меня та же проблема, что и у Вас!!! Как я сразу не обнаружил этого, ума не приложу. Видимо, радость от получения столь долгожданной в свое время модификации затмила глаза, затуманила разум... Sad

Я беру свои слова назад и приношу извинения за поспешность суждений. Пардон Sad

Евгений

ЗЫ Зато у меня в коробке оказалось не один, а два комплекта остекления кабины! Так что с ОТК у них проблемы вдвойне. Smile
^
    
HOOLY_GUN

Честно говоря когда я все обдумал, посмотрел еще раз, я был почти уверен, что и у Вас тоже самое... это ведь явно не утяжина и не что-то подобное технологического плана. К слову сказать я тоже не сразу заметил, только на этапе фотосессии... еще один повод писать статьи Smile.

Slash
Мда, хорошее уточнение про посадочное место, надо учесть в следующих обзорах что хотя бы крупные детали надо на скотче примерять.

Кошкер

Так там еще по обтекателям узлов навески шоркнули хорошо так, и тоже следы не замели, они плоские сверху стали.


С уважением, Сергей
^
    
Всем доброго дня. Плотно подбираюсь к покраске ероплана. Из общих впечатлений - плохо собирается только стык крыла с фюзеляжем, много шпакла ушло, хоть и подгонял как только мог. Все остальное не Тамия конечно, но вполне на уровне.
И еще есть у меня вопросик к знатокам - есть ли на N-ку чертежи с клепкой??? В своих закромах не нашел... Embarassed Чехи расклепали несчастный ераплан и вдоль и впоперек, да вот только при сборке/подгонке половина клепки испарилась....
^
    
Slash писал(а):
есть ли на N-ку чертежи с клепкой???

Есть вот такой Aerodetail:

^
    
Redstar_72
Спасибо, уже что-то. Хотя на крыльях кажется наврали...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy