Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Re-2000 Heja1 - Н...(#5069) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5069.html
что сказать... - здОрово!
жаль, конечно, что фонарь мутноватый, но в целом - очень понравилось.
особенно с учетом масштаба
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель понравилась, кафужляж получился хороший. Автору +1.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа и добротная статья - мои поздравления и заслуженный плюс. При таком количестве самокритики в статье не вижу смысла что-то добавлять Wink Фотографии, как мне показалось, требуют немного другого алгоритма обработки. Позволил себе на одной исправить уровни и поднять чёткость

#

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень удачно лёг камуфляж..
Фонарик мутноват слегка, а в остальном всё очень классно.
^
    
Очень понравилась и модель и статья! Поздравляю с осуществленной мечтой) Ну и конечно +1 в репутацию.
^
    
Спасибо большое за отзывы и плюсы! To omega: в Вашем варианте получился не совсем тот оттенок, при обработке фото я старался передать то, что вижу в натуре. Согласен, что есть некоторая нечёткость, как бы дымчатость. Из-за того, что фотографировал модель на белом фоне, теперь сложно вытянуть её к правильным оттенкам. Наверно, фон надо было взять более темный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самую сложную сложность в этом венгре вы победили- это камуфляж и окраска.
Пару малы хзамечаний со своей колокольни. Фонарю не хватает футурной обработки, белые элементы ОЗ я бы слегка приглушил в тон камуфляж.
^
    
Отличная модель, поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приятная работа, заслуженный плюс +1.
Поздравляю!
^
    
Ещё раз спасибо за отзывы! Многие пишут про мутный фонарь... Я к своим моделям привык и не сильно замечаю:) Как я написал в статье, для меня было много новых технологий, а футуру, вот, до сих пор не освоил. Пока не знаю, где достать. Можно ли на уже готовой модели сделать фонарь прозрачнее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень приятно, когда у человека сбывается МЕЧТА, да ещё в таком великолепном виде!
Понравилась и модель и отлично написанная статья.
^
    
Модель оставляет очень позитивное впечатление. Чувствуется неравнодушное отношение автора к обЪекту моделирования.

Имею пару вопросов:
1. Похоже, что набор комплектовался вакуумными фонарями. Так ли это?
2. Нет ли опасности повредить лакокрасочное покрытие модели в процессе нанесения заклепочных швов после окраски?
^
    
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
All-ex-andros писал(а):
Можно ли на уже готовой модели сделать фонарь прозрачнее?

Можно. Достать Футуру, кисточкой аккуратно нанести на прозрачные части. Но лучший вариант если наносить и изнутри до покраски.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Новичек писал(а):
2. Нет ли опасности повредить лакокрасочное покрытие модели в процессе нанесения заклепочных швов после окраски?

Присоединюсь. Как это правильно делать?
^
    
Новичек писал(а):
Модель оставляет очень позитивное впечатление. Чувствуется неравнодушное отношение автора к обЪекту моделирования.

Имею пару вопросов:
1. Похоже, что набор комплектовался вакуумными фонарями. Так ли это?
2. Нет ли опасности повредить лакокрасочное покрытие модели в процессе нанесения заклепочных швов после окраски?


1. Да, именно вакуумные, и даже две штуки.
2. Смотря что называть повреждением. Я так понимаю, несанкционированные сколы краски? По одной модели трудно судить, но у меня такого не было. Просто на месте укола образуется точка-вмятинка. Это при том, что сама краска достаточно твёрдая и колкая: например, когда я по уже окрашенной поверхности хотел освежить линию расшивки модельным ножом (в одном месте она была слегка залита), то произошел скол. В этом смысле липкие маскирующие ленты гораздо опаснее: у меня уже на трёх моделях отрывалась краска.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Rowdy писал(а):
Присоединюсь. Как это правильно делать?


Да просто: в нужном месте прикладывается то, что служит линейкой (она должна быть гибкой, конечно же) и по ней "тыкается" с нужной частотой. Усилие небольшое. Конечно, для ручной клёпки, надо потренироваться на "кошке", хотя к ривитеру это тоже относится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Камо просто отлично получился!
^
    
Спасибо за разЪяснение. Всеже полагаю, что клеп после окраски уместно пытаться нанести только по свежей краске, иначе возможны проблемы, хотя, наверное, еще зависит от толщины слоя ЛКП и наличия грунта. Надо бут попробовать.
Спасибо за эстетическое удовольствие, доставленное созерцанием фото Вашей модели.
^
    
Новичек писал(а):
Спасибо за разЪяснение.
Спасибо за эстетическое удовольствие, доставленное созерцанием фото Вашей модели.


Всегда пожалуйста! Надеюсь в будущем порадовать новыми моделями.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Новичек писал(а):
Всеже полагаю, что клеп после окраски уместно пытаться нанести только по свежей краске, иначе возможны проблемы, хотя, наверное, еще зависит от толщины слоя ЛКП и наличия грунта. Надо бут попробовать.


По своему опыту считаю, что особых проблем быть не должно. Попробовать на "кошке" надо обязательно: реальный эксперимент многое ставит на свои места.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy