Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в распределении обязанностей модераторов

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Администрация сайта внесла некоторые изменения в распределение обязанностей модераторов, цель которых состоит в том, чтобы упорядочить сферы ответственности модераторов и, как результат, сделать модерацию более эффективной. В частности, для того, чтобы избежать ситуаций, когда за раздел отвечает только один модератор (а то и вообще ни одного), теперь несколько модераторов будут отвечать за все разделы форума без исключения. Кроме того, модерировать групповые постройки и прочие мероприятия будут модераторы соответствующих по тематике разделов форума.

На данный момент модераторский состав форума выглядит так:

Котов Все разделы
brendy197131 Все разделы
Doktor Все разделы
foxbot Все разделы
SilverGhost Все разделы
Любитель Авиация и ГБ на тему авиации
Сан_Саныч Авиация и ГБ на тему авиации
olgerd83 Авиация и ГБ на тему авиации
Thunderbolt Авиация и ГБ на тему авиации
GFO Наземная техника, Бойцовский клуб и ГБ на тему наземной техники
Валера Золотухин Наземная техника, автомобили и ГБ на тему наземной техники
YuraVS Корабли и ГБ на тему кораблей
atm_deev Фигурки и солдатики, Диорамы
Ija Фигурки и солдатики
Bogdan Автомобили, Фарцовка, Модельные магазины
Smirnoff Фарцовка, Модельные магазины

Прошу любить и жаловать. И, конечно же, соблюдать правила, дабы у наших уважаемых модераторов оставалось больше времени на занятие моделями. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
Кроме того, модерировать групповые постройки и прочие мероприятия будут модераторы соответствующих по тематике разделов форума.

Сразу вопрос. Практиковавшееся до сего момента правило "инициативная группа, организовавшая ГБ становится модераторами" теперь увсё, не канает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Memphis

Похоже да. Я за полдня организовал ГБ, без лишних обсуждений и соплей, составил и опубликовал правила, тем не менее модератором меня не назначают...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Практиковавшееся до сего момента правило "инициативная группа, организовавшая ГБ становится модераторами" теперь увсё, не канает?

Во всяком случае, это правило не будет обязательным. По моему личному мнению, прямой связи между поддержанием порядка на форуме (главная функция модератора) и организацией ГБ нет. Организатор может быть по совместительству модератором, но необходимости в этом нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
Во всяком случае, это правило не будет обязательным.

Это я к чему. Иногда "инициатор" не принадлежит к "касте карающих", но организовал ГБ он, правила разработал он же и все с ними согласились. Вполне логично его же и назначить модератором ГБ, а не ставить " благонадежного надзирателя" со стороны. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Вполне логично его же и назначить модератором ГБ

Почему?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Memphis писал(а):

Вполне логично его же и назначить модератором ГБ, а не ставить " благонадежного надзирателя" со стороны. Wink


Я вот тоже с этим не согласен и считаю что подходить к этому вопросу следует индивидуально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
Почему?

Во-первых, не демократично. Laughing А если серьезно, то разбираться в тонкостях правил, которые редко однозначно озвучивают суть, человеку со стороны бывает сложно. Но, если модераторство в данном случае лишь ограничивается ликвидацией "срача, офтопа и наездов", то всё становится на свои места...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Во-первых, не демократично.

Ты прав. Администрация, безусловно, должна предоставлять модераторство любому пользователю по его требованию немедленно.

Memphis писал(а):
А если серьезно, то разбираться в тонкостях правил, которые редко однозначно озвучивают суть, человеку со стороны бывает сложно.

Это не имеет отношения к модераторству. За нарушения правил ГБ у нас не банят. В правилах должен разбираться организатор ГБ, а за порядком следить модератор.
^
    
Memphis писал(а):
Во-первых, не демократично. А если серьезно, то разбираться в тонкостях правил, которые редко однозначно озвучивают суть, человеку со стороны бывает сложно. Но, если модераторство в данном случае лишь ограничивается ликвидацией "срача, офтопа и наездов", то всё становится на свои места...


Я так понимаю корень проблемы в недавних драматических событиях, связанных с модераторами ГБ. Не банили бы за критику своих моделей, все было бы по старому. А теперь лавочку закрыли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
В правилах должен разбираться организатор ГБ, а за порядком следить модератор.

получается, что "законодатель" не имеет возможности напрямую воздействовать на "нарушителя". В идеале, ничего страшного нет. На деле же, работать будет до поры, до времени.
Валера Золотухин писал(а):
корень проблемы в недавних драматических событиях, связанных с модераторами ГБ. Не банили бы за критику своих моделей, все было бы по старому

Ну, вы, блин, даете! Confused

Мне как-то непонятны, в последнее время, всякие изменения, дополнения и пр. Чего, разучились друг друга уважать? Захотелось морды побить? Так может устроим турнир? С выездами по городам и весям? Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модератор ГБ....это то же самое, что назначенный правительством руководитель народной демонстрации или народного конкурса.... какой же он народный если у него уже есть назначенный руководитель от верхушки Mr. Green .... мне все больше вспоминаются Володины слова о похожести нашей страны и форума....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bogdan писал(а):
мне все больше вспоминаются Володины слова о похожести нашей страны и форума....
Ничего удивительного - кругом те же самые люди. Smile
А, вообще, зря начали это обсуждение. Изменения в регламенте надо доводить до сведения, т.е. ставить перед фактом. Иначе начинаются недоразумения и дискуссии. Демократия не всегда благо... Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Bogdan писал(а):
мне все больше вспоминаются Володины слова о похожести нашей страны и форума....
Ничего удивительного - кругом те же самые люди. Smile

это то и пугает...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bogdan писал(а):
это то и пугает...
Зато обеспечивает безболезненный и лёгкий переход из реальной жизни в виртуальную. И обратно. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Bogdan писал(а):
это то и пугает...
Зато обеспечивает безболезненный и лёгкий переход из реальной жизни в виртуальную. И обратно. Smile

как то напоминает старый анекдот про червяка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
получается, что "законодатель" не имеет возможности напрямую воздействовать на "нарушителя".

Кошкер писал(а):
За нарушения правил ГБ у нас не банят.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Денис, не смеши меня))))))))
Чем собственно занимается модератор ГБ?
- просит перенести других модераторов темы в ГБ или делает это сам если есть права
- прилепляет темы и объявления
- вписывает слово "готово" в название завершенных построек
- переносить случайно попавшие на конкурс темы по ошибке ТС, создавших их в первом попавшемся месте
- после окончания конкурса раскидывает темы по профильным подфорумам
По сути - капелька работы на старте конкурса и немного на его финише.

в ГБ за 3.5 года было всего 3 срача на моей памяти:
- Санек vs новик в ГБ Флот
- АС толи в ГБ торпедоносцы толи в турнирном поле
- два шутника модератора толсто затроллили в пятницу мотатоту в ГБ Авто и получили горчичники от админов
и еще что то было в Бойцовском клубе

ГБ не курилка и не обсуждение "что не нравится на сайте". В темах сидит народ по узконаправленным интересам, а не по "пятничным приколам". Троллить и нарушать там особо негде.

Поэтому нет смысла выделять новых модераторов на ГБ. А у организатора задачи никак не пересекаются с модерированием. Привлечение народа, спонсоров, судей, составление регламента, подведение итогов и проведение голосований, написание новостей, рисование баннеров и иконок, раздача призов.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А, вообще, зря начали это обсуждение.

Как я понимаю, камень в мой огород. Smile Объясняюсь.
1. Вопрос задавал дабы выяснить непонятные мне аспекты применения данного нововведения.
2. Меня никто не спрашивал - вводить ли изменения и в каком виде. Мое ИМХО: польза от этого нововведения крайне сомнительна. Но, разве, "власть" не "положила на мое мнение", вводя новое правило? Я не требую отменить, я высказал свое мнение.
3. Я на этом сайте, в основном, спрашиваю ответы на вопросы. Результаты моих трудов немногочисленны и больших дискуссий не вызывает. Но вот отношение ко мне, как к рядовому участнику форума, все меньше основано на уважении и больше на "заслугах" и отсутствии взысканий от "старших дядей".

ЗЫ. Дискуссия по поводу первопричин введения новых правил, действительно, пустая трата времени. Но и вот так вот откровенно "тебя не спросили", всё же, не хотелось слышать.

С уважением, Денис
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кошкер
> Администрация, безусловно, должна предоставлять модераторство любому пользователю по его требованию немедленно.

я бы пошёл дальше, ну типа даёшь каждому пользователю персонального модератора, модератору, соответственно - собственного пользователя Rolling Eyes

Memphis
> Во-первых, не демократично.

тюююю, такой большой, но до сих пор верит в Деда Мороза .... бида Very Happy

SilverGhost
> Санек vs новик в ГБ Флот

либо гон, либо с памятью ай-яй, спор возник в вопросе who is такой, м-р Экраноплан Razz
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy