Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в распределении обязанностей модераторов

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Хочется матом начать ругаться..
Где вы ( обращение не персональное ), видите какие-то нововведения, или изменение каких-то правил?
Ведено перераспределение обязанностей у модераторов данного сайта, что-бы это сделать ни мне, ни Мише, Жене, или Славе, не надо кого-то о чем-то спрашивать и советоваться, это по сути внутренние дела управления сайтом и изначально я предлагал эту информацию вынести для ознакомления, а не для обсуждения.
Так нет, на ровном месте начинаются разговоры о "ущемлении прав" о "отсутствии демократии" и "мнении на которое положили".
Если-бы эта информация не была вынесена на форум, никто, никаких изменений бы не заметил, ибо эти изменения вообще фактически не касаются работы форума.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost
И не думал смеяться. Я сам организовывал ГБ по осям. Был там модератором. И хотя, там были помощники, почти справился сам. Срача, наездов и пр. Там не было. Просто со всеми вопросами обращались ко мне, я давал разъяснения. Странно, наверное, но при слабом владении вопросом (я, таки, больше по Вьетнаму спец), что-то споров там больших не было. Такая же картина и других ГБ. Так на кой было все это менять? Чего, сложно просто добавлять "арбитра", который и будет следить за выполнением правил всеми, в т. ч. и модератором данного ГБ? А так выходит, что закручиваем гайки, а не учимся терпимее относиться к друг другу. Печально.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Old_Punk
Саня я про тот экранопланий спор на 5 страниц с перестрелкой из минусометов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Как я понимаю, камень в мой огород.

В мой. Smile Так что дальнейшее теряет смысл, ты просто Славу неправильно понял.

Memphis писал(а):
Мое ИМХО: польза от этого нововведения крайне сомнительна.

У меня опять появляется ощущение, что ты споришь ради спора, но для очистки совести я все-таки еще раз объясню.

Внимательное рассмотрение последних неприятных событий, имевших место на сайте, показало, что главной проблемой было наличие на сайте немодерируемых или почти немодерируемых (модерируемых одним модератором) разделов, в которых конфликты, никем не пресекаемые, быстро разрастались и перекидывались на другие темы. Для предотвращения в будущем таких ситуаций сфера ответственности модераторов перераспределена таки образом, чтобы абсолютно во всех разделах форума, в том числе и ГБ, было несколько опытных модераторов. Все.

Memphis писал(а):
А так выходит, что закручиваем гайки, а не учимся терпимее относиться к друг другу. Печально.

"А у меня Мандриан". Какие, нафиг, гайки?
^
    


в игноре у 35 пользователей
SilverGhost
И я про него же, там же ветку, емнип, разделили, ГБ - осталось ГБ, а выяснение национальности экраноплана отрезали в независимый тред, и вот там-то и началося)))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Memphis
Денис, а какие правила можно нарушить в ГБ?
Кто то полезет с Вайверном на конкурс матрешек? Вайверн везде разрешен Laughing
Почти готовая модель заявилась на конкурс? переписка с автором в личке и она значится как "поддержка". Модератор спит в сторонке.
Модель вообще не в тему попала на ГБ? - переписка в личке с автором, 1 письмо модеру на перенос. все

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Точно не припомню, но первые пули, то есть минусы, полетели еще когда было обсуждение правил. а дальше как в лучшиях традициях голливуда и это пошло в отделенной Славой Рывкиным теме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер
Nazar
Вячеслав_Демченко

Вы меня окончательно запутали. Реально.

Кошкер писал(а):
Для предотвращения в будущем таких ситуаций сфера ответственности модераторов перераспределена таки образом, чтобы абсолютно во всех разделах форума, в том числе и ГБ, было несколько опытных модераторов.

А сразу это нельзя было сказать? Зачем была фраза
Кошкер писал(а):
Во всяком случае, это правило не будет обязательным. По моему личному мнению, прямой связи между поддержанием порядка на форуме (главная функция модератора) и организацией ГБ нет. Организатор может быть по совместительству модератором, но необходимости в этом нет.

Я понял, что теперь модераторов на отдельные ГБ назначаться будут в исключительных случаях. Если эта фраза должна быть понята по-другому, звиняйте. Я волен ее понимать по-своему, исходя из своих знаний и мировоззрения.

Все, я пошел заниматься другими делами...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А меня такой вопрос интересует в ГБ Что, если? (Group Build - What if) с 15 темами 11 модераторов, а в ГБ Флот II (Group Build: Ships - II) с 47-ю темами всего 5. В первом случае почти на 1 тему модератор. Видимо сложный ГБ.Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Чип

Саш, это издержки... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно. Всего пятеро, зато какими большими буквами выделены. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чип писал(а):
А меня такой вопрос интересует в ГБ Что, если? (Group Build - What if) с 15 темами 11 модераторов, а в ГБ Флот II (Group Build: Ships - II) с 47-ю темами всего 5. В первом случае почти на 1 тему модератор.

В What if автоматом были назначены модераторы авиационных и наземных разделов, в Корабли - единственный корабельный модератор. Не могу сказать, что вижу в этом критическую для функционирования форума проблему, но раз Вы подняли этот вопрос, и даже не поленились пересчитать модераторов, мы обязательно проведем по этому поводу экстренное внеочердное заседание Административного Совета и безотлагательно доложим о результатах. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
безотлагательно доложим о результатах.

И обязательно в письменном виде и в трёх экземплярах, и желательно с подписями всего совета. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чип писал(а):
И обязательно в письменном виде и в трёх экземплярах, и желательно с подписями всего совета.

Разумеется!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кошкер писал(а):
мы обязательно проведем по этому поводу экстренное внеочердное заседание Административного Совета и безотлагательно доложим о результатах. Mr. Green

Чип писал(а):
И обязательно в письменном виде и в трёх экземплярах, и желательно с подписями всего совета. Mr. Green

И ни намёка на то, что между "внеочередным заседанием" и "докладом о результатах" будут "приняты меры" .... расейская бюрократия во все поля

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

SilverGhost
первая пуля полетела в меня, когда я ещё под горчишником и обезоруженный ходил, потом вторая, опять в сироту меня, а уже эпичненький трагифарс начался, когда я из-под ареста вышел, дабы и ибо)))))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy