Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ИП Соколовский В.А 1/60 Спасска...(#5026) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5026.html
Кстати, интересный наборчик.
^
    
Krokogen

Добрый день, как у Вас строительство продвигается? У меня всю рабочую неделю времени совсем не было.
Вот только сегодня немного продвинулся. В честь Благовещенья решил один крест поставить. Хотя если честно, утром крест установил, а потом узнал что сегодня большой церковный праздник. Как-то даже символично получилось.
# # # #
На шатре, при подгонке "щитов", у меня рейки крошатся. Небольшие щели образуются, Наверное шпатлевать придется, только не знаю пока чем Very Happy Единственная пока мысль, намешать опилки с тем-же "Столяром". Как думаете что-нибудь получится?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serega71 писал(а):
Krokogen

Единственная пока мысль, намешать опилки с тем-же "Столяром". Как думаете что-нибудь получится?

Конечно получится, но лучше в магазине стройматериалов купить специальную шпаклёвку по дереву (она разных оттенков под цвет дерева), стоит не дорого, после высыхания хорошо шлифуется. Very Happy
^
    
Chimik
Спасибо, не знал. А не подскажете какая там идёт основа? Интересуюсь в целях последующей покраски.
Есть мысль покрасить церкву, с помощью аэрографа, морилкой на водной основе. Неводной побаиваюсь, так как не знаю, как она будет взаимодействовать с клеем "Момент-столяр" . И слышал неводная морилка блеск может давать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Основы разные, но в основном полимерная, водная плохо красит, безводная лучше.Безводная даёт блеск при толстом слое и на слоях смолы, а водная поднимает весь "ворс" и дерево смотрится плохо обработанным, тут "палка о двух концах".Кстати и водная на смоле тоже может дать блеск, всё зависит от состава.
p.s.Момент столяр - обычный ПВА (только не разбавленный водой Very Happy ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
насчет крошится. можно суперклеем. тогда думаю крошится не будет. но окрашивать надо вперед.
^
    
Krokogen
Циакрин штука классная не спорю. Все мои парусники на нём держатся Very Happy
Но здесь хочется натурализма: дерево-ПВА-водная морилка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня немного с крышами застревание. Но потихоньку двигается.
На ПВА всю модель наверное склеить бы не смог Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Усе.
Моя все сделала. моя успела до Пасхи. Моя статья написала. Моя статья написала и отправила. Моя пошла спать Smile

С Воскресением Христовым!
^
    
Я тоже успел до Пасхи, сегодня закончил.! завтра фотки выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71
Статейку напишите, плиз... Wink
^
    
С Праздником Пасхи!
Вчера вот и я достроил свою церковь. Статья будет чуть позже. Пока нет решения каким составом выполнить пропитку-покраску.
"Старить" не хочется- т.к. будучи комсомольцем, ездил со стройотрядами в Архангельскую область, как раз на реставрацию этих самых деревянных церквей. Так что хочется обратного эффекта Smile. Может всё закончится тем, что покрою матовым прозрачным лаком и на этом остановлюсь. Думаю. С удовольствием приму советы и мнения Коллег, по этому поводу.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71 писал(а):
С удовольствием приму советы и мнения Коллег, по этому поводу.

Ой, а я и не увидел сообщения.

Может быть все-таки заморить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serega71 писал(а):
"Старить" не хочется- т.к. будучи комсомольцем, ездил со стройотрядами в Архангельскую область, как раз на реставрацию этих самых деревянных церквей. Так что хочется обратного эффекта . Может всё закончится тем, что покрою матовым прозрачным лаком и на этом остановлюсь.

Наверное для "новой" самый лучший вариант.


Krokogen писал(а):
Может быть все-таки заморить?

У меня знакомый когда форт собирал (самоделку для сына) покрыл кистью,не очень выглядело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
У меня знакомый когда форт собирал (самоделку для сына) покрыл кистью,не очень выглядело.

Ну все надо в меру, пробуя на кошках.
Явно не белая.
#

Вот такое бы еще сделать Smile
#
^
    
В связи с переездом и попутной утратой ноутбука (виной тому кривые руки-уронил его на асфальт. Циакрин не помог-шутка), долго не выходил на связь. Церковь давно покрыта неводной морилкой (дуб+липа), через аэрограф. Результатом доволен. Фотки и статья будут позже, т. к. в этой суете куда-то запропастился соединительный кабель: камера Никон-ноутбук, аналоги не подходят придется наверное в фирменном сервис-центре заказывать.
Кстати, приобрел следующий набор из той-же серии;-колокольню. Сразу могу сказать, что качество заготовок заметно улучшилось. Порадовали приятные мелочи, в виде травления, надфиля, наждачки и проч. Инструкция стала более наглядная. Но, как говорится, не без ложки дегтя: Для раскладки начального яруса, дана отдельная схема под номером "0", масштаб 1:1. Так вот, очевидно при тиражировании этой схемы, какой-то внедрившийся вражеский лазутчик убавил на ксероксе размер изображения, на 2-3 %. В результате собрать первый ярус, по этой схеме весьма проблематично, не хватает 4-5 мм. с каждой стороны. Я собирал первый ярус с помощью брёвнышек второго ряда, так удалось попасть в нужный размер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71 писал(а):
т. к. в этой суете куда-то запропастился соединительный кабель: камера Никон-ноутбук, аналоги не подходят придется наверное в фирменном сервис-центре заказывать.

Ко всем фотикам сейчас подходят стандартные micro или mini-usb. В любом комп. магазине должны помочь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
Явно не белая.

Явно не новая. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Serega71 писал(а):
Так вот, очевидно при тиражировании этой схемы, какой-то внедрившийся вражеский лазутчик убавил на ксероксе размер изображения, на 2-3 %.

Обычно наоборот,увеличивает.
^
    
Krokogen писал(а):
Serega71 писал(а):
т. к. в этой суете куда-то запропастился соединительный кабель: камера Никон-ноутбук, аналоги не подходят придется наверное в фирменном сервис-центре заказывать.

Ко всем фотикам сейчас подходят стандартные micro или mini-usb. В любом комп. магазине должны помочь.


Внешне разъём выглядит действительно как mini-usb., но при подключении обычного кабеля (mini-usb.-USB), комп камеру "не видит". Говорят это фирменная никоновская заморочка, проводки там по другому припаяны что-ли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Написал производителю. Вражеский лазутчик будет подвергнут мучительному перевоспитанию Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
Вражеский лазутчик будет подвергнут мучительному перевоспитанию

И это правильно.


Я тут подумал,может детали предварительно подержать в морилке.Только вот при высыхании повести может.Вот ещё способ.

http://ultradizz.ru/furniture/462-iskusstvennoe-starenie-drevesiny-samostoyatelno.htm l
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy