Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-IV (H), 1/35 "звезда". dszn_kk/Memphis

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да, именно и со временем все это тоже ему пригодится.
Если конечно ему это надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sawa
По ходу мы напугали парня. Опять пропал куда-то. Laughing
^
    
Да не, не пропал) заработался:) щас выходные, усердно сел за модель. делать швы буду, а с красками это конечно понятно что надо все делать по науке, но щас научиться бы просто красить, а там уже полезу в дебриSmile
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk
Тогда ждем результаты трудов. Wink А по поводу науки - не науку надо использовать, а знания. Это очень разные в настоящее время понятия. Very Happy
^
    
ох уж эти сосиски из шпатлевки) накатал я и вот что получилось, и то со второй попытки. но всё равно как то не очень, думаю может передалать?
# # #

а так же покрасил колеса. и вот обода которые черным идут как то криво, тоже наверное переделать?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
ох уж эти сосиски из шпатлевки) накатал я и вот что получилось, и то со второй попытки. но всё равно как то не очень, думаю может передалать?

Приветствую. Если не нравится результат, то переделать стоит. Попробуй чуть чаше "точки" ставить. Раствор никогда не замешивал? Там иногда движение есть интересное - мастерком такие колющие удары с движением как бы наверх. На словах тяжело сказать, проще показать, но у меня таких работ не предвидится в скором будущем. Если не получится приемлемый для тебя результат, скажи, попробую записать видео на образце...
dszn_kk писал(а):
а так же покрасил колеса. и вот обода которые черным идут как то криво, тоже наверное переделать?

подкрась аккуратно основным цветом и черным в нужных местах.
В остальном - все вполне хорошо выглядит Wink
^
    
даааа! целый день день в раздумьях со швами, переделывать или нет:) вот и щас сижу и думаю:) а раствор да - никогда не замешивал Smile пожалуй передаю на корпусах, а на башне меня устраивает. колеса, вроде по-выравнивал стали по-лучше, завтра выложу фотографии результатов
^
    
Здравствуйте
если не ошибаюсь , вы вроде ком. башенку на башне не так поставили , посмотрите фото http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=pz%204%20h&noreask=1&img_url=savepic.ru%2 F585438.jpg&pos=22&rpt=simage&lr=213 Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Decola писал(а):
если не ошибаюсь , вы вроде ком. башенку на башне не так поставили

Вообще-то, не совсем корректно в качестве примера приводить фото модели, а не прототипа. Петля навески люка, действительно, подозрительно расположена. Но глянем на фото:

# # #
Так на каком фото люк установлен правильно? Wink
^
    
Расположение люка выстраивалось по чертежу танка, из книги которую прислал Memphis. Так что мне кажется что с люком все в порядке:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
Так что мне кажется что с люком все в порядке Smile

Не знаю, есть ли какой-то элемент, фиксирующий положение крышки люка, но петля чуть съехала, на мой взгляд, градусов на 15 назад. Но она точно с "нужной" стороны. в остальном - см. мой пост выше Wink
^
    
ну по фотографиям получается что петля люка вообще может располагаться где угодно!?? первая фото - петля справа, 2 фото - слева, чуть по окружности отведена назад, а на третьей она вообще сзади ком.башни! Shocked
Так как же правильно???
^
    
где прилепят Wink
я не видел только с переряди по фронту, но в основном со спины влево 30-45 градусов
живьем не видал внутрянку люка Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
Так как же правильно???

Как правильно? Как на фото изображено, так и правильно. Laughing Для этого мы и ищем фото того пепелаца, что строим. Иначе не ткнет только ленивый Twisted Evil
^
    
я про башенку говорил а не про люк

сравните с реальным танком , возможно мне показалось
^
    


в игноре у 4 пользователей
Decola писал(а):
я про башенку говорил

А чего там не так (даже, если кажется)? Может, чего и просмотрели. Smile
^
    
я кажется понял что имел ввиду Decola Smile ошибка в том что на башенке командной должны быть смотровые щели! которых у меня то и нет, я чуть перепутал детали Smile передал, стало так:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
ошибка в том что на башенке командной должны быть смотровые щели!

Как бе я в замешательстве. Эти щели могут быть, а могут и НЕ быть - эти щели закрываются броневой заслонкой (верхняя деталь над щелью). В общем, лучше путь Decola выскажется. Интерес пробудился ненашутку.
Щели имеют место быть, так что можно оставить и так. Smile
^
    
Memphis писал(а):
Эти щели могут быть, а могут и НЕ быть

по выложены тобой фоткам, а точнее на тртьей (http://scalemodels.ru/modules/forum/img_681304_1335891905_srjossrrr.jpg.html), видно что они там есть:) и я уже вообще запутался, смотрел по книгам что ты прислал:) в иностранной книге на чертежах танка нет щелей:) в русской версии есть:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
Memphis писал(а):
Эти щели могут быть, а могут и НЕ быть

по выложены тобой фоткам, а точнее на тртьей (http://scalemodels.ru/modules/forum/img_681304_1335891905_srjossrrr.jpg.html), видно что они там есть:) и я уже вообще запутался, смотрел по книгам что ты прислал:) в иностранной книге на чертежах танка нет щелей:) в русской версии есть:)

Это бронещитки смотрового прибора в командирской башенке. У них есть два положения: закрыты и открыты. На странице 5 книжки Вольдемара Тройки (на иностранном) есть разрез ком. башенки. Там видна ручка открывающая и закрывающая эти бронещитки. Потому отсутствие щелей, как и их присутствие, ошибкой не является.
Надеюсь понятно объяснил, на словах по-другому мне сложно... Embarassed
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy